Ergo Proxy
06 Мая 2024, 02:13:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы артбука Manglobe -
здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 49
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Субтитры и переводы  (Прочитано 174563 раз)
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #390 : 12 Апреля 2010, 08:43:44 »


Если говорить о практической стороне проекта, не исключено, что они как раз и пытались добиться того, чтобы люди могли жить без купола - уж Рауль точно не мог не понимать, что это возможно, он видел это собственными глазами. Вообще, идея "а нужен ли купол" начинает явственно витать еще с седьмой серии, правда первой этот вопрос задает Рил, а не Рауль..

Может и так...
В любом случае, нравственная проблем здесь на первом плане. Люди уж больно в куполе несамостоятельные. Их нужно было чисто в духовном смысле от прокси и купола отрывать, а уж потом о физике думать...

Ядерная война может испортить вам весь день....
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #391 : 12 Апреля 2010, 08:52:55 »

Тут вот я что хотел выделить, "остались лишь сомнения". У человека не осталось ничего, кроме сомнений и зыбкой надежды их разрешить. Хотя, может, я пытаюсь поймать слишком уж тонкие нюансы.

Хорошо, давай так. У меня игра была скорее на "сомнений много - путь один..". Твой вариант тоже красивый. Давай "лишь сомнения - и только один путь.." или "один-единственный путь.."

Или нет, слушай.. Может быть тогда так и надо написать:

"..у меня не осталось ничего, кроме сомнений -

и лишь один путь.."


Отправленный на: 12 Апреля 2010, 08:50:49
В любом случае, нравственная проблем здесь на первом плане. Люди уж больно в куполе несамостоятельные. Их нужно было чисто в духовном смысле от прокси и купола отрывать, а уж потом о физике думать...

Безусловно. Но все-таки он говорил "я хочу попытаться спасти наш мир", а не просто "хочу всех тут перевоспитать любой ценой"..  Значит - какая-то надежда, что не все при этом умрут, у него все еще оставалась.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2010, 09:09:15 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #392 : 12 Апреля 2010, 09:07:26 »


Безусловно. Но все-таки он говорил "я хочу попытаться спасти наш мир", а не просто "хочу всех тут перевоспитать любой ценой"..  Значит - какая-то надежда, что не все умрут, у него все еще оставалась.

У слова "мир" много значений. В Библия, например, описывая Потоп, говорит о том, что "прежний мир" погиб... В новом завете есть словосочетание "новый мир", и т.д. и т.п.

В какой-то мере даже простое "перевоспитание" может являться "спасением мира". Улыбка

Ядерная война может испортить вам весь день....
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #393 : 12 Апреля 2010, 09:18:33 »

В какой-то мере даже простое "перевоспитание" может являться "спасением мира".

Возможно. Улыбка Но все таки жаль, что мы, похоже, так и не узнаем, что же они там с Дедалом затеяли..

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
MeatWolf
Житель Внешней Общины
***

Карма: +6/-0
Сообщений: 181


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #394 : 12 Апреля 2010, 19:22:03 »

Пейзаж не может истощать силы. Силы истощают природные явления (как-то дождь, снег, холод)... а не пейзаж. Вариант Tsuki no kokoro мне нравится больше.
Блин. Ну ладно, я сдаюсь! BIGGRIN

Ну почему.. Сердца как раз охотнее леденеют, когда человек в унынии или в отчаянии..
У меня так, во всяком случае..
Сдаюсь-сдаюсь, да-да!

Если честно, не люблю я теорию сна прокси. Потому что, если говорить откровенно, никого там спящим кроме Монад не показывали.
И я не люблю, но видишь, тут и там намёки всплывают, волей-неволей возвращаемся к тому, от чего убегаем. Это я ещё не ставлю ребром вопрос, точно вынуждены ли были ВСЕ прокси сражаться друг с другом при встрече, или это так только с Винсом. И, как следствие, почему Кадзкис не пришел к Сенекс, и так далее.

По-моему, пора соблазнять переводчицу...
Да... вместо "я хочу разделить с тобой каждое мгновение" у нас будет "я хочу... чтобы ты перевела десятую фразу из пятнадцатой медитации".

Или нет, слушай.. Может быть тогда так и надо написать:

"..у меня не осталось ничего, кроме сомнений -

и лишь один путь.."
Согласен с таким вариантом.

