Ergo Proxy
29 Апреля 2024, 03:36:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы артбука Manglobe -
здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 22
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Рауль Крид (Raul Creed)  (Прочитано 105881 раз)
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #270 : 03 Июля 2009, 21:27:32 »

Тебе его жалко стало?

Нет.. не жалко. Улыбка

Мне интересно, какой именно был для этого повод.. Пригрозив физическим уничтожением - можно человека.. как бы это сказать.. очень сильно демотивировать.. Тут очень и очень веская причина нужна - иначе можно запросто на силовом посту - нелояльного человека получить. Ради того, чтобы просто поставить на место - такими угрозами не бросаются.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2009, 12:02:20 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #271 : 04 Июля 2009, 06:45:23 »

Мне кажется, существует как минимум три различных перевода этого места, и все они разные... Понять, о чём идёт речь и в чём именно советники обвиняют Крида практически невозможно. Английский перевод тоже весьма мутен (да и его точность сомнительна).

Ядерная война может испортить вам весь день....
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #272 : 04 Июля 2009, 11:10:59 »

Трагично..  ГрустныйПравды не доищешься. Тем не менее.

Ну - можно только сопоставлять разные версии, пока не появился тот, кто скажет, что он свой перевод сценаристу показывал и тот это пережил..
Тот английский текст, который ты приводил в этой теме (12-я стр.)- очень близок с переводом МС, что все же слегка обнадеживает.. За одним большим исключением - а где там фраза о Рил? Ее что - в английском тексте вообще нет? В МС-шном хотя бы понятно, почему у Рауля руки дрожат в этом месте.. Смешно было бы, если бы такая реакция была на обвинение в покушении на Рил (это если о переводе Уникума говорить) - либо делал, либо не делал, нервничать-то о чем..

И еще - ты там начинаешь с "Do you know the reason why?" А можешь самую первую фразу дать? Насчет бессмертного существа. Может, все же на сумме переводов что-то да нарисуется?
« Последнее редактирование: 04 Июля 2009, 22:42:48 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #273 : 04 Июля 2009, 18:17:56 »

Только чего мы на этом зациклились...И в тупик угодили.ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО,ТОВАРИЩИ!

Почему плохо. Не зациклились – просто интересно, меня лично это место мучает давно.. «Прокси» такой материал – чем больше копаешь, тем больше интересных подробностей рисуется, особенно если внимательно и не в одну голову Улыбка.

Нет, на самом деле – спасибо, интересно. Смысл действительно близко сходится с МС - а два схожих перевода это уже большой плюс. И может быть, как раз и не тупик.. Во-первых – они Раулю все-таки угрожают. Перевод-то тот же, что и у Crousa в субтитрах, но у него эти фразы почему-то пропущены.
(Вот так - если я слышу правильно, если ошибаюсь - поправьте):

00:04:37 Questions are abound upon others, answers are abound upon yourselves
00:04:42 Understand, what happened to Real Mayar, could very well have happened to you.
 
Во-вторых – они ему угрожают уже не в первый раз, как выясняется.. И похоже – по тому же поводу. Сейчас, пересмотрю еще кое-какие места и подумаю – интересная, кажется игра смыслов получается.. Но ничего советники ему про Винса не рассказали, это уже точно..
« Последнее редактирование: 05 Июля 2009, 21:10:28 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #274 : 04 Июля 2009, 20:08:58 »


Во-первых – они Раулю все-таки угрожают.

Ну-ка, англоговорящие, переведите всем остальным, плиз! Улыбка
Всё-таки, говорят они что-то про Рил? И, если говорят, что именно?

И, да, действительно, Крида трясёт, и это загадочно. За жизнь-то он особенно не цепляется. Почему же такая болезненная реакция?

Ядерная война может испортить вам весь день....
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #275 : 04 Июля 2009, 20:40:46 »

Всё-таки, говорят они что-то про Рил? И, если говорят, что именно?

В точности то же, что в нашей лицензионке - "Уясни, что то, что случилось с Рил Мейер, очень легко может случиться и с тобой".

Предыдущая фраза - совершенно общая (что то вроде того , что вопросы умножают в изобилии другие вопросы, а ответы нужно умножать самим) С нашим переводом - про психологические перегрузки, ведущие к преступлениям - не совпадает (хорошо. А то я уже стала бояться, что наша лицензионка - с этого английского текста сделана, а не с оригинала Веселый)

И, да, действительно, Крида трясёт, и это загадочно. За жизнь-то он особенно не цепляется. Почему же такая болезненная реакция?

Да хоть сто раз не цепляйся - когда тебе в лицо говорят, что тебя готовы уничтожить - это не может не производить впечатления. Но там отчетливо видно, как он почти сразу эту дрожь унимает. К тому же это, на мой взгляд - даже больше гнев, чем испуг - у таких людей это в гнев почти мгновенно переходит. Не зря же потом зеркалу досталось 

« Последнее редактирование: 05 Июля 2009, 01:27:25 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #276 : 05 Июля 2009, 00:28:27 »

Ну, есть у меня мысли по поводу этого загадочного места. Только начинать лучше издалека.. Заранее прошу прощения за длинный текст, особенно если все и так это всё знают – у меня только сейчас как-то воедино сложилось. Авторы нас постоянно и злонамеренно путают. Судите сами:


Седьмая – это вообще здорово..:


Седьмая серия – она о том, что все уже знают, что прокси – два, но никто никому об этом не говорит.. Тот, кто первый произносит это вслух – Рил – по странному стечению тут же погибает..

Все-все. Перехожу к 10-й.

 

Нет, воля ваша – прекрасный эпизод, каждый штрих, по моему, на месте, и перевод не так плох, оказывается..
Ну, как думаете – похоже на правду или нет?
« Последнее редактирование: 05 Июля 2009, 13:45:48 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #277 : 05 Июля 2009, 05:55:04 »

Ну, как думаете – похоже на правду или нет?

Похоже. Хотя наверняка тут сказать сложно, да и, если честно, мне не совсем понятно, зачем так яростно скрывать факт, что прокси 2 шт. Ну, узнала об этом Рил. Ну, узнал об этом Крид. И что?

Но (правда, это уже мое субъективное ощущение) гнев советников усиливается и тем, что Рауль своевольными действиями спровоцировал Прокси-Винса на побег из Ромдо.

У меня время от времени появляется ощущение, что вызывали они Крида точно по той же причине, по какой он сам действовал. Ну, нужно же что-то делать! И, точно так же, как Крид не надеялся спасти Ромдо, точно так же советники не могли надеяться, что Крид за ручку приведёт к ним Монад (или Винса). Это же сделать невозможно! А вызовы на ковёр необходимы. Чтобы человек не расслаблялся. А то ведь подумает, что от него ничего не ждут, и совсем распояшется...

Может быть, кстати, и столь сильная реакция Рауля вызвана не только прямой угрозой жизни – а еще больше тем, что он внезапно ощущает, что практически раскрыт – когда слышит из уст советников свой собственный вопрос и имя Рил. Но не выдает себя – профи…

Есть и другая версия. У М. Булгакова в "Красной короне" описан любопытный случай медицинской практики: человек, несколько раз пытавшийся покончить с собой, но безумно боявшийся того, что могут прийти и убить. Для Крида собственная смерть важна, он её готовил и старательно обставлял, а тут находятся существа, которые могут просто отдать приказ задушить в застенках...

Цитировать
В точности то же, что в нашей лицензионке - "Уясни, что то, что случилось с Рил Мейер, очень легко может случиться и с тобой".

А вот это уже признание!
Значит, Рил пытались убить советники, это уже точно.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2009, 06:07:51 от Crous »

Ядерная война может испортить вам весь день....
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #278 : 05 Июля 2009, 08:43:02 »

А вот это уже признание!

По-моему - Злойтоже . По-моему, сомнений в их причастности уже остаться не должно..

И, точно так же, как Крид не надеялся спасти Ромдо, точно так же советники не могли надеяться, что Крид за ручку приведёт к ним Монад (или Винса). Это же сделать невозможно!

