Ergo Proxy
02 Мая 2024, 11:36:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы артбука Manglobe -
здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Вирус Когито  (Прочитано 48601 раз)
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 21 Января 2009, 19:23:45 »

Мне больше нравится третья версия.
Она как-то логичнее, что ли...

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Safari


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 21 Января 2009, 21:48:28 »

опять "бритва"
Отправленный на: 21 Января 2009, 09:57:47
кровь

meditatio I
  • Инфицированная Мэри бросается в пролёт лестницы, ранит ногу, кровь красная.
  • Винс исследует Пино на когито-заражённость, втыкает иглу прибора, из отверстия вытекает голубоватая жидкость, результат .

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 22 Января 2009, 08:03:30 »


кровь

meditatio I
Инфицированная Мэри бросается в пролёт лестницы, ранит ногу, кровь красная.
Винс исследует Пино на когито-заражённость, втыкает иглу прибора, из отверстия вытекает голубоватая жидкость, результат –.

О! Красиво так вытанцовывается!
В крови - душа, сказано в Библии. Значит, когда голубоватая жидкость в венах автолейва становится красной, он обретает душу...

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 23 Января 2009, 23:26:15 »

(1)
Несмотря на разные проявления безумия, заражённые автолейвы стремятся покинуть Ромдо по одному (единственному?) маршруту.
Но в ситуации "пульс пробуждения" – это для них единственный путь спасения от грядущей гибели Ромдо.
Тогда, если в планах Творца(ов) – уничтожение И автолейвов (не только людей), то Когито действует вопреки Пульсу.

Другой вариант: люди должны быть наказаны, автолейвы – спастись. Тогда это пародия на Исход.

(2)
Крид (ехидно): Можно подумать, я заразился Когито.
Кристева (сухо): Не вижу ничего смешного.

Издевательский тон Рауля и обиженный – Кристевы, доказывают, что (по крайней мере в представлении ромдовцев) люди не заражаются Когито В ПРИНЦИПЕ.

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 24 Января 2009, 08:16:10 »


(1)
Несмотря на разные проявления безумия, заражённые автолейвы стремятся покинуть Ромдо по одному (единственному?) маршруту

Да, это странный момент.
Может быть, это Прокси создали этот вирус, чтобы хотя бы автолейвы спаслись? Хотя... маловероятно...

(2)
Крид (ехидно): Можно подумать, я заразился Когито.
Кристева (сухо): Не вижу ничего смешного.

Издевательский тон Рауля и обиженный – Кристевы, доказывают, что (по крайней мере в представлении ромдовцев) люди не заражаются Когито В ПРИНЦИПЕ

Этот момент совсем (ИМХО) о другом.

После гибели жены и ребёнка Крид осознаёт, что существование в системе делало его вещью, роботом. Осознав это, в данном фрагменте он сравнивает себя с машиной, поражённой вирусом. Он обрёл "душу", и одновременно стал бесполезен для системы. Эта фраза звучит с насмешкой, обращённой к себе самому, себе прежнему. О Кристевой он здесь не думает...

Кристева же, как всегда, понять его мыслей не может, и принимает данную реплику за насмешку. Вообще, в этой сцене она демонстрирует некую прямолинейность... что поделаешь, машина...

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Safari


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 24 Января 2009, 18:10:22 »


Может быть, это Прокси создали этот вирус, чтобы хотя бы автолейвы спаслись? Хотя... маловероятно...


  • Насколько автолейвы независимы от купола?
     – Вроде, Игги и Пино показывают хорошую выживаемость вне его.
  • В плане творца/ов было уничтожить только людей или ещё и автолейвов?
     – Я не помню точно, говорилось, кажется, только о людях.

Отправленный на: 24 Января 2009, 06:22:21
Этот момент совсем (ИМХО) о другом.
<...>
Эта фраза звучит с насмешкой, обращённой к себе самому, себе прежнему.
<...>
Кристева же, как всегда, понять его мыслей не может, и принимает данную реплику за насмешку.
в принципе, я об этом же: раз "насмешка", значит люди не заражаются. Но "ирония" только по форме.

Вообще в этом диалоге Крид снова пытается выручить Пино, отвлекая силы безопасности на Винса (он явно не знает, что они вместе, хотя мог бы догадаться).

С обыденной точки зрения Рауль ведёт себя ужасно глупо, рискуя (опять!) не положением даже, а теперь и жизнью (после разноса на Совете это очень может быть) ради "заводной игрушки" (между прочим, поступая ТОЧНО ТАКЖЕ как всё время поступает Винс). Конечно, он сознаёт, что он ненормальный, и поэтому его "ирония" – это самоирония, т. е. В ГЛАВНОМ он абсолютно искренен. Признание в собственном сумасшествии в виде шутки и в расчёте, что это будет принято как шутка, "этого не может быть".

Ясное сознание начавшегося безумия останется теперь с ним до конца: посмотри, как он оживляется, узнав, что у "д-ра Дедала" не всё в порядке с головой ("товарищ по несчастью").

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 24 Января 2009, 19:13:47 »


С обыденной точки зрения Рауль ведёт себя ужасно глупо, рискуя (опять!) не положением даже, а теперь и жизнью (после разноса на Совете это очень может быть) ради "заводной игрушки" (между прочим, поступая ТОЧНО ТАКЖЕ как всё время поступает Винс). Конечно, он сознаёт, что он ненормальный, и поэтому его "ирония" – это самоирония, т. е. В ГЛАВНОМ он абсолютно искренен. Признание в собственном сумасшествии в виде шутки и в расчёте, что это будет принято как шутка, "этого не может быть".

Именно.
Впрочем, наверное, именно здесь он начинает подозревать, что закон Ромдо - не есть истина в последней инстанции.

Да, люди когито не заражаются, у них есть душа изначально, просто у некоторых она спит или подавляется социальными условиями...

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 22 Апреля 2009, 22:33:36 »

медитация 1, Дедал - Раулю:
"Способность к прыжкам и разрушению /сила и ловкость/, продемонстрированная во время побега... На такое не способны даже высокопроизводительные Автолэйвы."

Это - о Монад. Но у инфицированной Мэри - тоже "способность к прыжкам". Заражённые Когито автолейвы становятся не как люди, а как прокси?

"В день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги", - как говорил один мой знакомый.

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Nothman
Житель Внешней Общины
***

Карма: +8/-0
Сообщений: 134


You are not alone

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 17 Сентября 2009, 19:38:02 »

"Способность к прыжкам и разрушению /сила и ловкость/, продемонстрированная во время побега... На такое не способны даже высокопроизводительные Автолэйвы."

Это - о Монад. Но у инфицированной Мэри - тоже "способность к прыжкам". Заражённые Когито автолейвы становятся не как люди, а как прокси?
Мне кажется, что между прыжками Прокси и "прыжком" Мери есть большая разнича, а именно (как мне кажется) Мэри просто спрыгнула в лесничный пролет, а Прокси выделавали труднейшие акробатические приемы. И человек может спрыгнуть с высоты.

"Человек - это душенка, обремененная трупом"
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 17 Сентября 2009, 19:47:08 »


Мне кажется, что между прыжками Прокси и "прыжком" Мери есть большая разнича, а именно (как мне кажется) Мэри просто спрыгнула в лесничный пролет, а Прокси выделавали труднейшие акробатические приемы. И человек может спрыгнуть с высоты.

А мне кажется, дело вообще не в гибкости и подвижности зараженных автолейвов. Просто после обретения души они становятся более целеустремленными и бесшабашными, что ли... Когда человеку грозит опасность он может рисковать. Машина на это неспособна. Машина с душой делается более похожей на человека, склонной к риску и необъяснимым поступкам. Отсюда прыжки, резкие движения и т.д. и т.п.

Ядерная война может испортить вам весь день....
Nothman
Житель Внешней Общины
***

Карма: +8/-0
Сообщений: 134


You are not alone

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 17 Сентября 2009, 19:51:43 »


Машина с душой делается более похожей на человека, склонной к риску и необъяснимым поступкам. Отсюда прыжки, резкие движения и т.д. и т.п.
Ну, скорее машина с инстинктами. Именно инстинкт срабатывает, когда человеку грозит опасность.

"Человек - это душенка, обремененная трупом"
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 17 Сентября 2009, 20:05:24 »


Ну, скорее машина с инстинктами. Именно инстинкт срабатывает, когда человеку грозит опасность.

Ну, про инстинкт я ничего сказать не могу, ибо не знаю. Но рассуждая логически: Мэри прыгнула с большой высоты потому что испугалась Рил. Прыжок её был отчаянный, но она сломала ногу. Это означает, что, кроме отчаянности вирус когито ничем её не снабдил.

Ядерная война может испортить вам весь день....
Nothman
Житель Внешней Общины
***

Карма: +8/-0
Сообщений: 134


You are not alone

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 17 Сентября 2009, 20:11:10 »


Прыжок её был отчаянный, но она сломала ногу. Это означает, что, кроме отчаянности вирус когито ничем её не снабдил.
Может и отчаянный. По моему, машина должна обрабатывать информацию с очень большой скоростью. Мэри расчитала все вероятные пути побега, выбрала один, который по ее мнению наилучший. Или же просто сделала первое действие пришедшее ей в голову. При чем тут отчаянье?

"Человек - это душенка, обремененная трупом"
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 17 Сентября 2009, 20:34:38 »


По моему, машина должна обрабатывать информацию с очень большой скоростью.

Чего не знаю, того не знаю. Об этом в аниме не говорилось.

Или же просто сделала первое действие пришедшее ей в голову.

Может быть и так.
Но это тем более качество человека.

Ядерная война может испортить вам весь день....
Nothman
Житель Внешней Общины
***

Карма: +8/-0
Сообщений: 134


You are not alone

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 17 Сентября 2009, 20:45:53 »

Crous так или иначе, но с вирусом более - менее понятно. Меня больше интересует каким образом автолейв заражаетя когито? Как при контакте с Прокси или зараженным автолейвом заражается здоровый автолейв? (Лично мой компьютер, когда у меня грипп не заражается Улыбка

"Человек - это душенка, обремененная трупом"
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 01 Февраля 2024, 12:18:27