Ergo Proxy
25 Апреля 2024, 13:40:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы артбука Manglobe -
здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Сван (Swan)  (Прочитано 26207 раз)
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« : 27 Июня 2008, 17:51:17 »

Сван – англ. Swan, лебедь.
Психоаналитик из «последнего сна» Винсента.

Героиня, по просьбе Винсента, создающая внутри его сознания особую, выдуманную реальность. Реальность, в которой есть любимая невеста Рил, милый и славный братец Дедал, скромный и послушный Рауль. Мир, в котором всё на своих местах, и в котором всё устраивает Винсента, забывшего себя.

Само имя героини должно натолкнуть нас на латинскую фразу, объясняющую этот «сон» Винсента. А именно – «Cantus cycneus» - лебединая песня – т.е., прекрасный конец чего-либо.
Этот «сон» последняя попытка Винсента скрыться от правды, не признавать свою сущность. Последняя психоделическая интерлюдия перед входом в реальность, в разрушающийся мир Ромдо.
Выход из иллюзионного мира «последнего сна» и предпочтение Рил-1 (настоящей реальности») – выбор Винсента. 

Кто же такая Сван, и каково её место в повествовании?

Суть её не близка «хранителям памяти» Винсента, как Хранитель Воспоминаний, или Амнезии, ибо их задача беречь заповедные уголки памяти героя.
Сван – нечто противоположное.
Она ничего не хранит.
Она лишь убеждает жить иллюзорным, выдуманным, приятным миром, предпочесть его реальности.

И в этом, данный персонаж близок Рил-2, крылья которой так же являются намёком на «сущность» «птицы» как и имя Сван. Напомню, Рил-2 – копия, замена «реальности» Рил-1.

Является ли она отражением (предчувствием) Рил-2, которую герой ещё не видел? Возможно. В любом случае, героиня, представшая нам в этой серии, неоднозначна и заслуживает особого внимания.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2008, 18:09:29 от Crous »

Ядерная война может испортить вам весь день....
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.51


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11 Августа 2008, 13:00:13 »

чесно говоря я вообще толкомне понял чес была Сван: толи галюцинацией Винсента, толи чьи-то навеяванием скажим с целью "действительно" убить Рил.
кроме того, меня весьма заинтриговал момент когда в конце этого эпизода Рил попросила медальен Винсента - а ведь именно по тому что он его никому и никогда не отдавал, он определил что Рил в его видении не настоящая!. похоже это еще одно "догадывайтесь смотрящие!" от создателей Улыбка

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Августа 2008, 06:46:10 »

Убить Рил? Нет, это ты напутал. Мысль убить Рил подсказывал Прокси из серии 14, "Офелия".
А Сван  - героиня 20 серии, "Goodbye Vince" и это, как видно уже из названия серии,  её попытка - сделать Винсента "хорошим"...  %)

Ядерная война может испортить вам весь день....
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.51


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Августа 2008, 12:37:30 »

Цитировать
Мысль убить Рил подсказывал Прокси из серии 14, "Офелия". А Сван ... её попытка - сделать Винсента "хорошим"..
мне как-то их методы схожи..  в 14 эпизоде я понял что все закончилось, нормально(и настоящая Рил жива) только когда уже в конце они были опять на кролике(скажу честно - я не обратил внимания на отражения). до этого момента мне даже казалось что Винсент убил настоящую Рил. так же и с 20 эпизодом!- только в конце мне стало ясно что это было фикцией. вот только в отличии от 14 в 20 я заметил четкое "нашептывание": если хочеш помочь Рил-убей ее!.(конечно это только имхо, но ведь оно тоже не просто так взялось Подмигивающий )
и всетаки: то, что в галюцинации Винсент опредлил что это была не Рил по тому, что у нее был его амулет; и то что в конце этого эпизода Рил настоящая просит одолжить этот же амулет - лично меня это натолкнуло на мысль, что может действия этой галюцинации не так уж нереальны?!..

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Августа 2008, 18:12:52 »

Ну, в случае со Сван всё куда проще. Сама Сван говорит Винсу, что подарит ему "ненастоящие воспоминания".

А после появляются знакомые персонажи, ведущие себя... мягко сказать, странно.

Особенно меня рассмешил Дедал-студент, и скромный Рауль, который чуть что прячет глаза и краснеет... Веселый

Ядерная война может испортить вам весь день....
madelv
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 29


Я не спорю-Я доказываю СВОЮ истину

OS:
Windows Vista
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Августа 2008, 01:07:02 »

народ мб я ошибаюсь, но вроде Сван и девушка из воспоминаний Винсента (когда он жалел себя и говорил что его бросили(точно не помню)) - это одно лицо
просто воспоминания и предположения Улыбка

Я тот кто потерялся, а когда нашел себя, решил выбросить то чем я был, ибо я больше не меч несущий смерь- я стал паладином несущим правду, и обрёвший силу прощать.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Августа 2008, 05:29:29 »


но вроде Сван и девушка из воспоминаний Винсента (когда он жалел себя и говорил что его бросили(точно не помню)) - это одно лицо
просто воспоминания и предположения

Э-э-э... Я так вообще ничего не могу сказать. Мне нужно указание серии (и, желательно, тайминга).

Ядерная война может испортить вам весь день....
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.51


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Августа 2008, 14:09:56 »

Особенно меня рассмешил Дедал-студент, и скромный Рауль, который чуть что прячет глаза и краснеет...
аналогично BIGGRIN интересное построение утопии у Винсента.

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Августа 2008, 14:58:40 »


интересное построение утопии у Винсента. 

Ох... Филистерская мечта... Веселый
Да, так ему было бы проще жить...

Ядерная война может испортить вам весь день....
madelv
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 29


Я не спорю-Я доказываю СВОЮ истину

OS:
Windows Vista
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Августа 2008, 14:59:09 »

кода бу пересматривать то напишу серию и тайминг если не забуду

Я тот кто потерялся, а когда нашел себя, решил выбросить то чем я был, ибо я больше не меч несущий смерь- я стал паладином несущим правду, и обрёвший силу прощать.
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 12 Октября 2008, 20:23:41 »

"Сван и девушка из воспоминаний Винсента (когда он жалел себя и говорил что его бросили(точно не помню)) - это одно лицо"
то были воспоминания не Винсента, а прокси Офелии.

Сван — насколько я поняла, тоже ещё один Прокси, который пытался внушить Винсенту желание убить Рил-в-себе (что именно это означает? забыть Рил — и, следовательно, своё стремление жить? или в виде Рил прокси-Сван сама воплощалась в нём?)

в любом случае, в итоге он её убил, и она, кажется, была рада.

you can watch my triumphant procession to Romedeau
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.24


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Октября 2008, 21:08:59 »


Сван — насколько я поняла, тоже ещё один Прокси, который пытался внушить Винсенту желание убить Рил-в-себе (что именно это означает? забыть Рил — и, следовательно, своё стремление жить? или в виде Рил прокси-Сван сама воплощалась в нём?)

Э... Не знаю. Может быть, и Прокси.

Ядерная война может испортить вам весь день....
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 12 Октября 2008, 22:02:17 »

Crous, ну а кто ещё?
мне вообще "ЭП" нравится обоснованностью глюков. в смысле, мне приятно думать, что все волны рефлексии вызваны либо прокси, либо чем-нибудь типа резидентной программы, как Библиотекарь. но третий хранитель памяти — по-моему, уже слишком. значит, наиболее красиво предположить — что она тоже прокси. Улыбка

you can watch my triumphant procession to Romedeau
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.24


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Октября 2008, 06:24:52 »


ну а кто ещё?

Например, просто фанатзией Винсента. И даже запросто. В конце-концов, всё показанное Сван было мечтой Винса.

Ядерная война может испортить вам весь день....
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 13 Октября 2008, 15:39:10 »

Crous, это слишком просто! мне кажется, соль "ЭП" в том, что там нет "просто фантазий". ну кроме разве что мерещащегося Раулю Винсента =)

you can watch my triumphant procession to Romedeau
Страниц: [1] 2 3
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.025 секунд. Запросов: 22.

Google последней посетил эту страницу 06 Марта 2024, 04:02:56