Ergo Proxy
19 Апреля 2024, 16:11:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы манги "Centzon Hitchers & Undertaker" - здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Когда плачут цикады (Higurashi No Naku Koro Ni)  (Прочитано 13469 раз)
Fomo
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +24/-0
Сообщений: 416


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля WWW
« : 05 Августа 2007, 16:15:57 »

Молодой парень Маебара Кейчи из шумного делового Токио переезжает в тихую уютную деревушку Хинамизаву, где быстро знакомится с веселой компанией местных девушек. Постепено жизнь парня входит нормальную колею и он полностью вливается в обычную жизнь Хинамизавы - ходит в школу, остается после уроков, чтобы поучаствовать в очередной игре школьного клуба, созданного девочками для проведения соревновательных игр, и готовится к празднеству Ватанагаши.
Совершенно случайно герой узнает о печальной истории деревни - о том, как несколько лет назад решено было рядом построить плотину, из-за которой вся Хинамизава ушла бы под воду. Жители стали сопротивляться и взбунтовались. Никакие акции протеста не помогали, пока...один из рабочих плотины не оказался жестоко расчлененным на множество кусков. Строительство было сразу заброшено, но...с тех пор каждый год кто-то из поддерживавших идею возведения плотины умирал. Местные назвали это проклятьем Ояширо-самы - древнего защитника деревни, местного святого, который, по их мнению, таким образом защищал жизни жителей.
 Близится празднество Ватанагаши, посвященное Ояширо...и тут жизнь Кейчи закручивается в странный клубок: в голове появляются странные мысли, начинает бешено стучать сердце, душу заполняет страх и ненависть, холодный пот течет по спине....смешиваясь с алой кровью.
Пришло время для плача цикад.

Чтобы представить, что это за зверь такой - "Когда плачут цикады" - приведу небольшую историю. Мои братья, покупая аниме, попросили, чтобы им дали что-то маньячное и "шоб МЯСО было". Торговец, не думая ни секунды, дал им "Higurashi No Naku Koro Ni". Чуть позже, начав просмотр - ткнув для пробы в первую попавшуюся серию, они были шокированы яркими и веселыми тонами картинки и всеобщей кавайностью аниме, сильно напоминавшей Honey and Clover - и контрастировавшей с обещанной "маньячностью и МЯСОМ". Возникла даже гипотеза, что продавец пошутил. Так вот, ЭТО НЕ ТАК.

Все аниме представляет собой тонкую и мастерскую игру, очень серьезную, со своим тонким психологизмом. "Когда плачут цикады" мастерски играет на контрастах - кровавые и жестокие убийства необычно и ярко выделяется на фоне общего "веселого" стиля. Кроме необычного графического подхода, "Цикады" радуют необычным (даже для аниме) сюжетом - когда ты включаешь 5 серию, то вообще не можешь понять, сошел ты с ума или бредишь - и потрясающей атмосферой, котрая пронизывает весь сериал - от самых первых нот опенинга первой серии до заключительных титров.

"Бухаа, эт шутка)) Больше так не буду" (с)

"Розовых кавай зайчиков, каких она любит, меня не заботит". Вэй Сюэли, "Гуйхуа мэйсян"/"Цветы корицы, аромат сливы" Анны Коростелевой.
Хотя это неправда. Меня заботят розовые кавай зайчики. Но фраза все равно прекрасна.
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 31 Октября 2008, 20:29:19 »

что я могу сказать - заинтриговал!. Крутой
Отправленный на: 31 Октября 2008, 09:28:22
ооо!.. так там еще и 2 сезона по 24 серии+6 ova!!

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
MotokoKusanagi
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 7

Major

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 2.0.0.11


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 20 Апреля 2009, 10:14:59 »

начало смотреть
я ужастики и кровь не люблю..
но тут смотрю по принципу "мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус"
страшно, но интересно

Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Сентября 2010, 20:10:12 »

Посмотреть, что ли...  Крутой

Ядерная война может испортить вам весь день....
Sirinoeles
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 20

OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Safari


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Января 2013, 21:41:00 »

Первый сезон лучше второго. Во втором всё объясняют, ну и нет тайны - нет интереса.

Прокси такие прокси...
Страниц: [1]
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.016 секунд. Запросов: 24.

Google последней посетил эту страницу 11 Марта 2024, 05:45:53