Ergo Proxy
25 Апреля 2024, 11:10:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы артбука Manglobe -
здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 22
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Рауль Крид (Raul Creed)  (Прочитано 105636 раз)
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 12 Августа 2008, 18:46:21 »

ну ты прям всё докажешь!. BIGGRIN

Стараемся... Улыбка

Ядерная война может испортить вам весь день....
Fomo
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +24/-0
Сообщений: 416


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.51


Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 12 Августа 2008, 21:46:18 »

Crous, вряд ли это волновало иммигрантов. Они получили задание: инфицированный автолэйв, адрес такой-то, плата за поимку такая-то. И пошло-поехало. У них есть полное право поймать этого андройда - даже Рауль не смог бы им помешать (что он, возможно, попытался бы сделать, зная, что на Пино охотятся. Я написал "возможно" не потому, что я сомневаюсь в искренности отеческих чувств Рауля, а потому, что в Ромдо закон есть закон - и для Рауля это верно вдвойне. Поэтому то знает - может быть, он бы просто нахмурился, сжал покрепче зубы, закрыл боль в себе - и продолжил работать и жить.)
Наконец, даже если у Рауля и была какая-то возможность приостановить ход машины (например, отослать Пино на дополнительную проверку, то есть выиграть немного времени), то охотники выбрали правильный момент: дома его не было.

"Бухаа, эт шутка)) Больше так не буду" (с)

"Розовых кавай зайчиков, каких она любит, меня не заботит". Вэй Сюэли, "Гуйхуа мэйсян"/"Цветы корицы, аромат сливы" Анны Коростелевой.
Хотя это неправда. Меня заботят розовые кавай зайчики. Но фраза все равно прекрасна.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 13 Августа 2008, 06:57:40 »

Fomo

Цитировать
в Ромдо закон есть закон - и для Рауля это верно вдвойне. Поэтому то знает - может быть, он бы просто нахмурился, сжал покрепче зубы, закрыл боль в себе - и продолжил работать и жить.)
Наконец, даже если у Рауля и была какая-то возможность приостановить ход машины (например, отослать Пино на дополнительную проверку, то есть выиграть немного времени), то охотники выбрали правильный момент: дома его не было.

Всё что ты пишешь, безусловно, верно.

Кстати, мне не раз приходилось замечать, что политика Рауля, до случившегося с ним несчастья, во многом зиждилась на "незнании"... Он не желал читать отчёты Рил, не хотел замечать, что жена пытается избавиться от Пино, и т.д. и т.п. Эта "слепота", "сон" в какой-то мере, должно быть, помогали ему жить в своём иллюзорном мире.

Однако, на момент заражения Пино Рауль уже "закусывает удила", "пробуждается". Остаётся сосвем немного времени, до момента, когда он скажет, что больше не образцовый гражданин.

И Пино - единственное, что у него остаётся.

Цитировать
Они получили задание: инфицированный автолэйв, адрес такой-то, плата за поимку такая-то. И пошло-поехало.
 

Вот именно - поймать!
Но ведь инфицированных автолейвов не ловили! Их уничтожали. Причём, по словам Рил, "жестоко", без возможности восстановления.

В этой фразе, кроме слова "поймать" меня ещё настораживает слово "необычный автолейв".

Если охотники просто получили задание истребить Пино, то почему она - необычный автолейв? Потому что сильна физически, и может оказать сопротивление? Нет, конечно. Единственная её "необычность" для охотников заключалась в том, что она принадлежит директору Бюро Безопасности. И в том, что за неё обещали большие деньги. 

Цитировать
плата за поимку такая-то.

Слишком высокая, судя по реплике из серии.

Конечно, всему просиходящему может быть и иное объяснение.

Например, советники, зная пылкий характер директора, решили убрать Пино под шумок. За большие деньги, и когда самого директора нет дома.
Мне это понятно.

Но, тогда почему "поймать", а не уничтожить тут же, и не скрыть следы? А Криду можно было сказать, что Пино потерялась, что её не нашли...

Короче говоря, мне не очень ясен этот момент.
Вот две версии происходящего: Пино пытались убрать советники, стараясь скрыть происходящее от Крида, или же сам Крид предпринял какие-то меры к спасению Пино.

Конечно, возможен и ещё вариант, Советники могли бы отдать приказ поймать Пино, чтобы держать Крида в повиновении. Но это уж слишком сложно. В тот короткий участок времени у Советников, наверняка, были другие проблемы, да и подумать о том, что машиноподобный Крид вдруг взбунтуется они вряд ли могли...

