Паприка ("Paprika")

<< < (7/8) > >>

alphyna:
Crous, ну, я не хотела никого обидеть. прости. и ответь, всё же — где это в "Монстре"?

Crous:

Цитата: alphyna от 03 Ноября 2008, 22:38:36

ну, я не хотела никого обидеть. прости. и ответь, всё же — где это в "Монстре"?

Лады, я не сержусь. :)
Монстр... ну, может моя мысль и не очень умной была...там скорее, вся вещь - чтение кинги, а не сон. Но, вообще, эта вещь совсем не так реалистична, как изначально кажется.
Ладно, оставим Монстра, есть, например, сериал X, в котором двое героев постоянно живут в спящем состоянии. Идея очень интересная. Ну, если напряжёмся, наверняка ещё что-нибудь вспомним.
Если же брать не аниме, а, скажем, книги, то тут нужно начинать с "Алисы" и кончать философскими трактатами о природа сна старика Фрейда. :)

alphyna:
Crous, мне просто кажется, что Кон — чуть ли не единственный японский аниматор, который перемешивание яви и сна показывает действительно хорошо и изнутри. ещё есть Ева (ну там не сны, но всё же) и Лэйн. больше вот ничего и не приходит. (ну, кроме ЭП, конечно!)

Crous:

Цитата: alphyna от 04 Ноября 2008, 06:44:55

Кон — чуть ли не единственный японский аниматор, который перемешивание яви и сна показывает действительно хорошо и изнутри

Может и так. Не будем спорить. Просто меня эта вещь не впечатлила.

eil:
ну ваще- 2 человека которых сие невпечатлило и недовподобы, наспорили, хоть и не совсем об этом(но таки исходя из этого), на 1.5 страницы :lol:
Цитата: alphyna от 02 Ноября 2008, 21:55:33

это метафора. но метафора чего?
просто абстракция противоположности, выражающая эффект противодействия.
вобще- ничего конкретного это не значит. вот когда я вступаю в спор с кемто лично: если атмосфера начинает наколятся то я не пытюсь ее остудить, а наоборот подогреваю(перешли на тона-перейду и я!); но вот только при этом- спорящий со мной расходует личные эмоциаональные запасы, а я наоборот подпитываюсь(уж такая у меня особенность получать положитеьную "энергию" из негативной), и в результате оппонент в какойто момент выдыхается, а я остаюсь заведенным как берсеркер :) (это как пример противодействия)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница