Ergo Proxy. Осмысление.

<< < (2/5) > >>

kadaath:
Цитата: Kein от 02 Марта 2008, 08:01:56

Ну вот началось...
Давно пора! ))
Отправленный на: 03 Марта 2008, 17:37:32Цитата: Glenn от 21 Февраля 2008, 17:03:11

Мне бы хотелось узнать более глубокое осмысление)))
Мне тоже)
Думаю, смогу вступить в дискуссию, когда ещё раз внимательно просмотрю EP. Одного раза явно не достаточно.

А пока что могу сказать, что у меня сложилось такое впечатление, что после 11-й медитации сериал пошёл совсем по другому пути развития, отличному от того, который ощущался до этого момента.

Сам же 11-й слой - один из самых мощных и насыщенных, на мой взгляд. Он выглядит для меня словно некий пик.

Vincent_Valentine:
Это лучшее из того, что я читал ранее. Я серьезно.

alphyna:
так, а я вот ничего не поняла, ага.

1. за Монад гонялся Эрго Прокси? тогда в каких взаимоотношениях она была с ним и с Первым?
понятно, что кто-то кого-то любил, но кто и кого?

2. вторая Монад была... э... клоном первой? тогда почему она выглядела как Рил? (или это была просто прихоть Дедала?)

вообще непоняток, конечно, больше. а что взять, я тормоз.

Glenn:
На первый вопрос ответить не могу. А вот на второй имхо дело обстоит так:

От Дедала ушла настоящая Рилу на поиски какого-то жалкого горожанина. У Дедала депресняк. Девушка ушла на поиски другого. Но он всё-таки учёный, нашел выход.

Имеем: а) бог; б) желание восполнить потерю; в) руки из того места растут.
Итог: наш маленький гений создает себе любимую из бога. Но у "творения" плохие гены. В нем [творении] живёт не только сама Рилу, но и Монад.

Всё это всего лишь моя теория.

alphyna:
а, вот как... но мне казалось, что его целью было всё же воссоздать Монад, а не Рил. ну, вернее, что от него Рауль требовал этого.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница