Гомосексуальность и трансгендерность

<< < (2/3) > >>

Tsuki no kokoro:
Цитата: aru от 09 Мая 2010, 11:29:42

Вот и хочу знать.

Ничего умного не могу предложить, к сожалению. Кроме предположения, что нам таким образом пытаются дать понять, насколько вопросы пола не имеют значения. Для авторейвов - оно и понятно. Для людей - уже вопрос, но тут у нас все на своих местах с именами, заметьте. :)

"Прокси" - произведение не то что даже целомудренное, оно вообще нарочито сплошь и рядом обходит стороной вопросы материальной жизни. Оно занято сознанием, скорее, и все "любови " в нем - не то, чем кажутся на первый взгляд. И ни одна не имеет толком сексуальной подоплеки, даже в отношениях Рил и Винса слишком много других слоев, которые в итоге оказываются важнее для сюжета. То, что начиналось, как простая влюбленность девушки из хорошего общества в скромного иммигранта - заканчивается уже в большей степени, как взаимоотношения творения и Творца..

Прокси - проводники сознания, а сознание пола не имеет. Поэтому, как  было отмечено доктором Дедалом, половые признаки у них отсутствуют. Но тогда совершенно непонятно, зачем вообще понадобилось двух из них ( вернее трех, если считать Сван) рисовать в женском обличии, сбивая зрителей с толку. Впрочем, в случае с Монад и Сенекис - речь идет о неких отношениях с другим прокси, называемых любовью - возможно это просто желание авторов опять-таки "не заострять" момент и избежать оттенка гомосексуальности. Хотя отвлечь от него им явно удалось не всех.. :D

aru:
Цитата: Tsuki no kokoro от 10 Мая 2010, 12:46:33

Ничего умного не могу предложить, к сожалению. Кроме предположения, что нам таким образом пытаются дать понять, насколько вопросы пола не имеют значения. Для авторейвов - оно и понятно.
Здорово. Можно было бы "закрыть тему". Я бы добавил (имея в виду имена), что тогда и для философов "вопросы пола не имеют значения". По мнению мультипликаторов. А также, что философы - это роботы.

Цитата: Tsuki no kokoro от 10 Мая 2010, 12:46:33

Для людей - уже вопрос, но тут у нас все на своих местах с именами, заметьте.
Может, и на месте, только не работает.

Цитата: Tsuki no kokoro от 10 Мая 2010, 12:46:33

как  было отмечено доктором Дедалом, половые признаки у них отсутствуют
забыл, где это

Цитата: Tsuki no kokoro от 10 Мая 2010, 12:46:33

зачем вообще понадобилось двух из них ( вернее трех, если считать Сван) рисовать в женском обличии, сбивая зрителей с толку
а "офелия" - транс

Цитата: Tsuki no kokoro от 10 Мая 2010, 12:46:33

Хотя отвлечь от него им явно удалось не всех.. BIGGRIN

:D

Tsuki no kokoro:
Цитата: aru от 10 Мая 2010, 03:25:14

Здорово. Можно было бы "закрыть тему". Я бы добавил (имея в виду имена), что тогда и для философов "вопросы пола не имеют значения". По мнению мультипликаторов.

Жалко. И рано. Вдруг еще истина откроется нам.. :)

Цитата: aru от 10 Мая 2010, 03:25:14

А также, что философы - это роботы.

А-ха.. :lol: Или что роботы - в душе философы.

Цитата: aru от 10 Мая 2010, 03:25:14

забыл, где это

В седьмой. Там, кстати, еще тушку Монад длинным планом показывают, чтобы, значит, у зрителей окончательно развеялись сомнения.

Цитата: aru от 10 Мая 2010, 03:25:14

а "офелия" - транс

Ну типа да :).. Если что-то можно сказать о столь иллюзорной личности.

aru:

Цитата: Tsuki no kokoro от 10 Мая 2010, 13:36:25

А-ха.. Веселый Или что роботы - в душе философы.

По крайней мере, Беркли и Гуссерль - отмороженные эмпирики. Остальные требуют дообследования. Декарт же со своим "когито" - рационалист. Зараза.

Цитата: Tsuki no kokoro от 10 Мая 2010, 13:36:25

В седьмой. Там, кстати, еще тушку Монад длинным планом показывают, чтобы, значит, у зрителей окончательно развеялись сомнения.
Большое спасибо.

aru:
Цитата: aru от 21 Мая 2010, 19:46:24

Включая семью: красавицу (как отметил Crous) жену и ребёнка Рауль, кажется, не любил.
(медитативно)
кстати, а почему?
 %)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница