Ergo Proxy и теория архетипов

<< < (4/4)

aru:
Цитата: Lanc от 12 Июля 2008, 15:05:42

Рил - Анима.

Цитата: Lanc от 12 Июля 2008, 15:05:42

«Мать» - я не смог обнаружить персонаж, который бы являлся персонификацией данного архетипа.

Anima у Юнга – часть психики, связующая Ego и бессознательное. Anima присходит из инфантильно сексуального imago (внутреннего образа), в котором сливаются мать, женщина и душа.

Тогда, если Анима – Рил, то имаго (м. б.) – Дороти.
Отправленный на: 26 Декабря 2008, 10:34:03Цитата: Crous от 26 Декабря 2008, 21:32:12

А в чём тут иметь уверенность или не иметь её?
я ещё не додумал...

Цитата: Crous от 26 Декабря 2008, 21:32:12

Ты говоришь, что теория архетипов важна. Я говорю - да, важна.
Ты говоришь - и для этого аниме. Ну, и для этого аниме, поскольку является изначально заложенной в любом сюжете.
для меня это важно для понимания когито. Я с детства любил только сказки, мифы, позже и фантастику, теперь оказывается, я – параноик с рождения. :(

Если миф содержательно – безумие, то что есть инфицирование когито: "освобождение от" или "гармония с"

Цитата: Crous от 26 Декабря 2008, 21:32:12

Разговор об этой теории в рамках именно этой вещи основан только на вопросе из серии "Викторина": какого короля почитал Юнг?
забыл... нет, припоминаю (пока набивал)
Отправленный на: 26 Декабря 2008, 10:48:40Цитата: Crous от 26 Декабря 2008, 15:47:37

Эрго Прокси - некое окончательное "проксическое" состояние Винсента.
Винсент последовательно "преодолевает" в себе сначала Ло ("доктора Джекила"), затем Прокси ("мистера Хайда"). Точнее, свергается их диктатура, но они остаются как часть Винса. Тогда Юнг а не Фрейд.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница