Ergo Proxy
27 Апреля 2024, 01:34:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы манги "Centzon Hitchers & Undertaker" - здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Кристева (Kristeva, Christeva)  (Прочитано 40482 раз)
Less
Иммигрант
*

Карма: +1/-0
Сообщений: 39


Созерцатель

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 05 Августа 2009, 23:03:24 »


По крайней мере,мне кажется,она думала,что с ним все ясно.
Или так.  Хотя она всеже пошла его искать...типа "проверить, не помер ли он" =)
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 09 Августа 2009, 23:33:13 »

в тот же момент она переводит взгляд на картинку, наривсованную Пино, и понимает, что могла бы стать ей мамой

Не думаю, что дело в пробудившемся материнском инстинкте Улыбка. Кристева сама довольно внятно мотивировала это в последней серии: "Я защищаю Пино. Это его приказ. И мое последнее задание, как его антуража".
Так что последнее желание Крида очень даже много значило для нее и не думаю, что она искала его против своего желания. Действительно, от ее слов "Моя обязанность - защищать его" остается ощущение некоторой горечи, но. мне кажется - это оттого, что она уже не очень верит, что у нее получится.. Особенно мне нравится ее удрученный взгляд, когда она в доме у него смотрит на заляпаный кровью пол - "ну все... я так и знала..."

Просто ее "пробуждение" было спонтанным, как собственно и Прокси Первого. Он тоже "вдруг" задумался над своим смыслом.
Мог бы робот/авторейв задуматься над смыслом своего существования также "вдруг".

Над этим редко когда кто-то задумывается "вдруг". Обычно этому предшествует определенное потрясение. Прокси первый тоже задумался не вдруг, свою игру он начал после того, как понял, что он обреченный заложник плана Создателей.
Вообще - я не помню уже, если честно, откуда пошло мнение, что авторейвы заражаются когито при контакте с Прокси. Но вспомним - Пино, например, действительно заразилась при встрече с Винсом и Монад.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2009, 23:47:30 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Alexandr K
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 39


OS:
Windows Vista
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля WWW
« Ответ #62 : 20 Августа 2009, 11:02:55 »

Вообще - я не помню уже, если честно, откуда пошло мнение, что авторейвы заражаются когито при контакте с Прокси. Но вспомним - Пино, например, действительно заразилась при встрече с Винсом и Монад.
Как я понял, авторейвы могут зарозиться когито при контакте с прокси (при этом достаточно и посмотреть на него), и при контакте с другими зараженными авторейвами (так заразился Игги, он бо этом Рил сам сказал).
Так как же заразилась Кристева? И заразилась ли вообще? Тут ключ к пониманию это почему она присоединилась к Пино. Тут говорилось о двух версиях. Первая - зараженная Кристева находит свой смысл существования (в отличии от того же Игги, например) и следует за Пино. Вторая - Кристева продолжает следовать приказанием Рауля и становиться антуражом Пино (антураж другого авторейва - весело!).
Я больше склоняюсь ко второй версии, хотя и её можно двольно легко опровергнуть.



Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 20 Августа 2009, 11:53:40 »


Вторая - Кристева продолжает следовать приказанием Рауля и становиться антуражом Пино (антураж другого авторейва - весело!).

В том-то всё и дело. Кристева была антуражем Крида лишь по букве, но не по сути. Она следила за ним по приказу советников, более того, в аниме есть намёк, что после предполагаемой казни Крида (17 серия), Кристева должна была продолжать существовать как генеральный директор, заменяя его. Т.е. после гибели хозяина, она не теряла своё "оправдание бытия". Кристева всегда очень холодно относилась к Криду, его гибель мало что значила для неё.

И вдруг... Кристева идёт за Кридом, а, найдя его тело, повинуется его негласному приказу. Крид внезапно стал важен для неё. Это явный признак заражения: у Кристевой появилась собственная воля.

Ядерная война может испортить вам весь день....
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 20 Августа 2009, 19:56:54 »


В принципе,советники могли бы сразу назначить директором Кристиву.

Нда, это идея...

Не думаю.Может,просто проявила сочувствие к Пино.

Мне так не кажется. Улыбка

"Моя обязанность - защищать его"... "Я защищаю Пино. Это его приказ. И мое последнее задание, как его антуража". Эх, женщина. Веселый Вначале руки выкручиваем, а после (когда уже поздно), защищать лезем, заботимся...

Ядерная война может испортить вам весь день....
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 20 Августа 2009, 20:12:34 »

Про это говорилось выше.Проверка,жив ли он еще или нет.

А по чьему приказу проверять-то? Советников? Да у них там чёрте что творится. Прокси явился, хлопнул Администратора. Повсюду шум, гам, смерть... Им в высшей степени не до Крида. Сейчас некому посылать Кристеву проверять...

Соврать нельзя?

А смысл?
После того, как Кристева заразилась когито, она (ИМХО) говорит то, что думает.

Конечно,они могли действовать по принципу "машина человека не заменит",но потом такое поведение объяснить нельзя.

Притом, что сами машины? Веселый
Впрочем, они при Администраторе, Прокси на него город оставил...
« Последнее редактирование: 20 Августа 2009, 20:14:19 от Crous »

Ядерная война может испортить вам весь день....
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 20 Августа 2009, 20:29:12 »

Просто потому,что она должна его защищать.

Т.е., ты хочешь сказать, что она на это запрограммированна? Тогда что она делает в серии 17? "Аккуратнее, ребята, целься ему в голову, он хитрый и опасный, а потому аккуратнее"... Веселый

Ничего она его не защищала. И даже напротив. Видимо советники программировали её не на защиту Крида, а на службу себе любимым (и разумно делали).

Ну и сказала бы Пино:"Папа умер.Могу показать"

Так она так и так сказала. Веселый
"Это его ПОСЛЕДНИЙ приказ".
Естественный вопрос: "А почему - последний? А где папа?"
« Последнее редактирование: 20 Августа 2009, 20:31:53 от Crous »

Ядерная война может испортить вам весь день....
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 20 Августа 2009, 20:55:57 »


Она же его антураж.В 17 серии ,после отстранения, Кристива уже не была его антуражем.Сама по себе.И "директор".В 18 Крида отпустили и снова назначили,при этом,вероятно,опять дав авторейва,и,следовательно,должна была выполнять свои обязанности.В 22 ее никто не отпускал.И про Крида ничего не сказали.

Сомневаюсь, что raison d'être можно менять, как перчатки. На то она и raison d'être, чтобы быть одной на всю жизнь. После провала raison d'être автолейв или человек превращается в мусор. Так что, мне кажется, что "была - не была" отпадает. Просто с самого начала Крида прочили на место начальника, и вручили (может быть, даже в детстве) автолейва, запрограммированного на подчинение советникам, а не ему.

А почему ты так против идеи возникших к Криду чувств? По-моему, это вполне естественно... Только представь, если тебе постоянно говорят: "не доверяй этому человеку, следи, выкручивай руки", а после ты получаешь свободу думать, как хочешь... то, вполне естественно, срабатывает закон "вытесненного".

Э-э-э... не по Фрейду... Веселый

Может папа еще жив,где-то что-то делает(очередное задание),а Кристиву прислал.

Наивно слишком. Город рушится, а "папа по делам пошёл"?

Ядерная война может испортить вам весь день....
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 21 Августа 2009, 06:33:51 »


Этих raison d'être куча может быть в жизни.

Это у тебя или у меня может быть множество raison d'être, а не в городе Ромдо.
Впрочем, спор этот бессмысленен. Докажи.

А если за смысл взять защиту хозяина,независимо от того,кто он?

Это мы уже обсуждали. Кристева не защищала Крида постоянно, её raison d'être явно не в этом.

В смысле того,что она ему симпатизировать и сочувствовать стала?

Да. Что тебя так удивляет?

Ядерная война может испортить вам весь день....
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 21 Августа 2009, 13:00:34 »


Я в теме про raison d'être напишу,чтобы ты не ругался.

Разумно. Улыбка

Не очень правдоподобно,чтобы она симпатией прониклась к Криду так сразу.

И даже вполне правдоподобно.
Думаю, у неё должно было возникнуть не просто чувство симпатии, но и чувство вины.

Тем более,Кристева ,скорей всего,уже начала понимать,что с ним уже все.

Ну а это не аргумент. И даже совсем. Знаешь, сколько раз бывало, что с человеком, как ты выражаешься, "уже всё", а за него продолжают цепляться и делать всё возможное...

Ядерная война может испортить вам весь день....
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 21 Августа 2009, 13:32:07 »


Кристева заразилась "когито",себя осознала и сразу про Рауля задумалась.Так?