В какой-то мере даже простое "перевоспитание" может являться "спасением мира".
Что у тебя такие воззрения на действия Рауля, я уже уяснил из прочтения всех остальных тем BIGGRIN Но мне всегда трудно в такое поверить, вот мозг и начинает искать нестыковки. Кстати же, даже не могу подкопаться с другой стороны - Дедал, скорее всего, мог подумать, что Рауль просто не врубился, что его идея не сработает, но Дедалу-то всё равно было уже, у него кроме Рил-2 в голове ничего не осталось.
Отправленный на: 12 Апреля 2010, 11:43:29
Ну вот, я остался один на один с Рау... то есть с Crous BIGGRIN
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.23


Просмотр профиля
« Ответ #395 : 12 Апреля 2010, 20:31:17 »


Это я ещё не ставлю ребром вопрос, точно вынуждены ли были ВСЕ прокси сражаться друг с другом при встрече, или это так только с Винсом. И, как следствие, почему Кадзкис не пришел к Сенекс, и так далее.

Да, это вопрос важный.
У нас даже тема такая была... ну и никто ни к чему в ней не пришёл...

Что у тебя такие воззрения на действия Рауля, я уже уяснил из прочтения всех остальных тем

Так... Крид именно такой человек. Только ему могла прийти в голову мысль угрожать незаряженным пистолетом... Веселый

Ядерная война может испортить вам весь день....
MeatWolf
Житель Внешней Общины
***

Карма: +6/-0
Сообщений: 181


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #396 : 12 Апреля 2010, 20:40:20 »

У нас даже тема такая была... ну и никто ни к чему в ней не пришёл...
Да, к сожалению.

Только ему могла прийти в голову мысль угрожать незаряженным пистолетом...
Кстати... я как-то не подумал о том, куда можно провести эту аналогию Веселый Как интересно подмечено!
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Microsoft Internet Explorer 8.0


Просмотр профиля
« Ответ #397 : 13 Апреля 2010, 06:20:20 »

Только ему могла прийти в голову мысль угрожать незаряженным пистолетом...

Это наповал.. Веселый Я только сейчас поняла. Слушай, может были все-таки хоть какие-нибудь, хотя бы не FP? Ну так же нельзя, он же глава гозбезопасности, а не студент-романтик. Веселый

"..у меня не осталось ничего, кроме сомнений -
и лишь один путь.."

Нет, это не прокатит.. Поняла, когда попробовала вписать - "Когда я потерял все - у меня не осталось ничего"... - тупее что-то придумать сложно Веселый. Надо оставлять "лишь сомнения - и только один путь"..

Сдаюсь-сдаюсь, да-да!

Это хорошо, потому что мне тоже мой вариант, если честно, больше нравится.Улыбка Тогда получается, что седьмая благополучно добита.  

Ребят. У меня тут по дороге вариант начала восьмой серии появился – взгляните? Я прошу прощения – вариант «3 в 1м», несколько творческий, конечно.  О беспокоящих причинах и зыбких целях.  
 

Либо продолжаем надеяться, что нам кто-то поможет с оригиналом?


И еще такая проблема выяснилась по дороге. Во время сборов рука у меня видимо, дрогнула, и я вместо девятой, с которой планировала начать все-таки работать, в переводе Шинсенов, случайно закопировала себе десятую. Остальные переводы есть, но без шинсеновского как-то несподручно. MeatWolf, тебя нельзя попросить залить девятую куда-нибудь вроде народа? Если не очень трудно. Строит глазки
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2010, 06:40:23 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
MeatWolf
Житель Внешней Общины
***

Карма: +6/-0
Сообщений: 181


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #398 : 13 Апреля 2010, 11:02:19 »

Нет, это не прокатит.. Поняла, когда попробовала вписать - "Когда я потерял все - у меня не осталось ничего"... - тупее что-то придумать сложно . Надо оставлять "лишь сомнения - и только один путь"..
Можно оставить просто "У меня не осталось" и далее по тексту, а "Я потерял всё" убрать. Или так, как ты предлагаешь, да.

1
00:00:06,561 --> 00:00:09,657
Этот луч света не знает покоя,
словно моя душа,

2
00:00:09,998 --> 00:00:12,930
он так же зыбок и неверен,

3
00:00:13,935 --> 00:00:17,771
как и цель моего странствия.
4
00:00:26,114 --> 00:00:29,106
Москва, мой родной купол.
Найду ли я там то, что ищу?
Я за такой вариант. В конце концов, это его размышлизмы об окружающей действительности, смысл, я уверен, таким образом будет в целом отражён, а детали... ты сделала что могла Улыбка

тебя нельзя попросить залить девятую куда-нибудь вроде народа? Если не очень трудно.
Тебе залить текст или залить серию с их сабами? Я могу хоть ДВД-версию. BIGGRIN Если текст, то я буду снимать его сам, тогда будет без тайминга, это нормально?
Отправленный на: 13 Апреля 2010, 11:01:51
И да, раз уж мы продолжаем, то я берусь за пятую сегодня.
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Microsoft Internet Explorer 8.0


Просмотр профиля
« Ответ #399 : 13 Апреля 2010, 12:59:20 »

ты сделала что могла

Да уж, я под вдохновение впихнула туда все, что только переводчики смогли придумать  Веселый..

Тебе залить текст или залить серию с их сабами? Я могу хоть ДВД-версию.

Лучше - серию с сабами. Не надо напрягаться со сниманием текста, я уже привыкла с ними по хардсабу работать. Но лучше не ДВД, это жестоко, что-нибудь покомпактнее бы.. Улыбка
 
И да, раз уж мы продолжаем, то я берусь за пятую сегодня.

Хорошо. Если остальные беты к началу восьмой тоже благосклонно отнесутся, можно считать, что она тоже доделана. Осталась по шестой загвоздка, с Раулем. Этот человек мне уже являться вот-вот начнет, честное слово.. В замешательстве

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
MeatWolf
Житель Внешней Общины
***

Карма: +6/-0
Сообщений: 181


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #400 : 13 Апреля 2010, 13:45:15 »

Да уж, я под вдохновение впихнула туда все, что только переводчики смогли придумать
А как вы вообще называться будете, "компиляция подекста сабов от форума ergoproxy.ru"? BIGGRIN

Лучше - серию с сабами.
Без проблем, приду домой, продублирую на народ и ifolder, скажем.

Но лучше не ДВД, это жестоко, что-нибудь покомпактнее бы..
Нет-нет, это я пошутил BIGGRIN У меня Шинсен в двд-рипах, поэтому там какой-то из обычных видеоформатов.

Осталась по шестой загвоздка, с Раулем. Этот человек мне уже являться вот-вот начнет, честное слово..
Ха, я поближе прошёлся по 15-й... и эти "загвоздки", по сравнению с тем, что мы вынуждены будем лепить там, вообще никого не должны волновать BIGGRIN Если серьезно, предлагаю в данном случае положиться на Crous, как на главного эксперта по Раулю. Раз уж мы принимаем его теорию поведения Рауля.
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Microsoft Internet Explorer 8.0


Просмотр профиля
« Ответ #401 : 13 Апреля 2010, 13:54:54 »

Если серьезно, предлагаю в данном случае положиться на Crous, как на главного эксперта по Раулю. Раз уж мы принимаем его теорию поведения Рауля.

На теорию могу с готовностью положиться, но вариант, им предложенный мне тоже что-то пока "не  нра" Улыбка.. И потом Крид и мой любимый герой тоже, не могу я его реплики как попало переводить..
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2010, 13:57:02 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
MeatWolf
Житель Внешней Общины
***

Карма: +6/-0
Сообщений: 181


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #402 : 13 Апреля 2010, 14:21:44 »

И потом Крид и мой любимый герой тоже, не могу я его реплики как попало переводить..
Гм... я тоже ничего не придумал, но приду домой и ещё раз честно перечитаю ваши размышления в данной теме насчёт этой фразы. Остаётся только предлагать все варианты подряд, авось какой и зацепит.
MeatWolf
Житель Внешней Общины
***

Карма: +6/-0
Сообщений: 181


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #403 : 13 Апреля 2010, 18:44:28 »

[Shinsen-Subs]_Ergo_Proxy_-_09_[D3831389] 226.87 Mb

ifolder
narod

Если надо будет залить какую-то из остальных, обращайся.
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows NT 6.1
Browser:
Microsoft Internet Explorer 8.0


Просмотр профиля
« Ответ #404 : 13 Апреля 2010, 19:36:37 »

MeatWolf Спасибо большое, выручил. Улыбка

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 49
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 14 Декабря 2023, 05:55:02