Ergo Proxy
19 Апреля 2024, 11:22:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы артбука Manglobe -
здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: IT-страничка(или Как пропатчить KDE2 под FreeBSD?)  (Прочитано 31334 раз)
Denzel
«Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше.»
Глобальный модератор
Ветеран Пустошей
*

Карма: +57/-0
Сообщений: 1262


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля WWW
« : 14 Января 2008, 02:10:06 »

Логично предположить, что у каждого сюда заходящего есть компьютер. В данной теме я предлагаю обсудить тонкости настройки операционных систем и железа и тому подобную мишуру. Как закоренелый сисадмин всегда рад поделиться опытом и подлатать в нем дыры послушав ваши советы %)
Кстати, как пропатчить KDE2 под FreeBSD? _http://ru.wikipedia.org/wiki/Как_пропатчить_KDE2_под_FreeBSD
« Последнее редактирование: 14 Января 2008, 02:15:00 от Denzel »

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
Glenn
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +29/-0
Сообщений: 456

OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14 Января 2008, 16:20:05 »

А по линуксу можно вопросы? Улыбка
К примеру у мну есть один. Я уже просто затрахался с ним. Пытаюсь на Debian заставить работать proftpd. Он отказывается загружаться, пишет, что порт уже занят. Удаляю, проверяю, порт свободен. Поудалял все файлы proftpd, ставлю заного. Опять не работает. Я уже много раз по-разному пытался. Что я пропускаю?
Порты проверяю сканированием локалхоста. Прога пишет, что 21 занят, сервис - ftp

ппц. не фига не делал, сейчас ещё раз попробовал -- работает. Ересь какая -то %)
« Последнее редактирование: 14 Января 2008, 16:25:04 от Glenn »
Denzel
«Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше.»
Глобальный модератор
Ветеран Пустошей
*

Карма: +57/-0
Сообщений: 1262


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 15 Января 2008, 12:37:09 »

Glenn ты сразил меня наповал Улыбка В линуксе я слаб, юзаю Мандриву 2007, сейчас перешол на 2008, но так, методом научного тыка.

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
Glenn
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +29/-0
Сообщений: 456

OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Февраля 2008, 19:40:29 »

Ещё один вопрос. Только что устроился сисадмином. На компах всё пиратское. Если сейчас приходят парни из всем известного управления, то кто понесет наказание? Теоретически директор, но, к примеру, у мну в универе за не соответствие помещения медпунткта нормам оштрафовали медсестру, хотя она за это и не отвечает. Какое помещение дали, в таком и работает.
Denzel
«Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше.»
Глобальный модератор
Ветеран Пустошей
*

Карма: +57/-0
Сообщений: 1262


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 08 Февраля 2008, 13:22:34 »

Понесет ответственность руководство. Тебя тоже может задеть, но в том случае если ты не сможешь доказать что виндовс была поставлена до твоего прихода на работу, а сделать в связи с дикой дубовостью известных органов достаточно трудно. Что за организация и есть ли над тобой начальник (глав админ Улыбка ) ?
Вообще, нужно убедить начальство приобрести оэмную лицензию, это один диск с ключам и необходимое количество наклеечек на компы. Суть даже в том, чтоб наклеить эти наклейки на компы а виндовс не переставлять или переустанавливать когда будет время, ну или просто сменить ключ системы специальными командами (знаю что можно, но не занимался) В основном соответствующую контору волнуют только это наклейки) Стоит это дело не дорого, чем больше наклеек надо, тем дешевле одна лицензия.

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
Glenn
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +29/-0
Сообщений: 456

OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Февраля 2008, 14:08:55 »

Нет, глав админа надо мне нет :-) Но пока ещё старого админа не уволили. Им надо чтоб кто-то круглуосуточно был, а я могу только во второй половине. Работа в техникуме, у мякготелых для школ вроде ссидки. Я уже поговорил со знакомым матери, он как раз офф партнер мякготелых в нашем городе. Осталось только директрису поймать.

Ещё один вопрос. Пытаюсь поднять RIS server. Пытаюсь, так как не могу найти свободный работающий комп. Но у меня уже сейчас возникла проблема. Большинство компов работают по фай-фаю. Есть какой-нибудь способ заставить установиться RIS server?
Denzel
«Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше.»
Глобальный модератор
Ветеран Пустошей
*

Карма: +57/-0
Сообщений: 1262


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 08 Февраля 2008, 17:55:19 »

Glenn здесь подсказать не могу, я катаю новые компы с образа Акронисом. У нес такая система покупается 10 новых одинаковых компов (меньше не берём) на один ставиться винда, настраивается, ставяться все програмы с кучей геморных настроек. А протом при выдаче комп откатывается и донастраивается, если настроик много, то образ снемается заново и преобретает версию 02 Улыбка
http://support.microsoft.com/kb/304992/ru?spid=3198&sid=global
http://dvoika.net/win/Glava11/Index12.html
Но есть по теме.

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
Glenn
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +29/-0
Сообщений: 456

OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Февраля 2008, 16:37:40 »

На рис сервер забил. с фай фай имхо дохлый номер. За акронис спасибо. Решил лучше на акронис переключиться, чем фай-фай долбать.

Ещё один вопрос. Как можно разшить юзверям домена доступ к Adobe Gamma.
Denzel
«Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше.»
Глобальный модератор
Ветеран Пустошей
*

Карма: +57/-0
Сообщений: 1262


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 11 Февраля 2008, 18:21:49 »

А это что? Чаше всего проблема заключается в том, что софт обычному юзверю не надо ставить в Program Files, на доступ к этой папке система не любит кому попало давать права. А создавать папрчку, например Prog и ставить туда. Или из под админа во вкладке безопасность добовлять нужные права. Тоесть нужно добавить в безопасности папки с совтиной группу "домен узер" или пользователя компа и дать ему полные права. Надеюсь это то что тебе нужно???

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
Glenn
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +29/-0
Сообщений: 456

OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Февраля 2008, 19:26:00 »

Это от фотожопа для калибровки компа. Он высвечивает, что хочет админа. Спасибо, завтра попробую.
Denzel
«Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше.»
Глобальный модератор
Ветеран Пустошей
*

Карма: +57/-0
Сообщений: 1262


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 11 Февраля 2008, 22:08:50 »

Многое проги по разному переваривают отсутствие полных прав. Многом нужно много и бессовестно писать в реестр свои данные, что система сидящяя в домене обычному пользователю сделать не даст. В обшем ставь из под админа в папку с полностью выставленными правами для обычного пользователя, и из обычного юзера всё должно работать. Я так с главбухом возился, куча всяких геморных прог в том числе с криптозащитой и прова админа давать нельэя.

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
Glenn
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +29/-0
Сообщений: 456

OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Февраля 2008, 14:43:35 »

Создали даже отдельную админскую запись для учителей, всё-равно не хочет. Проблем явно в софте, буду искать алтернативные решения
Glenn
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +29/-0
Сообщений: 456

OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Февраля 2008, 17:41:51 »

И ещё один вопрос Улыбка По керио. Есть актив дириктория. Настроен импорт из неё в керио. Но как сделать так, чтоб юзверь автоматически авторитезировался. пока все выходят как неизвестный юзверь. А надо чтоб траф шёл через того юзверя, который сейчас загружен. Почитал факи. как я понял, вроде он это должен делать автоматом, но может я что-то не так понимаю?
Denzel
«Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше.»
Глобальный модератор
Ветеран Пустошей
*

Карма: +57/-0
Сообщений: 1262


OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 14 Февраля 2008, 21:21:54 »

У Мена Майкрософт ISA сервер, если я павильно понял и речь идет про прокси. С Керио к сожалению, или к счастью Улыбка не работал.

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
Glenn
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +29/-0
Сообщений: 456

OS:
unknown
Browser:
unknown


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Февраля 2008, 00:23:52 »

Чёт меня керио достал. Думаю, после того, как с покупкой виндовосов разебрусь, поставлю ISA. А ещё что-нибудь в этом роде (ISA, Kerio Winroute) есть?

Не знаешь, как поднять контроллер домена на инетовском домене?
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2008, 00:25:50 от Glenn »
Страниц: [1] 2 3
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 22.

Google последней посетил эту страницу 26 Марта 2024, 04:15:38