Ядерная война может испортить вам весь день....
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.51


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 15 Августа 2008, 13:09:03 »

четко все подмечаете!. - вот только чем больше, тем дальше от единого ответа BIGGRIN

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 15 Августа 2008, 18:17:35 »

Цитировать
четко все подмечаете!. - вот только чем больше, тем дальше от единого ответа


Гм... Похоже, что так.
Но я всё равно не теряю надежды что-то понять...

Ядерная война может испортить вам весь день....
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 16 Августа 2008, 17:00:42 »

Итак, у меня появилось время, и сейчас я попробую вновь разобраться с проблемным узлом, под названием «пытался ли Крид спасти Пино».

Итак, постараемся выстроить цепочку событий.

Серия 2.
00.22.25 Пино сидит дома. Слышится звук открываемого замка. Пино встаёт, и с улыбкой произносит: «Папа». Входит «Гитлер» и ещё один охотник. Пино прячется.
Свет в доме не включался!

Серия 3.
00.06.04 Крид один. Темно. Вероятно, он находится у себя дома, так как уже через некоторое время мы видим пианино. Крид касается его пальцем, а после ударяет по нему раскрытой ладонью. Он очень расстроен.
00.06.48  Звенит телефон (срабатывает сигнализация?), он лежит на полу. Но Крид не берёт трубку (если это телефон, конечно).
00.07.09 Винс входит в комнату, в которой на экранах мигают изображения Пино. Под ними надпись на английском: in pursuit (в преследовании).
00.08.43 Советники в очередной раз прочищают мозги Раулю. Он сидит, молча слушает.
00.09.27 Охотники пробегают мимо Винса, выкрикивая: «Ищи лучше, она не обычный автолейв! Её поимка – шанс на повышение». Из-за угла выглядывает Пино. 


Исходя из того, что в доме Крида свет не включался, я делаю такой вывод: Пино не включала свет, потому что боялась, что в дом придут охотники (однако, надеялась на «папу»).
Охотники, вероятно, получили приказ поймать Пино от своего бюро (поэтому появляется эта надпись «в розыске»).
У охотников было оружие, значит, они думали уничтожить Пино в случае её сопротивления. Свет они не включали, чтобы не привлечь внимание Крида, если он окажется неподалёку.

После домой вернулся Крид. Пино он не застал, и свет не включал и к телефону не подходил. Исходя из этого, а так же из того, что с ним не было Кристевой, я думаю, что он приходил за Пино, но спасти её ему не удалось, она убежала из дома до его прихода…

Думаю, эта версия наиболее логична.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2008, 18:50:13 от Crous »

Ядерная война может испортить вам весь день....
Fomo
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +24/-0
Сообщений: 416


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.51


Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 16 Августа 2008, 22:48:35 »

Crous, ну да. Все так.

"Бухаа, эт шутка)) Больше так не буду" (с)

"Розовых кавай зайчиков, каких она любит, меня не заботит". Вэй Сюэли, "Гуйхуа мэйсян"/"Цветы корицы, аромат сливы" Анны Коростелевой.
Хотя это неправда. Меня заботят розовые кавай зайчики. Но фраза все равно прекрасна.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 17 Августа 2008, 06:41:58 »


Все так.

Нда, и теперь остаётся самый сложный философский, или, может быть, даже психологический вопрос.

Что было бы, если бы Крид застал Пино? Что он сделал бы?

Спрятал бы её в подвале, как это сделала Рил из видения Винса?
Или просто попытался бы затормозить социальную машину путём проволочек и дополнительных проверок Пино?
Хватило бы у него духу пойти против советников уже тогда?

Но это так, риторическое вопрошание.

Ядерная война может испортить вам весь день....
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.51


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 17 Августа 2008, 18:49:31 »

мои выводы:
- охотники не имели ничего общего с Кридом(приказ либо от советников либо просто системы контроля автолейвов).
- действительно в случае сопротивления, должно было последовать уничтожение(даже допускаю что это могла быть не такая уж вторичная цель).
Цитировать
Пино не включала свет, потому что боялась, что в дом придут охотники
не думаю что она "боялась", да и свет автолейвам врятле так уж нужен. вот когда охотники появились, тогда она уже пожалуй "испугалась" незнакомцев.
Цитировать
Пино он не застал, и свет не включал и к телефону не подходил. Исходя из этого, а так же из того, что с ним не было Кристевой, я думаю, что он приходил за Пино, но спасти её ему не удалось
считаю его поведение было результатом того что он, любя Пино конечно желал спасти ее, но как "часть механизма" не мог пойти против системы(что вылилось в его еще большую, и без того, подавленность)
Цитировать
Хватило бы у него духу пойти против советников уже тогда?
мне хочется верить что- да:) моделируя это: найдя Пино до ее ухода из купола, он бы попытался найти для нее безопасное место и спрятать ее. на тот момент он не был способен полностью взбунтоваться против советников, НО.. если бы Рауль нашел ее(до прихода охотников), а потом вышла опасная для нее ситуация(как то что и получилось,но без его присутствия) - вот тогда я думаю "система бы получила врага"(или в лучшем случае Рауль попытался бы отослать Пино так далеко, чтобы ее никогда "не достали")

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 17 Августа 2008, 20:51:22 »

- охотники не имели ничего общего с Кридом(приказ либо от советников либо просто системы контроля автолейвов).
- действительно в случае сопротивления, должно было последовать уничтожение(даже допускаю что это могла быть не такая уж вторичная цель).

Видимо, так...

считаю его поведение было результатом того что он, любя Пино конечно желал спасти ее, но как "часть механизма" не мог пойти против системы

Думаю, сам факт того, что Крид вернулся домой втихую, не влючал свет и таился, говорит о том, что Крид отказывается от общепринятой морали и норм.
В конце-концов, Пино - не его дочь, а лишь инфицированный вирусом автолейв его жены.

Сам факт того, что ради автолейва "образцовый гражданин" таится и нарушает правила уже говорит о многом.


Ядерная война может испортить вам весь день....
Glenn
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +29/-0
Сообщений: 456

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.51


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 17 Августа 2008, 22:28:37 »

После первых 3-х просмотров у меня вообще не появлялось мысли, что в самом начале у Рауля было какое-то особое отношение к Пино. Обычный автолейв-нянька.
Но при таком подходе непонятно, почему ближе к концу Рауль начал считать Пино дочерью.
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.51


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 18 Августа 2008, 01:42:35 »

Цитировать
Сам факт того, что ради автолейва "образцовый гражданин" таится и нарушает правила уже говорит о многом.
говорит о том, что он был очень привязан к Пино(и более того), но именно на тот момент еще не мог открыто выступить против системы(темболее что придя домой, и не найдя там никого, Рауль в очередной раз убедился в превосходстве системы и собственной относительно ее слвбости).
Цитировать
После первых 3-х просмотров у меня вообще не появлялось мысли, что в самом начале у Рауля было какое-то особое отношение к Пино. Обычный автолейв-нянька.
Но при таком подходе непонятно, почему ближе к концу Рауль начал считать Пино дочерью.
не могу прям точно указать серии и тайминг в них, но даже в общем:
- Пино не зря всегда называла его папой(причем было видно что это реально как минимум привязаность)
- она любила музыку(как и Рауль). поскольку он сам умел играть, то вероятность того что Пино была запрограмирована изначально для игры, отпадает(за ненадобностью). значит ее научил Рауль(а это уже точно больше чем просто отношение к "автолейв-няньке"!)
- наконец, наблюдая за его поведением в местах свзаных с Пино(в сериях в начале и в конце), видно как Рауль меняется(переставая быть холодно-расчетливым и становясь.. пожалуй даже чувственно-задумчивым)

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 18 Августа 2008, 07:14:43 »

После первых 3-х просмотров у меня вообще не появлялось мысли, что в самом начале у Рауля было какое-то особое отношение к Пино.

Конечно, мы, прежде всего, ищем вербального или ярко визуального проявления чувств. Однако, это аниме 1) не приемлит такого подхода, 2) заставляет читать между строк.

В конце концов, даже о том, что во 2 серии гибнет жена и ребёнок Крида, а не просто посторонние для него люди, мы узнаём не из вербальных источников. Да и визуально... Крид не особо и ужаснулся. Ну да, впал на секунду в прострацию (интересно, что куда раньше Крида пришла в себя Кристева, а она - автолейв!).

Его чувства к ним вообще не очень афишируются. Но это не значит, что он их не любил. Более того, по аниме разбросаны намёки на то, как сильно переживал Крид эту потерю...  

Так и с Пино.

Обычный автолейв-нянька.

То, что Пино - не нянька, очевидно из фрагмента серии 1, когда жена Крида втихую от мужа (Крида не было дома), пытается избавится от Пино.
Вот что она говорит: 0,0:15:06.17,0:15:12.67 По правде говоря, Департамент Социального Обеспечения недавно издал акт, разрешающий нам взять ребёнка. Поэтому я хотела бы иметь Автолэйва домработницу, которая обучала бы и растила его.

Пино была задумана не как домработница и прислуга (она даже мало что далать умеет, так, например, она не может провести медосмотр), а как ребёнок. Она оснащена мимическим модулем (а не маской, которая обычно заменяет автолейвам лицо), кроме того, вероятно, она очень дорогая (так что то, что она не умеет прислуживать при её цене, о чём-то да говорит).

Об этом косвенно сказано в серии 3 и 4.
Dialogue: 0,0:12:14.90,0:12:16.86 Мимический модуль?
0,0:19:12.45,0:19:15.07 Она продукт высочайшего класса. Для гражданина высшего уровня.

Дальше в последовательности доводов относительно того, что Криды взяли Пино именно как дочь идут:
1) Сам вид Пино - автолейв-ребёнок достаточная редкость.
2) То, что Пино называла своих хозяев "папа" и "мама".

Ну и, разумеется, отношения Пино / Крид.
По всему аниме рассеяны намёки отношения Пино к своему "папе".

Вероятно именно с этим словом (а не с "мамой") у Пино ассоциируется забота и тёплые отношения; её любовь к музыке, которую вероятно, привил Крид; ну и, разумеется, финал - серия 22, рисунок и письмо Пино.

Что касается Крида, то первые серии он поностью соответствует представлению Ромдо об "идеальном гражданине", соответственно его чувства выражаются скрыто.

Однако, всё же, выражаются (хотя бы в той сцене, где Крид вернулся домой, о которой уже упоминалось - серия 3), а так же в серии 15, где Крид неотрывно смотрит на Пино, сидящую рядом с Винсом (этот мотив позднее станет навязчивой идеей Крида, в 17 серии, например, он видит Винса обнимающего Пино, и выкрикивает "не тронь!").

Однако, вербально свою привязанность Крид стал выражать только после серии своего "пробуждения", когда ему удалось стряхнуть с себя гнёт советников и облик "идеального гражданина".

В серии 17: 0,0:23:11.30,0:23:15.89 Он украл у меня всё! Пино...

После приведённого фрагмента Крид стал говорить о своих чувствах более открыто (хотя по-прежнему проявлял сдержанность, видимо, присущую ему от природы). И погиб при попытке увидеть Пино ещё раз.

Ядерная война может испортить вам весь день....
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 20 Августа 2008, 06:44:21 »

Да, кстати.
Все мы знаем, что фамилия героя происходит от латинского "верую", "верующий".

А вот значение имени героя меня давно беспокоило. С большим трудом мне удалось его найти.
Раул (Рауль) - герм. - Решение судьбы.

Если мой источник верен, то и имя героя носит печать обречённости....

Ядерная война может испортить вам весь день....
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 12 Октября 2008, 20:01:00 »

отличный персонаж, один из самых любимых. он попроще, на самом деле, Винсента, но зато у него драма острее...

(кстати, Рауль меня торкнул только при третьем просмотре "ЭП", когда я уже чётко понимала, что к чему. какое у него лицо было в супермаркете, ыыы...)

на Рил покушался, очевидно, не он, ибо он сам страшно удивился, когда услышал про атаку заражённых дроидов. думаю, он не любил Рил потому, что она вернулась в Ромдо снаружи, тем самым порушив одну из самых простых его вер — ушедших обратно не пускают.

забавно ещё и что я только при третьем просмотре сообразила, что он вроде как наиболее похож на "антигероя" (если упрощать, само собой). вообще говоря, Винсент — в куда большей степени продукт системы, чем Рауль. Криду свойственно думать своей головой, ага. за что и поплатился.

а вообще очень красивый и яркий пример превращения lawfulа в хаотика и постепенного перевеса эмоций над разумом. за что, опять же, и поплатился. (в общем, при третьем просмотре я на самой первой сцене в магазине прямо-таки обрыдалась, да)
Отправленный на: 12 Октября 2008, 08:48:50
"Более того, по аниме разбросаны намёки на то, как сильно переживал Крид эту потерю..."
намёки?
по-моему, это прямо-таки ключевая его тема. другое дело, что она, да, не тыкается зрителю в лицо, а осознаётся при втором-третьем просмотре. для Рауля "впасть на секунду в прострацию" — это уже что-то из ряда вон. а он в какой-то момент с совершенно пустым взглядом стоял. а сцена, где он нажимает одну клавишу пианино? (вообще, кстати, одна из самых жутких сцен в аниме, что я видела, а видела я много!)

судя по тому, что его жена Пино побаивалась, та могла оставаться в семье только из-за того, что этого хотел Рауль. по-моему, веское доказательство его к ней любви.

you can watch my triumphant procession to Romedeau
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 22
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.02 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 29 Марта 2024, 03:33:50