Ergo Proxy
19 Апреля 2024, 17:56:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы артбука Manglobe -
здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: GunXSword  (Прочитано 10467 раз)
Fomo
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +24/-0
Сообщений: 416


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля WWW
« : 05 Августа 2007, 16:11:31 »

Год: 2005
№ эп.: 26 (25 минут)
Жанр: меха, приключение, фантастика, вестерн (немного ^^)
Режиссер: Goro Taniguchi

Таинственный странник с мечом-поясом, любящий молоко и использующий в еде невероятное количество специй - мрачный путник по имени Ван - путешествует по пустыне в поисках странного "человека с когтями", когда-то убившего дорогого ему человека. В один день, уставший и невероятно голодный после нескольких недель путешествия по бесплодным землям, Ван прибредает в маленький городок Эвергрин...

GunXSword - аниме, которое с первых же минут зацепило меня своим главным героем. "Просто Ван" - не какой-то славный и добрый паладин, который с радостью и удовольствием помогает всем убогим и увечным, а мрачно-задумчивый мститель, которому, в-общем-то, безразличны беды окружающих и который даже запомнить имена своих товарищей не может. Конечно, его сердце не камень - и он может помочь, приободрить, поддержать - но уже в следующее мгновение он будет яростно угрожать тебе своим мечом, если ты вдруг сможешь дать ему какую-то зацепку в его поисках.
Другие персонажи чуточку менее интересны, но ведь они и не главные, верно?
 Что до глобальных мыслей, то GunXSword задает вопрос "оправданна ли жизнь ради мести?" и спокойно выстраивает ситуацию, в которой убийца может быть куда добрее и выше мстителя. Все верно - это аниме не предлагает зрителю одномерных злодеев, сопровождаемый мильонами приспешников, точно так же, как и не предлагает оно одномерных, всеположительных героев. Такая многомерность радует больше всего.
 Конечно, нельзя сказать, что всего этого мы никогда раньше не видели; можно проследить довольно много параллелей - с тем же Trigun'ом...но подается все это довольно вкусно, при поддержке хорошей музыки и приятной графики. К тому же, совершенно необъяснимо, но есть в GunXSword'е нечто, что заставляет довольно улыбаться, когда ты запускаешь новую серию.

З.Ы.Очень меня порадовал динамический опенинг и клоузинг - в открывающем серию ролике постепенно появляются новые детали, и сине-фиолетовые тени, скользящие тут и там, окрашиваются в недавно встреченных персонажей; а кадр с рекламой повеселил тем, что с каждой новой серией на заднем плане постепено вырастает из месяца полная луна. Мелочи, вроде бы, а приятно.

З.Ы2. "Есть работа, Данн!"

"Бухаа, эт шутка)) Больше так не буду" (с)

"Розовых кавай зайчиков, каких она любит, меня не заботит". Вэй Сюэли, "Гуйхуа мэйсян"/"Цветы корицы, аромат сливы" Анны Коростелевой.
Хотя это неправда. Меня заботят розовые кавай зайчики. Но фраза все равно прекрасна.
Страниц: [1]
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.014 секунд. Запросов: 25.

Google последней посетил эту страницу 28 Марта 2024, 04:15:26