По-моему, на то что он им Монад приведет, они вполне серьезно надеялись.. Ведь смогли же ее один раз, в Москве, захватить - значит, можно и второй. Правда, они сразу говорили, что Раулю не повезло - сразу после назначения вляпаться в такое..
Что же до Винса, то, как правильно сказал Дедал - если бы Крид не начал за ним гоняться - жил бы он себе в Ромдо тихим иммигрантом и работал бы себе источником силы "для всех даром".. Может, они всю эту чехарду с бомбежкой Москвы и московской иммиграцией затеяли в надежде, что и свой обеспамятевший Прокси, наконец, домой подтянется.. И только-только получилось, как на тебе.. Чья-то ненужная инициатива..

Для Крида собственная смерть важна, он её готовил и старательно обставлял, а тут находятся существа, которые могут просто отдать приказ задушить в застенках...

И это тоже.. "если уж принимать яд - то делать это культурно" - не совсем понимаю, о чем это он ( в седьмой), но фраза меня просто срезала.. После нее - верю, что музицирование в 17-й было умышленно.. BIGGRIN

мне не совсем понятно, зачем так яростно скрывать факт, что прокси 2 шт.

Тяжело сказать.. Собственно, они и о первом не очень рвались рассказывать. Рил, во всяком случае - вообще никто не собирался ставить в известность. Раулю со скрипом  дали самую необходимую для работы информацию. Но вообще - собственное божество, обезумев и потеряв память, бегает в обличии иммигранта по городу - какой-то немыслимый беспорядок.. Советники - такие с виду всезнающие и всемогущие, а на деле - ситуация-то не контролируется и мир катится под откос... Думаю, то, что на самом деле скрывают советники - это "свое глубокое, свое истинное отчаяние.."

Ну, узнал об этом Крид. И что?
Да мы потом отлично видели - что Веселый. А началось все с немногого - с подозрения, что один маленький иммигрант - не просто иммигрант..
Поиски правды, раз начав, уже нельзя остановить. Так получилось и с Рил, и с Раулем.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2009, 09:29:00 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #279 : 05 Июля 2009, 09:46:55 »

Цитировать
По-моему, на то что он им Монад приведет, они вполне серьезно надеялись.. Ведь смогли же ее один раз, в Москве, захватить - значит, можно и второй. Правда, они сразу говорили, что Раулю не повезло - сразу после назначения вляпаться в такое..

Её удалось поймать, но, совершенно неизвестно как... Как её ловили? Хоть бы Криду объяснили. А то "иди и поймай"...

Цитировать
Что же до Винса, то, как правильно сказал Дедал - если бы Крид не начал за ним гоняться - жил бы он себе в Ромдо тихим иммигрантом и работал бы себе источником силы "для всех даром"..

Да нет, началось всё раньше, когда некоторые забывчивые Прокси отправились гулять в центр Ромдо. Игнорируя попадающихся под ноги граждан. То, что такое не всем понравилось - вполне естественно, я думаю.

Цитировать
И это тоже.. "если уж принимать яд - то делать это культурно" - не совсем понимаю, о чем это он ( в седьмой), но фраза меня просто срезала.. После нее - верю, что музицирование в 17-й было умышленно

Где? Где такая фраза?  Шокирован
да... молодец он, что говорить...  Крутой

Ядерная война может испортить вам весь день....
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #280 : 05 Июля 2009, 13:44:49 »

Clarity А ты говоришь: тупик, тупик Azn..

Теперь мои поправки.
Спасибо большое, сейчас поправлю Улыбка

"Questions are a burden upon others,answers are a burden upon yourself"(Тогда получается что-то вроде "Вопросы-бремя для других,ответы-бремя для тебя").Хотя я тоже иногда ошибаюсь.

Не-не, так гораздо больше похоже на правду, пожалуй. Дескать, вопросы здесь задаем мы, можешь себя этим не утруждать, твое дело - на них отвечать.. Ладн, оставим оба варианта, пожалуй..

Как её ловили? Хоть бы Криду объяснили. А то "иди и поймай"...

На самом деле - нам ведь не показывают первый "инструктаж по Монад". Может, и объяснили. Все ж таки он профессионал, должен был всю возможную информацию собрать вначале..

То, что такое не всем понравилось - вполне естественно, я думаю.

Ну, это для тебя естественно. А Дедал ему это еще и в вину поставил - что-то вроде "если бы Вы из-за Ваших глубоко личных переживаний не начали преследовать этого человека.."  ЗлойН-наглец.. На себя бы посмотрел, да

Где? Где такая фраза? 

Это МС так "Лояльность к абсолютному концу" перевели. (Конец 7 серии, беседа с Кристевой):

00:16:19  Речь идёт о дальних транспортах, которыми штурмовали Москву?
00:16:24  Если уж принимать яд, то делать это культурно.
00:16:27  Я объясню тебе, что значат эти слова.

А флэшку он и в седьмой, оказывается, все время вертит в руках Улыбка..
« Последнее редактирование: 05 Июля 2009, 13:57:40 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #281 : 05 Июля 2009, 14:02:22 »

В каком-то смысле даже Дедал,что прокси выпустил.

Да, это вообще безобразие. Спала же она! Нужно было держать крепче, приматывать туже... хотя, тогда аниме бы не было. Улыбка

Дескать, вопросы здесь задаем мы, можешь себя этим не утруждать, твое дело - на них отвечать..

Такими темпами, скоро новые субтитры получатся. Более точные. Подмигивающий

Н-наглец..

Да, мальчик прыток и назойлив...
Плюс, Крида не любит (впрочем, кто его там особенно любит-то?).

00:16:24  Если уж принимать яд, то делать это культурно.

Хорошо сказано. Очень хорошо.
Клеопатра искала самую безболезненную смерть, Крид - самую красивую.

Ядерная война может испортить вам весь день....
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #282 : 05 Июля 2009, 14:22:14 »

Да, это вообще безобразие. Спала же она! Нужно было держать крепче, приматывать туже... хотя, тогда аниме бы не было.

Ну никто же не ожидал, что стоит Винсика под купол впустить - и девушка так.. перевозбудится.. Подпрыгнет прямо и убежит.

Такими темпами, скоро новые субтитры получатся. Более точные.

Да уже как бы.. пора. А то же - по каждому вопросу три-четыре варианта проверять.. Хотя я начинаю лучше относиться к МС-шному переводу..

Клеопатра искала самую безболезненную смерть, Крид - самую красивую.

Arbiter Elegantiae.. Я всегда говорила, что он слишком эстет для своей работы.. Эстет и модник Веселый
« Последнее редактирование: 05 Июля 2009, 14:31:42 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #283 : 05 Июля 2009, 14:31:56 »


Ну никто же не ожидал, что стоит Винсика под купол впустить - и девушка так.. перевозбудится..

Т.е. ты думаешь, что Монад проснулась, когда Винс оказался рядом? Интересная версия... Но сказать ничего не могу: не знаю, отчего она заснула...

Эстет и модник

Это два разных понятия. Причём, не взаимосвязанных.

Ядерная война может испортить вам весь день....
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #284 : 05 Июля 2009, 14:46:21 »

Т.е. ты думаешь, что Монад проснулась, когда Винс оказался рядом? Интересная версия...

Вообще-то это как раз не моя версия, а Крида - это он говорил, что все началось с появления "этого человека, Винсента Ло".. Мне кажется, он прав -  Монад как-то очень уж целенаправленно сразу отправилась Винса искать.

Это два разных понятия. Причём, не взаимосвязанных.

Конечно. Я шучу.. Хотя..

Нет, насчет Arbiter Elegantiae - не шучу. Фраза - достойная Гая Петрония.

Ее вообще больше нет. Не знаю, ощущают ли советники присутствие прокси в принципе, или каждого отдельно – но поскольку не осталось ни одного, они точно не могут этого не чувствовать.

Тхе, теперь у меня, что называется - "вопрос к самому себе": а что, присутствие Прокси 1 они не могли чувствовать? Он что - на жизнеобеспечение города никак не влиял? Н-да.. это еще счастье Рауля, что ему вот этого деятеля не предложили отловить..

« Последнее редактирование: 05 Июля 2009, 15:02:21 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 22
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 14 Декабря 2023, 11:42:52