Кристева (Kristeva, Christeva)

<< < (3/18) > >>

eil:
я просто както забыл о этих 2х пунктах. впрочем, я и не думаю что когито может быть результатом потери хозяина..
но тем не менее 10 эпизод и "обитатели" того купола имеют значение не малое. я не могу приписать это к когито - скорее мне кажется что они могли выполнять свои функции только когда это могло быть комуто полезно - иначе в этом нет смысла(и потеряв его в конце они перестают выполнять свои задачи).
вот еще 2 предположения вызванных этим эпизодом:
- мне даже немного показалось что "обитатели" в некотором роде старались, хотели чтобы люди остались и дали им "смысл"
- судя по тому что все было так ухожено, можно предположить что до момента появления Рил за всем как минимум присматривали. но вот то, что с ее уходом процесс цикла остановился(лично я верю что это так) наводит на мысль - а не ее ли появление(и последующий уход) стали причиной?!
в общем потеря хозяина действительно влияет(потеря обьекта направленых действий), но вот явлется ли это "осознанием" того что текущий смысл исчерпан и нужно найти новый, или просто потерей элемента в последовательности действий(в которой человек занимает место - "для кого") - это мне пока точно сказать не удается.

Fomo:
eil, интересная идея. И скорее всего, верная. Похоже на то, что эпизод с брошенным куполом - это еще одно размышление на тему "raison d'etre".

Crous:
Ребята, мне кажется, что обсуждение здесь, в этой теме, идеи потери raison d'être не очень обосновано.

Кристева не теряла свою raison d'être. Изначально ею было случение Ромдо и советникам. После обретения ею когито, чувства Кристевой склонились к Криду и его семье.

Существование Кристевой всегда было оправдано и в глазах людей, и в глазах её самой.

Однако, поскольку затронутая тема и интересна, и сложна, предлогаю поговорить о ней отдельно. ;) 

3dface:
Хм возможно, ей просто делать было нечего, ромондо разрушен, советников нет, контроля нет, рауль откинул копыта обретя в конце свою истину, то что она заразилась так или иначе когито в конце это очевидно, в поисках рауля прошла по улицам разрушенного ромондо ифицированно тут и там автолейвами, да и еще спасти свою шкуру было бы неплохо,везде бегают, некогда образцовые граждане, с палками и пистолетами и валят своих же антуражей, за то что те с не стого не cсего мыслить и чуствовать начали, хаос царит в городе. А кристева как никак прошаренный антураж, знает что да как хотя бы частично, и про то что пипец ромондо не минуем. А тут когито, мало ли какой шухер у нее в бошке навел,  заботится о пино, рауль непосредсвенно приказ не отдовал, это она сама доперла, или сама для себя решила, пожалуй другого последующего смысла жизни она не могла себе придумать, на тот момент.

Crous:

Цитата: 3dface от 08 Сентября 2008, 19:19:20

А тут когито, мало ли какой шухер у нее в бошке навел,  заботится о пино, рауль непосредсвенно приказ не отдовал, это она сама доперла, или сама для себя решила, пожалуй другого последующего смысла жизни она не могла себе придумать, на тот момент.

Может и так.
Может быть, когда служение советникам исчерпало себя (кому после гибели Ромдо служить-то?), Кристевой ничего и не осталось, как склониться к служению семье Крида...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница