Ergo Proxy
24 Апреля 2024, 16:56:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы манги "Centzon Hitchers & Undertaker" - здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Киберпанк  (Прочитано 17604 раз)
Fomo
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +24/-0
Сообщений: 416


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля WWW
« : 21 Февраля 2008, 20:36:14 »

"Ergo Proxy" - аниме-киберпанк. Слова очень легко ложатся на бумагу-просторы винчестера, но что за ними стоит?

...Коррупция - стиль жизни. Половина Города - в руинах, превратившихся в убежище для сотен больных, нищих, "отколовшихся" робомеханизмов, беглецов и изгоев. В темноте, в запутанных лабиринтах-схемах заваленных мусором и остовами машин тихих улочек, свирепствуют банды. То и дело эхо от далекого выстрела прокатывается по заброшенному району.
Другая часть Города, залитая огнями вывесок, фонарей и серым смогом, из-за которого нельзя выйти на улицу без дыхательной маски, - мегаполис, где шум города заглушает даже утробный рев надземных корпусов энергостанции. Здесь все - в руках Государства, армейских частей и отрядов надзирателей. Они же - в руках денег. Деньги - в руках нескольких корпораций. Корпорации - сами по себе. Но и у них не все гладко. Сбоит Сеть, время от времени появляются одиночки, которых текущее положение дел не устраивает...да и новые типы инплантантов пока только убивают людей, вместо того, чтобы усилять их тела.
Что же еще добавить?
Пожалуй, "добро пожаловать в киберпанк".

Киберпанк (cyberpunk = cybernetics/кибернетика + punk/панк, англ.) - поджанр научной фантастики, описывающей мир недалекого будущего, в котором технологии развились настолько, чтобы хватило на несколько научно-технологических прорывов, но не настолько, чтобы полеты в космос стали обычным и доступным делом; мира, в котором проблемы человечества не только не были решены, но еще и усугубились. Лучше всего такое состояние мира описывается фразой Гарднера Дозуа: "High tech. Low life." - "Высокий уровень развития технологий. Низкий уровень жизни." Активно используемые или внедряемые в повседневную жизнь людей робототехника, нанотехнологии, биоинжинерия не только не делают жизнь лучше, но и закрепляют царящие в обществе социальное расслоение, бесправие и незащищенность обычных людей.  Создан новый имплантант, многократно увеличивающий живучесть носителя и позволяющий ему выживать в бесплодной, зараженной пустоши? Что ж, его смогут позволить себе только правительственные части и богатые одиночки вместе с представителями сильнейших банд, сумевшие достать имплантант через черный рынок. Появилась новая модель штурмовой винтовки - неприхотливая и безотказная? Нет, она не появится в руках у низших чинов полиции, хотя бы относительно сохраняющей покой на улицах - скорее, ей будут вооружены спецподразделения, занимающиеся подавлением восстаний.
В контрастном, мрачном и жестоком мире киберпанка всегда есть место борьбе - будь то сопротивление гнетущей силе государства, засилью корпораций, борьба за физическое выживание или повседневное сражение со всем миром за сохранение самого себя. Человек - винтик в бесконечно огромном механизме...или личность, которая может менять окружающий мир? Человек - несколько килограмм внедренного в тело металла и старый дедовский револьвер...или разум, душа?
Логично, что при таком наборе черт "киберпанковские" произведения обычно представляют из себя антиутопии, произведения-предупреждения. Эдакие живые примеры того, как нельзя жить. Того, что вполне может быть, если Мы - живущие по эту сторону экрана, вне плоскости страниц или музыкальных динамиков - ничего не изменим в мире современном. Экологические проблемы так и остаются нерешенными? Старое, крайне могучее оружие не демонтируется, а новые его виды - не за горами? Мертвый, выженный, "киберпанковский" мир, где из человека выплескивается наружу все черное и злое, что таится обычно в закоулках души, где сделаешь все, чтобы просто выжить - он ведь совсем-совсем рядом. Куда ближе, чем то, что находится по другую сторону экрана.
Совсем-совсем рядом...

"Бухаа, эт шутка)) Больше так не буду" (с)

"Розовых кавай зайчиков, каких она любит, меня не заботит". Вэй Сюэли, "Гуйхуа мэйсян"/"Цветы корицы, аромат сливы" Анны Коростелевой.
Хотя это неправда. Меня заботят розовые кавай зайчики. Но фраза все равно прекрасна.
Vincent_Valentine
Житель Внешней Общины
***

Карма: +7/-0
Сообщений: 103


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Марта 2008, 00:38:50 »

киберпанк это нечто. самый мой любимый жанр.
Denzel
«Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше.»
Глобальный модератор
Ветеран Пустошей
*

Карма: +57/-0
Сообщений: 1262


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 13 Марта 2008, 01:35:04 »

Vincent_Valentine если есть заказы на конкретное аниме, можем выложить. Но есть одно но, отсутствие лицинзирования в России.

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
Fomo
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +24/-0
Сообщений: 416


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 14 Марта 2008, 01:02:55 »

Vincent_Valentine, понимаю и поддерживаю)

"Бухаа, эт шутка)) Больше так не буду" (с)

"Розовых кавай зайчиков, каких она любит, меня не заботит". Вэй Сюэли, "Гуйхуа мэйсян"/"Цветы корицы, аромат сливы" Анны Коростелевой.
Хотя это неправда. Меня заботят розовые кавай зайчики. Но фраза все равно прекрасна.
Vincent_Valentine
Житель Внешней Общины
***

Карма: +7/-0
Сообщений: 103


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Марта 2008, 01:22:45 »

тоесть

можете выложить  какое нибудь аниме в этом жанре?
Fomo
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +24/-0
Сообщений: 416


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 14 Марта 2008, 01:29:18 »

Да, именно так.
Если аниме будет интересным в плане исследования, то файлы постепенно дополнятся статьями.

"Бухаа, эт шутка)) Больше так не буду" (с)

"Розовых кавай зайчиков, каких она любит, меня не заботит". Вэй Сюэли, "Гуйхуа мэйсян"/"Цветы корицы, аромат сливы" Анны Коростелевой.
Хотя это неправда. Меня заботят розовые кавай зайчики. Но фраза все равно прекрасна.
Vincent_Valentine
Житель Внешней Общины
***

Карма: +7/-0
Сообщений: 103


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Марта 2008, 01:43:12 »

тоесть можно заказывать только то, что не локализовывали?
Fomo
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +24/-0
Сообщений: 416


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 14 Марта 2008, 01:51:23 »

Да. С выкладыванием того аниме, которое лицензировано (или лицензируется) в России, могут быть проблемы. Любое другое - пожалуйста. Мы любим фэнсаб)

Кроме "фэнсубности", к аниме, которое будет выложено, есть только два требования:
-принадлежность к киберпанку
-одобрение со стороны администрации

Вот и все)

"Бухаа, эт шутка)) Больше так не буду" (с)

"Розовых кавай зайчиков, каких она любит, меня не заботит". Вэй Сюэли, "Гуйхуа мэйсян"/"Цветы корицы, аромат сливы" Анны Коростелевой.
Хотя это неправда. Меня заботят розовые кавай зайчики. Но фраза все равно прекрасна.
Vincent_Valentine
Житель Внешней Общины
***

Карма: +7/-0
Сообщений: 103


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Марта 2008, 01:56:24 »

Есть одна проблема:
У меня ужастная неприязнь ко вшитым субтитрам.
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0b5


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 25 Мая 2008, 04:30:29 »

ну, я вот, например, считаю, что лучший киберпанк — это Лэйн, которая таки посвящена именно развитию технологии. фактически, документальное кино Подмигивающий а ЭП как-то больше упор на философию делает. хотя бэкграунд, да, киберпанков.
Отправленный на: 24 Мая 2008, 17:30:02
и кстати да, я тоже могу аниме повыкладывать Подмигивающий

you can watch my triumphant procession to Romedeau
Denzel
«Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше.»
Глобальный модератор
Ветеран Пустошей
*

Карма: +57/-0
Сообщений: 1262


OS:
Windows Vista
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 25 Мая 2008, 11:21:30 »

alphyna выклодка дело хорошее, хотя и требуюшяя редкостного энтузиазма (если выкладываеш безвозмездно) если есть возможность заливай на яндекс диск, и делай анонс в файлах. Ну или предлагай свои варианты.

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0b5


Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 25 Мая 2008, 17:06:38 »

ну, можно ещё торрентами, например.
яндекс.диск — это вариант, да.

а что надо-то? по большому счёту, мне не сложно.

(а свой ФТП — таки утопия?)

you can watch my triumphant procession to Romedeau
Aleera
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +7/-0
Сообщений: 334


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Мая 2008, 20:16:08 »

(а свой ФТП — таки утопия?)


Здесь был ФТП. Надеюсь, скоро опять появится, но это уже от администрации зависит
Glenn
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +29/-0
Сообщений: 456

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Мая 2008, 21:51:22 »


(а свой ФТП — таки утопия?)

Цитировать
Новости: Пока у нас есть проблемы с хостом, подозревающим нас в пиратстве, поэтому фтп временно закрыт. Надеемся, скоро проблема будет решена.

Как только выясним, как анимезон выкладывает аниме без проблем с законом, частично проблему с фтп решим Улыбка
Aleera
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +7/-0
Сообщений: 334


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Мая 2008, 23:23:06 »

Как только выясним, как анимезон выкладывает аниме без проблем с законом, частично проблему с фтп решим


Хм... И не только он. Сколько есть торрент - трекеров, где выкладывают давно лицензированные продукты
Страниц: [1] 2
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.02 секунд. Запросов: 22.

Google последней посетил эту страницу 06 Марта 2024, 07:10:37