Ergo Proxy
29 Марта 2024, 17:06:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы манги "Centzon Hitchers & Undertaker" - здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Итак, кто же из героев оказался вам ближе?
Рил Мейер - 31 (32.3%)
Винсент Лоу - 28 (29.2%)
Пино - 13 (13.5%)
Рауль Крид - 8 (8.3%)
Дедал Юмено - 6 (6.3%)
Прокси-1 - 5 (5.2%)
Монад - 1 (1%)
Рил-2 - 0 (0%)
Игги - 1 (1%)
Кристева - 0 (0%)
Другой герой - 3 (3.1%)
Всего голосов: 94

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Любимый персонаж Ergo Proxy  (Прочитано 45666 раз)
Alex
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 1

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 8.50


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 20 Июля 2008, 23:34:12 »

Винсент Лоу....
Сложно обьяснить...просто впал в душу...
madelv
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 29


Я не спорю-Я доказываю СВОЮ истину

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 24 Июля 2008, 17:38:38 »

Знаете мне понравилась Рил Мейер, но больше всего на меня похожи Винсент Лоу и Дедал я тоже стремлюсь чёрти к чему и не всегда осознаю это

Я тот кто потерялся, а когда нашел себя, решил выбросить то чем я был, ибо я больше не меч несущий смерь- я стал паладином несущим правду, и обрёвший силу прощать.
Glenn
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +29/-0
Сообщений: 456

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.51


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 27 Июля 2008, 14:38:59 »

Пино... Почему?... Наверно потому, что она идеальный персонаж.
"Несовершенный творец создает несовершенные творения"
Поэтому на звание идеального создания не могут претендовать все прокси (творцы) и все творения (Рил, Дедал, Рауль и т.д.)

Обретя "душу", Пино перестала быть просто творением людей, она стала чем-то большим.
Она обладает большой человечностью, чем все остальные настояющие "люди" (Рилу, Доноб, Рауль и т.д.)
...


Детская душа, не успевшая испачкаться в грязи мира.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 27 Июля 2008, 19:09:48 »

madelv
Первый поклонник Дедала! Ура!  Подмигивающий

Glenn
Тебе нравится только совершенное? А то, что имеет изъян, червоточину, трещину, прошедшую через сердце (блин, банальность!) - уже не привлекает?
Ну тогда спешу разочаровать - от обретения души Пино не стала совершенством, так как душу ей даровали всё те же Прокси... Да и мало ли у кого душа! Вон, у Игги тоже душа, а за него почему-то никто не голосует...  Веселый

Ядерная война может испортить вам весь день....
Glenn
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +29/-0
Сообщений: 456

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.51


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 27 Июля 2008, 19:34:21 »

Crous,
Нет, просто я пытался понять, почему я выбрал Пино. Хотя на самом деле, скорей всего, из-за её игры. Она клёво играет на пианино. Плюс мне очень понравалась сюжетная линия взаимоотношений Рауля и Пино.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 27 Июля 2008, 19:37:10 »


Плюс мне очень понравалась сюжетная линия взаимоотношений Рауля и Пино.

Ох, мне тоже... Улыбка

Ядерная война может испортить вам весь день....
Fomo
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +24/-0
Сообщений: 416


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.51


Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 01 Августа 2008, 20:34:37 »

Любимый персонаж - Пино. Ибо это "душа" сериала. Улыбка этой девочки ощутимо согревает и освещает злой, холодный и темный мир мертвой планеты.

Я думаю, Глен говорит не об идеале вообще, а о том парадоксе, на который намекают создатели с помощью Пино: робот может быть одухотвореннее и живее человека, зажатого в клетку условностей. В клетку закона и права, денег и экрана.

Crous, к вопросу от том, почему Дедал Юмено уничтожил купол. Он долгое время был покорным исполнителем приказов Совета и "нянькой" Прокси. Но его мир с уходом Рил разрушился, превратился в ничто - тогда Дедал почти сошел с ума и, отбросив от себя все, что раньше было близко и дорого, 1) сам поставил себя на место создателя - дал жизнь Рил-2 (сравни с первоначальным отношением к Прокси)
                                                                                                      2) взбунтовался против Совета, против Города-Купола - запустил программу уничтожения поля. (опять же, полная противоположность себе до разрыва с Рил)

"Бухаа, эт шутка)) Больше так не буду" (с)

"Розовых кавай зайчиков, каких она любит, меня не заботит". Вэй Сюэли, "Гуйхуа мэйсян"/"Цветы корицы, аромат сливы" Анны Коростелевой.
Хотя это неправда. Меня заботят розовые кавай зайчики. Но фраза все равно прекрасна.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 02 Августа 2008, 07:22:17 »


Я думаю, Глен говорит не об идеале вообще, а о том парадоксе, на который намекают создатели с помощью Пино: робот может быть одухотвореннее и живее человека, зажатого в клетку условностей. В клетку закона и права, денег и экрана.

Справедливо, но не во всём: любой ребёнок (и совсем не обязательно робот), свободнее от условностей социума, нежели взрослый человек, ибо у ребёнка нет специфических обязанностей и груза ответсвтенности присущих взрослому.

Но, так или иначе, Пино лидирует... Улыбка

Спасибо за объяснения относительно Дедала.

Ядерная война может испортить вам весь день....
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.51


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 06 Августа 2008, 22:00:54 »

мой выбор Пино. она единственный источник света в этом полумраке, и каждое ее появление всегда вызывало у меня улыбку. впрочем не могу не упомянуть о других персонажах.
я симпатизирую Раулю, т.к. я ценю людей, которые хоть и через время, но всетаки приходят к пониманию(ведь это главное!).
мне жаль Дедала. он не смог смирится с отсутствием у своей raison d'etre того внимания, которого он желал. особенно жаль, что он не смог найти лучшего выхода.
и наконец тот, кто действительно мне ближе всех- Винсент. нет, не потому что он все время разбирался в себе, что-то пытался понять и т.п. его отношения и его противоположность с Рил- вот что. должен сказать что я вообще начал смотреть Ergo Proxy только потому, что мне как-то попался скрин с Рил и она там была очень похожа на мою подругу. собственно любопытство(насколько же они похожи?) и толкнуло меня к просмотру. но чем дальше я смотрел, тем больше становилась "похожесть" и тем сильнее близость Винсента со мной.

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
Baphomet_Black
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 10


OS:
Linux (Debian)
Browser:
Epiphany 2.14


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 15 Августа 2008, 13:02:13 »

Рил Мейер. Даже не знаю как объяснить, наверное просто самый близкий по характеру персонаж. Улыбка

Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень. Альберт Эйнштейн
КЕНТАРО ОЙЯ
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 2


Golden boy

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.52


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 31 Августа 2008, 00:36:31 »

аФИГЕТЬ!))) КАВАЙНАЯ ПИНО ОБОГНАЛА И РИЛ И ВИНСЕНТА!))) ПОХОЖЕ ВСЕ ЕЕ ПРЯМО АБАЖАЮТ))) оДНАКО, ХОТЬ Я ТОЖЕ ТАЩУСЯ ОТ НЕЕ, ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ВОПРОС, КТО МНЕ БЛИЖЕ - И ЭТО ВИСЕНТ ЛО!
Denzel
«Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше.»
Глобальный модератор
Ветеран Пустошей
*

Карма: +57/-0
Сообщений: 1262


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.52


Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 31 Августа 2008, 00:47:02 »

КЕНТАРО ОЙЯ Улыбка

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
Aleera
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +7/-0
Сообщений: 334


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 31 Августа 2008, 13:40:30 »


аФИГЕТЬ!))) КАВАЙНАЯ ПИНО ОБОГНАЛА И РИЛ И ВИНСЕНТА!))) ПОХОЖЕ ВСЕ ЕЕ ПРЯМО АБАЖАЮТ))) оДНАКО, ХОТЬ Я ТОЖЕ ТАЩУСЯ ОТ НЕЕ, ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ВОПРОС, КТО МНЕ БЛИЖЕ - И ЭТО ВИСЕНТ ЛО!


Зачем же так кричать?


eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.51


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 31 Августа 2008, 21:03:29 »

аФИГЕТЬ!))) КАВАЙНАЯ ПИНО ОБОГНАЛА И РИЛ И ВИНСЕНТА!))) ПОХОЖЕ ВСЕ ЕЕ ПРЯМО АБАЖАЮТ))) оДНАКО, ХОТЬ Я ТОЖЕ ТАЩУСЯ ОТ НЕЕ, ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ВОПРОС, КТО МНЕ БЛИЖЕ - И ЭТО ВИСЕНТ ЛО!
дружи с CapsLock BIGGRIN а еще лучше с "Предварительный Просмотр" Подмигивающий

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 12 Октября 2008, 19:38:45 »

Винсент. это вообще мой любимый персонаж в аниме теперь. в основном — потому что это редкий случай, когда в аниме умудрились нарисовать нормального человека. средненького. он, с одной стороны, жалок и неприятен даже, но с другой — ведь не совсем какой-то коллапсирующий отброс. он понимает в технике, вполне пристойно стреляет, даже изредка способен что-то решительное сделать. оставаясь при этом обычным. конформистом. (ох, как аниме не хватает конформистов!) эгоистом. и когда по его вине перестреляли всю эту наземную коммуну, он страдает не потому что они умерли, а потому что он остался один. большая разница...

на втором месте с переменным успехом оказываются то Пино, то Рауль. (странная пара, да?) Пино — понятно; тоже весьма необычный персонаж. все эти "обременённые человечностью" (Лэйн, Рэй и т.п.) обычно рефлексируют, а Пино — нет. уже за это её стоит любить.

а Рауль... во-первых, он — романтический персонаж с Большой Трагедией. его глубоко жаль. во-вторых, он наиболее близок к понятию антигероя (наверное). во-вторых, он умный, красивый, аристократичный и вообще. но главное — он, при всех своих чувствах, конструктивен, но при этом не примитивен. в общем, тоже любо-дорого смотреть...

you can watch my triumphant procession to Romedeau
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 25.

Google последней посетил эту страницу 28 Марта 2024, 04:41:01