Ergo Proxy
26 Апреля 2024, 04:32:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы манги "Centzon Hitchers & Undertaker" - здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Сван (Swan)  (Прочитано 26221 раз)
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.24


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 13 Октября 2008, 18:01:21 »


это слишком просто!

Да нет. Не просто.
Ведение - да ещё и в традициях старины Юнга - это сложно. Улыбка

Ядерная война может испортить вам весь день....
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 13 Октября 2008, 19:23:54 »

Crous, мне ЭП нравится как раз тем, что там нет "просто так" рефлексии, я вот к чему.

you can watch my triumphant procession to Romedeau
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 18 Октября 2008, 04:40:32 »

действительно поражен что както раньше не расценивал возможность того, что Сван- прокси. но теперь, когда эта мысль меня достигла, она кажется мне более чем вероятной. ведь действительно - "просто" в EP ничего не бывает Подмигивающий

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.24


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 18 Октября 2008, 06:43:01 »


действительно поражен что както раньше не расценивал возможность того, что Сван- прокси. но теперь, когда эта мысль меня достигла, она кажется мне более чем вероятной. ведь действительно - "просто" в EP ничего не бывает

Да? А мне, если честно, эта мысль совсем не нравится. Эта серия - уж очень личная для Винсента. Эти его мечты очень глубоко лежат, и, видимо, тщательно скрываются сознанием... Мне не хотелось бы знать, что кто-то "любовался" на них извне или навязывал их ему...

Ядерная война может испортить вам весь день....
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 18 Октября 2008, 11:22:58 »

Crous, глубоко лежат?
а что, собственно, такого глубокого в мечте Винсента? наоборот, верх же мещанства.

you can watch my triumphant procession to Romedeau
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.24


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 18 Октября 2008, 12:31:59 »


наоборот, верх же мещанства.

Ну, да. Поэтому и глубоко лежат. И тщательно прячутся. Сван же психолог, вот и вытаскивает наружу то, что Винс скрывает даже от себя самого.

Ядерная война может испортить вам весь день....
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 18 Октября 2008, 14:35:09 »

ну честно говоря, сразу после просмотра я и не оченьто понял что Q был прокси(все это изначально показалось мне перетеканием иллюзии в иллюзию об иллюзии В замешательстве).. так что я вполне готов поверить что Сван также была Улыбка

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 18 Октября 2008, 19:55:41 »

Crous, в общем, возможно... хотя... нешто Винсент не признавался себе ни разу, что хочет быть богатым, знаменитым и Рил? BIGGRIN

you can watch my triumphant procession to Romedeau
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.24


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 18 Октября 2008, 20:03:19 »


нешто Винсент не признавался себе ни разу, что хочет быть богатым, знаменитым и Рил?

Бог его знает... Веселый

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Safari


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 05 Февраля 2009, 21:32:25 »

он хочет выспаться, он очень хочет есть и... "Дороти-Дороти" (не с коллегой-гитлером же ему "общаться"). В перспективе – "нормальной жизни" (точно – не "знаменитым").

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.63


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 16 Февраля 2009, 23:21:51 »

у Сван, как и у Рил, чрезмерно обострено обоняние, на крестик(и) Винса обе реагируют носом: пахнет Москвой, пахнет чужой женщиной. То же – alphyna: могла ли Пино различать запахи?
У всех девочек так?

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Dee
Житель Города-Купола
**

Карма: +1/-0
Сообщений: 69

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 16 Февраля 2009, 23:53:14 »

А мне кажется Swan - послание Винсенту от Рил-2 - совершенного воплощения Монады которое создал Дедал. Рил-2 унаследовала всё от Манады - память, способности прокси (в том числе вторгаться в сон), любовь к Эрго Прокси. Послание заключалось в том что бы настроить Эрго Прокси против Рил-1, отсюда  и история про предательство Рил-1, и про запах другой женщины и игра с медальонами. Но Эрго всё равно в конце выбрал Рил-1, ведь Винсент любил именно Рил-1 - видимо за время путешествия личность Винсента стала доминирующей над Эрго Прокси.

Caro m' è 'l sonno, e più l'esser di sasso,
Mentre che 'l danno e la vergogna dura:
Non veder, non sentir, m' è gran ventura;
Però non mi destar, deh! parla basso
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.63


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 17 Февраля 2009, 07:05:48 »

Swan - послание Винсенту от Рил-2 - совершенного воплощения Монады которое создал Дедал
вроде бы (если это не грёза) Сван сама прокси?

Эрго всё равно в конце выбрал Рил-1, ведь Винсент любил именно Рил-1 - видимо за время путешествия личность Винсента стала доминирующей над Эрго Прокси
зарождение любви Винса к Рил совпало с первым преображением в Прокси? или с первым преодолением прокси в себе? (в 1-й серии)

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Dee
Житель Города-Купола
**

Карма: +1/-0
Сообщений: 69

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 17 Февраля 2009, 12:51:53 »

Цитировать
Сван сама прокси?
Ну как мне показалось Сван и есть Рил-2. Она исследовала подсознательное Винсента с определенной целью - отбить охоту к Рил-1, а следовательно в своём истинном облике этого делать нельзя, иначе Винсент может обидеться если догадается. Поэтому Сван - маскировка. Рил-2 вобщем не выглядит уверенной в себе, поэтому самой явиться и сказать Винсу мол брось ты эту сучку не хватило духа. А так маску надела (в виде сван) и вперёд плести интриги. Улыбка
Цитировать
зарождение любви Винса к Рил совпало с первым преображением в Прокси? или с первым преодолением прокси в себе? (в 1-й серии)
Не помню какая серия - но Винсент вспоминает как первый раз увидел Рил в иммиграционной службе. Это воспоминание оно имеет для него огромное значение. Это и был тот самый момент. И скорее тут правильно не "зарождение" (т.к это подразумевает последующее развитие чувства), а осознание. Увидил и осознал что любит, не смотря ни что.
Когда Винс ввалился в долм к Рил в виде Прокси, он пришёл защитить её от Монады.
Ведь видно что "клоны" как то недолюбливают друг друга - Монада пыталась убить Рил-1, Рил-2 относилась с пренебрежением к Рил-1 и хотела забрать Винса.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2009, 12:54:11 от Dee »

Caro m' è 'l sonno, e più l'esser di sasso,
Mentre che 'l danno e la vergogna dura:
Non veder, non sentir, m' è gran ventura;
Però non mi destar, deh! parla basso
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 17 Февраля 2009, 15:10:04 »

Да простят меня, человека прозаического, все присутствующие здесь романтики.
Глубокое ИМХО: не было в действиях Сван ничего такого, что могло бы как-то разочаровать Винса.

А что было, спросите вы?
А попытка Винсента разобраться в собственных желаниях. Чего он, божество, желает? Неужели только Рил в невесты, неопасного Дедала и покорного Рауля?

Желание бога стать человеком - очень опасное желание: ангелов оно превратило в демонов, это общеизвестно... Но это желание было извлечено Сван и показано Винсу. Он сумел осознать его. А, по Фрейду и Юнгу, если ты осознал своё подсознание, тебе легче с ним бороться. Винсу стало легче после этого "сеанса", можно сказать, что он помог ему сделать выбор своей жизни, и отыскать "свою правду".

Ядерная война может испортить вам весь день....
Страниц: 1 [2] 3
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 15 Декабря 2023, 04:18:02