Горим на работе

(1/1)

GOTARU:
Точней прям работая и горим. А точней даж не мы а наши компьютеры. Два извечных вопроса: кто виноват? что делать? Недавно Фомо, сегодня чуть я не пострадал... Кто будет следующим?...

Denzel:
Ну это от много зависит, например, у меня на работе такое было лишь один раз, когда в нашу подстанцию ударила молния, в одном помещении был пожар (загорелся безперебойник) и то это случилось лишь потому, что уходящий с работы человек не выключил компьютер. Так же многое зависит от питания в здании, то есть качестве проводки в нем до него и питающей подстанции и самой подстанции, у меня с этим всё порядке. Другое дело дома, напряжение в течении дня от 175 до 220 + скачки до ХЗ сколько. Источники бесперебойного питания от защищают от бросков напряжения лишь в определённом диапазоне, то есть высокоимпульсный скачёк, как удар молнии в линию он с большой вероятностью пропустит. Другое дело хороший Smart-UPS но они заразы дорогие. Мой совет, для дома всегда берите хороший блок питания с активным PFC, корректор коэффициента мощности. (входное напряжение может быть от 90 до 260 вольт, блок сам сделает из него что надо) и наличием всех современных зашит (хотя бы стандарт ATX-2.1) Хотя такие блоки дорого стоят и совместимы не со всеми безперебойниками. Если вы являетесь счастливым обладателем выделенной линии, то есть в вашу квартиру заходит витая пара, или просто подключены к локальной сети, не подключайте разъем к встроенной в материнскую плату сетевой карте, если по этому проводу придет разряд, материнская плата наверняка сгорит. Купите PCI сетевую плату воткните её в свободный разъем и пусть горит она, а не материнская плата, притом стоимость 100 рублей простенькая, за 300 можно купить очень хорошую.

GOTARU:
О молниях и модемах: года два назад, в грозу в моём родном городе как минимум у десяти человек сгорели модемы. Один труп видел лично (одно время с друзьями собирали павшие в бою железки, чего там тока не было :)

Fomo:
GOTARU, это заговор! Теперь ОНИ будут охотиться за нами, раз мы разгадали их гнусный план!
//"NHK Ni Yokoso!" жив)
...Ах да, уже охотятся - у меня еще и винт посыпался. -_-

Denzel, спасибо за совет.
GOTARU, да будет земля им пухом.

Навигация

[0] Главная страница сообщений