Эльфийская песнь - Elfen Lied (аниме)

(1/8) > >>

BECK:
Аниме "Эльфийская песнь" создано по одноименной манге.
Дата выхода: 2006 год (по России), ожидается второй сезон.
Количество серий: 13 серий

Сюжет повествует о новом биологическом виде - диклониусах, внешне сильно похожих на людей, но с необычайными телепатическими способностями. Они используют так называемые "векторы" - нематериальные руки. Обладающие огромной силой, они легко разрывают плоть и поднимают тяжелые предметы.
Аниме начинается в секретной лабаротории, когда один из диклониусов Люси вырывается из заточения и хладнокрово убивает всех на своем пути. Люси не обычный диклониус, так как она в отличии от других представителей своего вида способна к саморепродукции и представляет огромную ценность. Вскоре ей удается сбежать, но она получает ранение, которое приводит ее к раздвоению личности.
Люси, совершенно обнаженную и беззащитную, (она потеряла память) находят молодые двоюродные брат и сестра - Кото и Юко, и решают ей помочь.
Вскоре узнается, что Кото тайным образом связан с Люси.....
Вот такая вот завязка! :)
Как аниме так и манга содержат много сцен насилия.
Но несмотря на это хорошо показана драма и романтика происходящего.
Прекрасная озвучка, саундтрек, герои и завораживающая атмосфера происходящего не оставили меня равнодушным :)
Советую к просмотру!

Fomo:
uzbeck, хорошая такая статья) Разве что хотелось бы побольше узнать о твоем мнении и особенностях этого аниме. ^_-

BECK:
По началу аниме меня просто шакировло так как первая часть предстовляет собой настоящую бойню.
По ходу аниме сцены насилия переходят на второй план сюжет же главным образом сосредотачивается на развити темы драматической любви и романтики аниме всегда держит тебя в напряжении.
Люси же представлена в двойном обличии то она хладнокровый убийца то миролюбивая девочка.Ты то сочуствуеш то осуждаешь ее
Вскоре раскрывается ее мотивы такой неновисти к людям.
Она пытается найти свое место в жизни, перестать быть изгоем.
Тут ты по настоещему начинаеш ей сочуствовать.
Вся эта драма по настоящему меня затронула и надеюсь затронет и вас!

Denzel:
Я, кстати уже поставил его качать :) По отзывам очень сильная вещь. В том числе и от uzbeck

Fomo:
uzbeck, спасибо за расширение)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница