Ergo Proxy
29 Марта 2024, 11:26:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы артбука Manglobe -
здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Обсуждаем прочитанное  (Прочитано 9675 раз)
Fomo
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +24/-0
Сообщений: 416


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля WWW
« : 09 Июня 2008, 20:51:50 »

Если вы прочли (или читаете) мангу и есть, чем поделиться и что обсудить, то вам - сюда.

Недавно, чтобы похвалить самого себя за сдачу экзамена, пошел в книжный магазин купить себе новой манги. И от души про себя посмеялся: полочка с мангой была со всех сторон окружена детскими книжками, раскрасками, хрониками войны Биониклов и прочими смешными товарами.
Это еще ладно.
На самой полочке, как и полгода назад, обнаружился "Ранма 1/2", "Школа убийц", "Магазинчик ужасов"....и все. Все остальное можно было разделить на 2 категории: манга для девушек (увы, не для меня) и манга для "настоящих мужчин" (то есть истории про то, как настоящие мужчины идут и побеждают всех. А потом всех, кто не был побежден в первом томе. И попутно завоевывают всех девушек.)
Мда.
Посидев у полочки около полчаса, я наконец встал вместе с двумя книжками - "Священной мелодией" и "Ангелами войны". Одна манхва - из первой категории, вторая - из второй. Взял, потому что нарисовано красиво. А в "Священной мелодии", к тому же, еще и атмосфера древней китайской легенды.
Грустно, конечно.
Но Comics Factory готовит несколько десятков интересных летних и осенних релизов. Плюс есть молодое издательство Сакура-пресс, которое пока издает только хорошую мангу ("Школа убийц" и "Ранма 1/2" - это их. А еще у них есть "Королевская битва"...)
Так что летний поход должен быть более веселым.
И - ура! - все-таки, все-таки, манга теперь действительно нашла свое место в книжных магазинах. Пусть ее мало, пусть отличной почти нет... Но ситуация становится все лучше и лучше. Поэтому: "Банзай!"

"Бухаа, эт шутка)) Больше так не буду" (с)

"Розовых кавай зайчиков, каких она любит, меня не заботит". Вэй Сюэли, "Гуйхуа мэйсян"/"Цветы корицы, аромат сливы" Анны Коростелевой.
Хотя это неправда. Меня заботят розовые кавай зайчики. Но фраза все равно прекрасна.
BECK
i'm not alone...
Прокси
Житель Внешней Общины
*

Карма: +6/-0
Сообщений: 234


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.21


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10 Июня 2008, 15:54:48 »

обидно что у нас в Росси мало выпускают манги так что приходиться качать в электронном виде
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.51


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Августа 2008, 20:01:56 »

я щас FMA читаю. потом собираюсь Death Note. хотя есть сомнения- мне немного преоткрыли окочание и оно мне ваще не понравилось:( еще очень хочу и собираюсь прочитать Melancholy, только скорей всего не мангу а книги(все 9 штук)

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
Fomo
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +24/-0
Сообщений: 416


OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 28 Августа 2008, 21:05:55 »

BECK, жалко. Но ее становится все больше и больше. Недавно манга заняла аж две большие полки в моем любимом книжном магазине - надеюсь, дальше будет только лучше.
А вообще посмотри сайты "Фабрики Комиксов" и "Сакуры-пресс", порадуйся за наших издателей.

З.Ы. К тому же не следует забывать и русских мангак. Они существуют! И некоторые рисуют просто потрясающе.
(если интересно, зайди сюда) и сюда. И там, и там участвует Богдан - талантливый и креативный художник)

"Бухаа, эт шутка)) Больше так не буду" (с)

"Розовых кавай зайчиков, каких она любит, меня не заботит". Вэй Сюэли, "Гуйхуа мэйсян"/"Цветы корицы, аромат сливы" Анны Коростелевой.
Хотя это неправда. Меня заботят розовые кавай зайчики. Но фраза все равно прекрасна.
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.51


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Августа 2008, 02:00:47 »

(если интересно, зайди сюда) и сюда. И там, и там участвует Богдан - талантливый и креативный художник)
действительно классно! только жаль, так и не понял(может туплю) что это за манга?.. отличный юмор BIGGRIN

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
Fomo
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +24/-0
Сообщений: 416


OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 12 Октября 2008, 00:43:40 »

eil, по первой ссылке - комикс-битва Богдана и Fernell, то есть манга, начинающаяся из ниоткуда и уходящая в никуда: они рисуют по очереди, постоянно додумывая историю... Никак не называется, по крайней мере, пока.
По второй ссылке - "Скунс и Оцелот", рисованная история Богдана и Хатчетта. Действительно очень добротная штука. Читаю уже в -дцатый раз, а все равно настроение поднимает)

"Бухаа, эт шутка)) Больше так не буду" (с)

"Розовых кавай зайчиков, каких она любит, меня не заботит". Вэй Сюэли, "Гуйхуа мэйсян"/"Цветы корицы, аромат сливы" Анны Коростелевой.
Хотя это неправда. Меня заботят розовые кавай зайчики. Но фраза все равно прекрасна.
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Октября 2008, 04:07:20 »

- тебе что не страшно?..
- папа, еще не обьяснил мне что такое страшно...
:эта часть лично меня улыбнула до коликов BIGGRIN

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
Страниц: [1]
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.013 секунд. Запросов: 22.

Google последней посетил эту страницу 12 Марта 2024, 03:57:24