Да ну нет конечно. Наверняка, при пробуждении сознания возникает куча вопросов об устройстве бытия и социума. Но после должно возникнуть желание и вокруг себя посмотреть, и об окружающих подумать.

За что чувство вины?За то,что она выполняла свою работу?

Конечно, каждый человек судит по себе. Так, если бы мне сказали, что, находясь вне своего сознания я поступаю не так, как обычно, а, например, слежу за каким-то человеком, доставляю ему много переживаний, хлопот и даже применяю к нему физическую силу... первая моя мысль была бы отыскать этого человека и просто извиниться, попытаться оправдаться что ли...

В этой ситуации четких аргументов быть не может,так как зрителю остается только догадываться,когда Кристева заразилась и что она стала испытывать после этого.

В любых ситуациях возможны логические аргументы. Конечно, знать мы не можем, но ведь этих людей и автолевов никогда и не существовало. По сути, мы обсуждаем мировоззренческую схему создателей этого аниме, а она поддаётся логическому анализу, как и всякая другая схема.

Гм, а вообще, я уже чувствую, что в моём отношении к Кистевой не последнюю роль играет печально мне известный фик Калиго... Ох, авторы! Пишите вы без всякого удержу, а читатель расплачивается. Веселый

Ядерная война может испортить вам весь день....
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 21 Августа 2009, 19:46:46 »

Но возникнуть такое желание так быстро не могло.Жаль,я не помню,сколько дней прошло со дня начала крушения купола...

Там не от разрушения купола должен отсчёт вестись, а от момента заражения Кристевой. Правда, не знаем мы, когда она заразилась...

Только вопрос:он бы тебя с извинениями подпустил бы к себе?

Ну, это дело десятое. Дело не в этом, а в осознании вины, твоего проступка, тобой совершённого, пусть даже и без участия твоего сознания.

Возможны.Только рассуждать можно по-разному.

Что мы и делаем. Улыбка

Это психологическая обработка твоего сознания.

Не говори. Вот почему я терпеть не могу фики... Веселый
« Последнее редактирование: 21 Августа 2009, 19:49:21 от Crous »

Ядерная война может испортить вам весь день....
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 21 Августа 2009, 20:29:43 »


Ну осознал ты ее.И что дальше?Легче от этого явно не станет,и ничего от этого не изменится.

Ну и ничего дальше. Просто возникает желание загладить свою вину. Только и всего.

ем более,если ты все делал бессознательно,испытывать вину из-за этого,на мой взгляд,глупо.Поэтому вряд ли она от этого чувства страдала.

Она от этого чувства не страдала, она им наслаждалась... Веселый

На самом деле, мне кажется, что осознавшая себя личность должна тот час осознать и обилие всех чувств, неожиданно нахлынувших. Приязнь, симпатия, вина... "У тебя так много чувств, ведь правда, папа?" - осознав свои чувства, Пино поняла, что у "папы" они тоже есть, и не просто есть, а всегда были. Задуматься о других в такой момент естественно, а вовсе не глупо. Тоже самое произошло и с Кристевой. Она должна была проверять свои чувства, осознать из в полной мере. Естественно, что самым близким в этот момент оказывается Крид и его семья.

С тобой еще по-божески обошлись.

Нееет... Грустный

Ядерная война может испортить вам весь день....
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 22 Августа 2009, 06:55:45 »


Почему?

Потому что обошлись со мной жестоко и бесчеловечно. Хотя это лучше в теме "фики" обсуждать. Веселый

Ну что чувствует осознавшая себя личность,остается только догадываться.И мне кажется,этих чувств не так много.И меньше всего негативных.

У нас прецеденты есть. Игги... Пино, всё ж таки ребёнок, она немного иначе устроена, нежели остальные автолейвы.
Так вот, Игги... чувства у Игги гипертрофированные, и направлены на тех (вернее, на ту), кто был с ним рядом всё время до заражения.

Ядерная война может испортить вам весь день....
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 22 Августа 2009, 15:50:37 »


Да,но времени с момента заражения,наверное,много прошло.

Это нам так же неизвестно, как и с Кристевой. А так же, нам неизвестно, проявился ли его "характер" сразу, или возник постепенно. Могло быть и так и так.
Но сам пример характерен.

Тебя пытали?

Хуже. Мне читали фики... Грустный
Да чего тут особенно рассказывать? Лишь только то, что фик, вовремя прочитанный может вызвать серьёзное отвращение к любимым героям...

Ядерная война может испортить вам весь день....
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 15 Декабря 2023, 04:33:03