Любимый персонаж Ergo Proxy

<< < (21/21)

Dr.Gonzo:
Sirinoeles
Цитата: Sirinoeles от 31 Января 2013, 05:17:36

Есть поведение характерное в целом для персонажей анимэ.
Эрго Прокси всё же отличается от большинства других аниме, но вот поведение Винса местами напоминает многих анимешных нытиков, хотя с точки зрения сюжета всё объяснимо, но в глаза всё-таки бросается.
Цитата: Sirinoeles от 31 Января 2013, 05:17:36

Как стремление спасать мир или хотя бы каждого встречного, свергать тиранов итп.
Винс в этом случае сам тираном становится в конце сериала, ибо решил все человечество под корень извести.
Цитата: Sirinoeles от 31 Января 2013, 05:17:36

Он спасает только тех, кто ему действительно дорог
Пино для него безразлична была в 3ей серии, но он ей помог и в общине та же ситуация. С Риал он виделся раза 3 до побега из Ромдо, но всё же хотел спасти её любой ценой когда она заболела, хотя тут на романтические чувства можно списать. Винс бы пытался и других людей спасти, если б ему такая возможность выпадала.
Цитата: Sirinoeles от 31 Января 2013, 05:17:36

не пытается взвалить на себя ответственность за весь мир
Вот это спорный момент, как думаешь почему Ромдо так долго существовал? Да и Эрго сбежал из Ромдо, так как взвалил на себя невыполнимую задачу, но речь о Винсе, так что здесь я согласен.
Цитата: Sirinoeles от 31 Января 2013, 05:17:36

А слёзы это, судя по всему, у них семейное.
С Прокси Первым?
Цитата: Sirinoeles от 31 Января 2013, 05:17:36

Едва ли стереотип "мужчины не плачут" распространяется на прокси.
Прокси не имеют пола, а Эрго плачет о чём-то о своём проксическом.

Sirinoeles:
Цитата: Dr.Gonzo от 31 Января 2013, 05:56:34

Эрго Прокси всё же отличается от большинства других аниме, но вот поведение Винса местами напоминает многих анимешных нытиков, хотя с точки зрения сюжета всё объяснимо, но в глаза всё-таки бросается.
Не согласна. Он, конечно, местами нытик, но не типично анимэшный. Для анимэ, если сравнивать, у него просто изумительно лёгкий характер.
Цитата: Dr.Gonzo от 31 Января 2013, 05:56:34

Винс в этом случае сам тираном становится в конце сериала, ибо решил все человечество под корень извести.
Он вам сам об этом сказал?)))
Блин, всего-то челове... прокси признал кто он есть и глазками сверкнул, как тут же он тираном стал, в монстра превратился, в нём умерло всё человеческое итд итп. Не, я всё понимаю, но это всё же ваша личная имха, не подкрепленная фактами.
Цитата: Dr.Gonzo от 31 Января 2013, 05:56:34

Пино для него безразлична была в 3ей серии, но он ей помог и в общине та же ситуация. С Риал он виделся раза 3 до побега из Ромдо, но всё же хотел спасти её любой ценой когда она заболела, хотя тут на романтические чувства можно списать. Винс бы пытался и других людей спасти, если б ему такая возможность выпадала.
Пино ему помогала, к тому же у Винса очень сильный страх одиночества. В Рил он вообще втрескался по самое некуда (причем обе его личности), ещё бы он её не спасал. А община, что община? Он там, вроде, особо никого не спасал, кроме вышеназванных, и вообще старался не отсвечивать. Опять же, без зазрения совести приносит в жертву Худэ и других. Людей расстреливают на палубе, а он тем временем прячется. В любом другом анимэ гг бы сразу же выскочил, излучая пафос, и принялся всех спасать или хотя бы мстить. Винс же о мести вообще не думает, над трупами погибших слезами не исходит. Не толкает длинных пустых монологов на тему "они не должны были умереть, это всё я виноват!". Хотя понимает, что виноват, не дурак он на самом деле. Но самобичевание мертвых не воскрешает.
Цитата: Dr.Gonzo от 31 Января 2013, 05:56:34

как думаешь почему Ромдо так долго существовал?
Потому что захватили Монаду. И потому что система под названием Ромдо была изначально очень хорошо продумана.
Цитата: Dr.Gonzo от 31 Января 2013, 05:56:34

С Прокси Первым?
С ним, родимым.) Это была шутка, я не сторонница семейной теории.
Цитата: Dr.Gonzo от 31 Января 2013, 05:56:34

Прокси не имеют пола
И этой теории я тоже не сторонница. Поскольку базируется она на единственной фразе "мы даже не смогли определить его пол" сказанной про Монаду.

Simuy:
Голосую за Рауля. Это очень своеобразный персонаж, за действиями которого интересно наблюдать.

Denzel:
Пино мой герой! :) Неподдельные и не замутненные здравым смыслом эмоции порождают порой нечто более человечное, чем в биологическом оригинале.
Рауль очень интересный персонаж, не случись заварухи с прокси он бы мог стать "пожизненным" начальникам службы безопасности. Но автор жесток и всегда норовит кинуть героев под молот и наковальню.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница