Ergo Proxy
02 Мая 2024, 10:36:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы манги "Centzon Hitchers & Undertaker" - здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Вирус Когито  (Прочитано 48600 раз)
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 18 Сентября 2009, 06:21:05 »


Лично мой компьютер, когда у меня грипп не заражается

Ну, это понятно. Улыбка
Однако, компьютерный вирус передаётся с компьютера на компьютер (от автолейва автолейву), и через интернет... Веселый (от прокси автолейву). По-моему, вполне логично. От человека заразиться машине нельзя. Улыбка

Ядерная война может испортить вам весь день....
KillZoom
Житель Города-Купола
**

Карма: +7/-0
Сообщений: 94


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.22


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 18 Сентября 2009, 12:01:49 »

Crous, с интернетом точное сравнение! Улыбка

Видимо, у авторейвов были невидимые источники приема и передачи инфы (как Wi-Fi), то есть они общались не прознося ничего вслух. А то что прокси обладают различными видами сверхъестественных способностей, это мы убедились.

Ore wa omae da. Omae wa ore da.
Ahtung
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 5

OS:
Windows Vista
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 26 Января 2010, 05:53:33 »

мне кажется когито - самое загадочное из всего аниме. В голове каша) Тут подумал немножко. Вообщем у меня сложилась такая теория (даже две):
   Насколько я понял, перед бегством с Земли люди создали прокси, которые бы помогли человечеству выжить пока окружающая среда регенерируется. Ну создали они купола, людей и всё такое, но тут у меня возникло несколько вопросов. В анимехе автолейвы выполняют свою работу, сортируют бумажки, ищут информацию. В принципе душа им не нужна. Так почему же прокси были наделенны душами? Можно же было создать мир и бездушными машинами.  И второй вопрос: а откуда люди эти души взяли,чтобы потом засунуть в прокси? Поразмыслив пришёл к выводу, что эти самые прокси нечто вроде "чуда нано технологий". То есть они такие же машины, как и автолейвы, но сделанные из биологического материала (клетки амриты). Откинув всякую мистику про "сверхсоздателей" и прочее, стал думать а откуда же у них всё таки души взялись. Пересмотрев всю инфу о прокси, заметил что оказывается ничего кроме клеток амриты у них нету. А может у этих самых клеток возникновение души нечто вроде побочного эффекта. Только до сих пор не ясно, знали ли люди об этом. Бумеранг у них время было собрать. Но если прокси делались впопыхах (лишний раз напоминает цитату из аниме "несовершенные создатели"), вполне возможно, что люди попросту не знали, что из-за этих клеточек прокси получат душу. А по поводу вируса когито - рассказано о 2 способах заражения им: либо через прокси, либо через заражённый автолейв. Получается, что прокси - первоисточник вируса. Дальше мой ум дошёл до уровня бреда BIGGRIN А что если вирус когито - это и есть вот эти "чудоклетки", из которых сделанны прокси. Всё равно, что  вам в лицо чихнут/кашлянут (как писал выше - и автолейвы и прокси - машины, а люди нет, поэтому они не могут заразиться вирусом). По поводу того, что все заражённые знали путь побега из Ромдо. Бьюсь об заклад это именно тот путь, через который Эрго покинул Ромдо после его создания, а через вирус ещё каким-то образом передаются мысли/чувства/воспоминания прокси. Несостыковок много конечно.. но для меня это наиболее разумное объяснение Улыбка Не судите строго, исправьте если ошибся где то
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 26 Января 2010, 06:32:00 »

Ahtung, когито - следствие окончания проекта Прокси. Прокси - не автолевы. И не машины. Они боги. Но они нужны своим создателям только в момент восстановления земли. После восстановления они уже не нужны, тем паче, не нужны их создания (люди земли) или кто-то ещё (автолевы людей земли). Вероятно, вирус когито был призван разрушить все возможные системы на земле, если таковые будут иметь наглость развиться.

Существует и иная точка зрения. Она утверждает, что осознание - единственная функция тех, кто остался "один дома". Но, по возвращению людей небес и неосознающие и осознающие будут не нужны своим хозяевам.

Нестыковок много, именно поэтому мы сейчас и занимаемся созданием новых субтитров.

Про душу. Нет необходимости придумывать то, что в аниме нет. Так мы всё равно не закроем все дыры и не поймем замысле создателей (создателей аниме разумею). Видимо, для людей небес было не трудно создать богов с душой. Для чего? Ну, хотя бы для удобстава осознания. Просто машина осознать не может, к этому способна лишь личность. Улыбка

Ядерная война может испортить вам весь день....
Ahtung
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 5

OS:
Windows Vista
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 26 Января 2010, 17:06:22 »

Crous Если они всемогущие боги, которые создали купола, людей, авторейвов, то возникает вопрос, почему же они не могли создать что-то, защищающее их от солнечных лучей? Создать целую цивилизацию они могут, а, говоря утрированно, "зонтик" над собой они создать не могут. Почему?
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 26 Января 2010, 17:19:12 »


Если они всемогущие боги, которые создали купола, людей, авторейвов, то возникает вопрос, почему же они не могли создать что-то, защищающее их от солнечных лучей?

Прокси изначально обречены, и это они знают. Они не всемогущие боги, они боги "несовершенные". Что касается "зонтика", защиты от лучей, то купола, весьма возможно, и были призваны в какой-то мере защищать прокси от солнца. Но при возвращении людей небес избежать смерти прокси вряд ли могли. Они ведь лишь "несовершенные боги" с внушённым осознанием собственной обречённости.

Ядерная война может испортить вам весь день....
Ahtung
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 5

OS:
Windows Vista
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 27 Января 2010, 04:41:17 »

Crous ну вроде боле-менее картинка нарисовалась. Но немного не понятно, почему когито входил в план людей неба. Насколько я помню из аниме, люди неба сначало создали прокси и улетели. А потом уже прокси создали людей, купола и автолейвов. Откуда люди неба могли знать, что будут созданы автолейвы? Да и притом для этих будущих автолейвов они разработали вирус. Откуда они знали, что этот вирус подойдёт автолейвам и подействует согласно их плану?  Что вы думаете по этому поводу?
« Последнее редактирование: 27 Января 2010, 04:54:52 от Ahtung »
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 27 Января 2010, 07:03:58 »


Насколько я помню из аниме, люди неба сначало создали прокси и улетели. А потом уже прокси создали людей, купола и автолейвов.

На самом деле, здесь точного ответа в аниме мы не найдём.
Думаю, что автолейвов люди небес тоже создавали. Прокси ведь ничего в своём "творчестве" не выдумали. Людей земли они пытались создать по образу и подобию людей небес. Вероятно и у автолевов был "высший" образец. Весьма возможно, что люди небес оставили нескольких автолейвов Прокси изначально (не могли же они всю свою культуру с собой в космос утащить)... Ну и ещё можно многое предположить. В любом случае, когито несёт деструктивную функцию, и явно с расчетом повредить жизни людей земли, если таковые сумеют появиться... 

Ядерная война может испортить вам весь день....
Ahtung
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 5

OS:
Windows Vista
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 27 Января 2010, 10:51:57 »

хм... может у меня перевод кривоватый.. 21 серия 20-тая минута "Творец, создавший Ромудо, давший нам жизнь, давший нам автолейвов..."

А по поводу когито - получается он должен "добить" человечество после пульса пробуждения? Кстати говоря, читая форум, лишний раз вспоминается "Сколько людей столько и мнений". Уж слишком всё таинственно Улыбка
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 27 Января 2010, 13:01:09 »

хм... может у меня перевод кривоватый.. 21 серия 20-тая минута "Творец, создавший Ромудо, давший нам жизнь, давший нам автолейвов..."

Жителям Ромдо даровал автолейвов безусловно их Прокси, их создатель (кстати, который из двух, так и неизвестно). А откуда этих автолейвов взяли сами прокси? С людьми земли более-менее ясно: прокси являются хранилищами генов. Но автолейвы - машины, к генам и органической материи они никакого отношения не имеют... Т.е. тут многоточие.

А по поводу когито - получается он должен "добить" человечество после пульса пробуждения? Кстати говоря, читая форум, лишний раз вспоминается "Сколько людей столько и мнений". Уж слишком всё таинственно

Вероятно, так. Когито - разрушительный импульс...
Люди земли не могут без автолейвов, когито лишает их естественной для них опоры.
  
Что касается различных мнений, то это естественно. Сама вещь слишком многозначна. Понимать и трактовать её можно по разному.

Ядерная война может испортить вам весь день....
Ahtung
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 5

OS:
Windows Vista
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 31 Января 2010, 00:39:41 »


Жителям Ромдо даровал автолейвов безусловно их Прокси, их создатель (кстати, который из двух, так и неизвестно).
Я так думаю, что они оба и даровали, т.к. эрго прокси и прокси 1 - две части единого целого
MeatWolf
Житель Внешней Общины
***

Карма: +6/-0
Сообщений: 181


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 05 Апреля 2010, 21:57:26 »

Что именно мы знаем о когито? Знаем достоверно, а не из недомолвок. Очень немногое. Но, пожалуй, это немногое — самое интересное. Здесь снова можно наблюдать две противоречащие друг другу точки зрения, Дедала и MCQ.

MCQ говорит нам следующее — "его называли эпидемией когито-вируса. Что это за второй план человечества? Правильный ответ — проект Бумеранг". Это либо очень загадочный момент, либо нам нужны новые сабы >.< Если всё же опираться на эту информацию, сразу возникает просто тьма вопросов. "Его называли" — КТО называл? Люди небес? Выходит, когито уже был известен раньше, до отлёта? "Второй план человечества" — то есть изначальная цель НЕ БЫЛА ДЕСТРУКТИВНОЙ? "Проект Бумеранг" — как когито может быть связан со Звездой? В общем, тёмный лес. Мне кажется, aru был прав — пока мы точно не поймём, что такое когито, так и будем бродить в потьмах.

А вот Дедал снова говорит всё наоборот: "Когито был встроен в Прокси, это страховка для человечества. Восстание автолэйвов должно помочь восстановить проект". И это уже второй раз, когда он говорит противоположное словам MCQ. Я схожу с ума или что-то не так понимаю?
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2010, 22:03:56 от MeatWolf »
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #102 : 06 Апреля 2010, 06:51:56 »

MCQ говорит нам следующее — "его называли эпидемией когито-вируса. Что это за второй план человечества? Правильный ответ — проект Бумеранг". Это либо очень загадочный момент, либо нам нужны новые сабы >.< Если всё же опираться на эту информацию, сразу возникает просто тьма вопросов. "Его называли" — КТО называл? Люди небес? Выходит, когито уже был известен раньше, до отлёта? "Второй план человечества" — то есть изначальная цель НЕ БЫЛА ДЕСТРУКТИВНОЙ? "Проект Бумеранг" — как когито может быть связан со Звездой? В общем, тёмный лес.

То, что нам новые сабы нужны - это несомненно. Улыбка
Пока текст неясен, трактовок может быть уйма. Но, по сути, упоминание когито в этом контексте свидетельствует только о том, что Люди Небес знали об этом явлении. Если брать в расчёт версию "люди небес догадывались, что на земле может развиться жизнь "несанкционированно" - когито могло стать оружием Людей Небес против Людей Земли, очень хитрым оружием, спрятанном в их же создателях. Когито ведь содержится в Прокси. О чём-то этот факт говорит.

Ядерная война может испортить вам весь день....
MeatWolf
Житель Внешней Общины
***

Карма: +6/-0
Сообщений: 181


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #103 : 06 Апреля 2010, 11:54:36 »

Я, кажется, становлюсь сторонником версии Tsuki no kokoro о том, что "Я мыслю, следовательно ты существуешь". Это не красивость и не блестки культурного багажа. Тут все по сути...". Тогда появляется вполне реальное обоснование для этого явления. Это в самом деле очень мощная гипотеза, которая наиболее полно отвечает в том числе и на этот вопрос.
vibam
Иммигрант
*

Карма: +1/-0
Сообщений: 13

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 09 Мая 2011, 11:23:50 »

После некоторых сопоставлений такие мысли приходят по поводу Когито-вируса:

Когито - часть проекта Прокси (или Пульса пробуждения). Проект должен завершится гибелью всех прокси. То есть Боги должны покинуть свои создания. Какой в этом смысл?
Видимо, в восстановлении человечества не только в физическом, но и духовном плане. Дедал говорит: "Таким образом,  восстановление человечества с помощью прокси не было основной целью. Происходящее здесь - лишь препятствие для главной цели - ты, я, наша боль и любовь - и наши души".
Когда бог покидает людей, люди должны стать богами вместо них. Они должны стать самодостаточными, то есть обходится без автолайвов и в то же время, не стать дикарями, подавляющими и убивающими свои создания, как только они стали проявлять свою волю.
Если этого не произойдет, значит весь проект по восстановлению человечества провалится - так ничего и не поняв оно снова будет неминуемо идти к самоуничтожению - повторению глобальной ядерной войны.
Проект ЭйДиДаблЮ (Aus Der Wickel), задуманный Кридом и осуществленный Дедалом был первой попыткой изменить само человечество. Но он провалился - Монада погибла от лучей солнца - потому что был трактован буквально - как физическая гибридизация человека и прокси. А речь шла о духовном преображении человека, которое сумели, как мне кажется, осуществить Винсент Ло и Рил Мейер.
В этом смысле Пульс пробуждения - это пробуждение сознания самого человека как осознание своей божественной природы. А Когито - это отражение того же процесса для автолайвов.

Имхо... В замешательстве
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.019 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 26 Апреля 2024, 07:20:51