Ergo Proxy
03 Мая 2024, 04:14:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы артбука Manglobe -
здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Рил Мейер (Re-l Mayer)  (Прочитано 77812 раз)
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.4


Просмотр профиля WWW
« Ответ #75 : 19 Ноября 2008, 00:12:51 »

aru,

Ара́хна (греч. Αράχνη — паук) в древнегреческой мифологии — дочь красильщика Идмона из лидийского города Колофон, искусная ткачиха. Называется меонийкой из города Гипепы, либо дочерью Идмона и Гипепы, либо жительницей Вавилона.

Возгордившись своим мастерством, Арахна заявила, что превзошла в ткачестве саму Афину, считавшуюся покровительницей этого ремесла. Когда Арахна решила вызвать богиню на состязание, та дала ей шанс одуматься. Под видом старухи Афина пришла к мастерице и стала отговаривать её от безрассудного поступка, но Арахна настояла на своём. Состязание состоялось: Афина выткала на полотне сцену своей победы над Посейдоном. Арахна изобразила сцены из похождений Зевса. Афина признала мастерство соперницы, но возмутилась вольнодумством сюжета и уничтожила творение Арахны. Афина порвала ткань и ударила Арахну в лоб челноком из киторского бука. Та в горе повесилась, но богиня сжалилась над ней и превратила в паука, дав возможность вечно ткать свои сети. Миф об Арахне изложен в поэме Овидия «Метаморфозы».

да, что-то общее есть, кстати Улыбка только концовка обратная...

you can watch my triumphant procession to Romedeau
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 20 Ноября 2008, 13:11:29 »

Рога (если кто заметил)
Символизируют силу и власть. Направленные вверх, ассоциируются с быком/волом. (Чертовка! Улыбка)

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.4


Просмотр профиля WWW
« Ответ #77 : 20 Ноября 2008, 13:56:51 »

*оффтопик*
Тацит в "Германии" называет рога gloria frontis, т. е. "слава переда". по-моему, прекрасно.

you can watch my triumphant procession to Romedeau
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 20 Ноября 2008, 14:02:20 »

переда
Ой!..
То есть, конечно, прекрасно...

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.4


Просмотр профиля WWW
« Ответ #79 : 20 Ноября 2008, 15:25:03 »


Ой!..
ага =)

you can watch my triumphant procession to Romedeau
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 22 Ноября 2008, 06:07:09 »

т.е. ты даже в теории не допускаешь, что в твоей голове может быть ошибка? домысел? оч-чень самонадеянно.
в моей голове полно ошибок.. осталось разобраться чьи они. %) а о "пользуюсь головой" было к тому, что книги бывают под рукой крайне редко(а голова у меня всегда с собой BIGGRIN)
хамство.
о! вот все что мне нужно было. одно слово - а как много мне дает!. Строит глазки

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 22 Ноября 2008, 11:48:11 »

концовка обратная
Арахна – инверсия Ариадны. Выход из Лабиринта – разматывание нити;  в серии 22 Дедал вместе с псевдо- (фактически, анти-?) Ариадной, наоборот, "сматывает удочки". Занятие для "старосветских помещиков", "дурная бесконечность" как дурная пародия на Выход.

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.4


Просмотр профиля WWW
« Ответ #82 : 22 Ноября 2008, 13:41:53 »


в моей голове полно ошибок.. осталось разобраться чьи они. %) а о "пользуюсь головой" было к тому, что книги бывают под рукой крайне редко(а голова у меня всегда с собой )
ты ставишь меня в тупик.
ты признаёшь, что много ошибаешься, но при этом принципиально не пользуешься способами избежать ошибок (например, книгами). -__-


Арахна – инверсия Ариадны.
ага.
но если чёрная — Арахна, а белая — Ариадна, то в итоге они таки поменялись местами...

you can watch my triumphant procession to Romedeau
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 22 Ноября 2008, 17:55:05 »

если чёрная — Арахна, а белая — Ариадна, то в итоге они таки поменялись местами
Рил "чёрная" только снаружи – одежда. Всё начинается с её раздевания (впервые проявляется сущность Винса).

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.4


Просмотр профиля WWW
« Ответ #84 : 23 Ноября 2008, 02:08:00 »


Рил "чёрная" только снаружи – одежда.
а волосы и глаза? уж они-то точно неотчуждаемая собственность.

you can watch my triumphant procession to Romedeau
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 23 Ноября 2008, 03:42:00 »

ты признаёшь, что много ошибаешься, но при этом принципиально не пользуешься способами избежать ошибок (например, книгами).
даже ошибки могут давать положительные результаты Подмигивающий в книгах всегда путь(знания) накатанный временем.. но кто сказал что он единственно верный?. с чего все взяли, что те кто сформулировал/записал/открыл то о чем там написано, сделал это лучшим их возможных путей?(или вобще единственно возможным). таким образом я считаю, что чтение "общепризнаных" книг загоняет на теже "рельсы". мне дорог мой опыт, и это позволяет мне находить то что другие(пусть даже "самые") упускают.
ну это все так, к слову. Улыбка

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.4


Просмотр профиля WWW
« Ответ #86 : 23 Ноября 2008, 04:14:51 »


но кто сказал что он единственно верный?
"единственно верного" не бывает.
язык — социальное явление, он создаётся непосредственно людьми. и люди же творят следующее его свойство: любое языковое употребление маркируется. ты можешь говорить абсолютно как тебе взбредёт в голову и ничем себя не ограничивая, но окружающие будут расценивать грубую речь — как оскорбление, неграмотную речь — как хамство, архаизмы — как анахронизм, официальный стиль — как показатель серьёзности ситуации.
неграмотно говоря, ты просто позиционируешь себя как либо глупого человека, либо человека, которому плевать на собеседника. безусловно, это стопроцентно твоё право, но ты должен сознавать последствия. вот и всё.

you can watch my triumphant procession to Romedeau
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 23 Ноября 2008, 22:35:24 »

неграмотно говоря, ты просто позиционируешь себя как либо глупого человека, либо человека, которому плевать на собеседника. безусловно, это стопроцентно твоё право, но ты должен сознавать последствия. вот и всё.
про разные реакции на манеру разговора замечено очень верно. кажется ты даже не допускаеш, что моя манера написания не является элементарной безграмотностью... 
кстати ты не права- я интроверт и реакция собеседника для меня очень важна(если собеседник мне важен Подмигивающий). кроме того- среди моих друзей нет таких людей, которые не поспорили бы с тобой относительно моей манеры разговора. я не льщу себе- просто обобщаю их мысль(я говорил некоторым о твоих замечаниях относительно моей грамотности и манеры).
между прочим -  ты что меня пародируеш? или мне только чудится, что твои посты стали местами сильно походить на мои(в написании)?! Крутой

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.4


Просмотр профиля WWW
« Ответ #88 : 24 Ноября 2008, 00:43:08 »


про разные реакции на манеру разговора замечено очень верно. кажется ты даже не допускаеш, что моя манера написания не является элементарной безграмотностью... 
я бы заподозрила, но ты же сам несколько раз сделал акцент на том, что не хочешь пользоваться книгами (чтобы исправить безграмотность). так что это не элементарное "хочу писать грамотно, но не получается", это именно "не хочу". Улыбка


между прочим -  ты что меня пародируеш? или мне только чудится, что твои посты стали местами сильно походить на мои(в написании)?!
ну в написании-то точно нет. :Р стилистически — фиг знает... могу, не сознавая, и подражать стилю, у меня бывает.

you can watch my triumphant procession to Romedeau
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 24 Ноября 2008, 04:29:14 »

это именно "не хочу".
поразительно как ты пришла к практически верному выводу в результате неверных рассуждений BIGGRIN  практически- потому что не "не хочу", а "хочу именно так"(на то есть причины).
ну в написании-то точно нет. :Р стилистически — фиг знает... могу, не сознавая, и подражать стилю, у меня бывает.
ну хотя бы стилистически Улыбка  кудато подевались твои большие буквы...  Строит глазки

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 21 Июня 2023, 07:03:02