Ergo Proxy
17 Мая 2024, 12:32:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы манги "Centzon Hitchers & Undertaker" - здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 22
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Рауль Крид (Raul Creed)  (Прочитано 107062 раз)
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #225 : 27 Июня 2009, 23:04:30 »

О самоубийстве в компании с куполом Москва... 

Да лаа-адно, массовом.. Там кто и уцелел после первых четырех Рапчуров, давно уже, должно быть, в Ромдо перебрались. Кто бы там смог жить, в этом радиоактивном кратере? Вот АДВ - это да, это действительно - массовый проект..

Что касается того, что он не пошёл сам... весьма возможно, что он отдавал первенство долгу, а не чувствам.

Мне тоже кажется, что пока еще была надежда выполнить задуманное - он просто не позволял себе ни на что отвлекаться. Такие целеустремленные люди обычно сосредотачиваются на основной задаче полностью..
« Последнее редактирование: 30 Июня 2009, 20:45:41 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #226 : 28 Июня 2009, 04:19:31 »


Там кто и уцелел после первых четырех Рапчуров, давно уже, должно быть, в Ромдо перебрались. Кто бы там смог жить, в этом радиоактивном кратере?

Да ну. Посмотри кадры из серии 18. Вполне даже целый купол. А когда наши "мореплавотели" "приплыли" купола вообще не было.

Такие целеустремленные люди обычно сосредотачиваются на основной задаче полностью..

Крид может держать свои чувства под контролем, и это мне в нём нравится. Мне бы так...

Ядерная война может испортить вам весь день....
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #227 : 28 Июня 2009, 04:26:33 »

Да ну. Посмотри кадры из серии 18. Вполне даже целый купол. А когда наши "мореплавотели" "приплыли" купола вообще не было.

А-а, я ждала этих слов Улыбка..

Но кадры в начале 18-й – это не падение ракеты, запущенной Раулем)) Если посмотреть внимательно – сквозь огонь первого взрыва отчетливо видно, как приходит вторая ракета.. Это нападение Ромдо – то, первое, кадры которого повторяются из серии в серию. Поэтому и купол еще цел.

И еще – если внимательно посмотреть на форму кратера, в той же, 18-й – становится понятно, что от одной ракеты она получиться не может. Большой кратер – в форме, похожей на цветок – явно от удара нескольких ракет. А по центру большого – еще один, круглый. Вот он, возможно – свежий, от попадания последнего Рапчура.

Крид может держать свои чувства под контролем, и это мне в нём нравится. Мне бы так...
Да, мне тоже его самообладание нравится. Очень.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2009, 04:28:43 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #228 : 28 Июня 2009, 08:41:53 »


Но кадры в начале 18-й – это не падение ракеты, запущенной Раулем)) Если посмотреть внимательно – сквозь огонь первого взрыва отчетливо видно, как приходит вторая ракета..

Гм?



И еще – если внимательно посмотреть на форму кратера, в той же, 18-й – становится понятно, что от одной ракеты она получиться не может. Большой кратер – в форме, похожей на цветок – явно от удара нескольких ракет. А по центру большого – еще один, круглый. Вот он, возможно – свежий, от попадания последнего Рапчура.

Мне труджно сказать, какой из кратеров старый, а какоц свежий. Может быть, они все старые...

Ядерная война может испортить вам весь день....
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #229 : 28 Июня 2009, 08:52:43 »

Гм?

Угу, правильно. Это первая. А вот вторая:


Я тоже долго гадала, пока не заметила ее. Это все-таки прошлое.
Может быть, они все старые...
Это вполне возможно. Но тут существенно то, что они точно не все новые.Улыбка  Ведь в последний раз ракета была одна..
« Последнее редактирование: 28 Июня 2009, 09:09:51 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #230 : 28 Июня 2009, 09:15:40 »


Я тоже долго гадала, пока не заметила ее.

Не знаю. Это может быть что угодно.
Впрочем...

Ядерная война может испортить вам весь день....
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #231 : 28 Июня 2009, 09:23:19 »

Это может быть что угодно.

Так уж и что угодно Улыбка. Посмотри покадрово  -  там даже саму ракету видно - она такая же желтая, как первая. В общем-то, ее и здесь видно, если присмотреться.

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
KillZoom
Житель Города-Купола
**

Карма: +7/-0
Сообщений: 94


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.22


Просмотр профиля
« Ответ #232 : 28 Июня 2009, 14:02:38 »

Я тоже долго гадала, пока не заметила ее. Это все-таки прошлое.

А меня смущает, что после падения двух ракет показывают Прокси-1, что машет руками, заслоняясь от дыма и пыли, поднятой взрывами... Так что это скорее настоящее.

Его же снова показывают, параллельно с прибытием Рил и Винса в Москву.

Ore wa omae da. Omae wa ore da.
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #233 : 28 Июня 2009, 15:21:25 »

Гм...Я согласна,что ракет в 18 эпизоде было две.Хотя может быть их было больше.Только нам не показали.

По идее, их тогда и должно быть больше, если уж не одна.. Но дальше просто все тонет в огне..

Интересно,а почему 4?Мне казалось,что было только два...

Кадры атаки Ромдо на Москву фигурируют несколько раз, ну вот так, навскидку – я могу вспомнить в третьей серии, во сне Винса, и в последней - там, где «..и заново уничтожил зарождавшееся человечество..». И там, и там в кадре взлетают четыре ракеты..

А меня смущает, что после падения двух ракет показывают Прокси-1, что машет руками, заслоняясь от дыма и пыли, поднятой взрывами... Так что это скорее настоящее.

В настоящем ракета была одна. В том-то и дело, что если их больше - значит, это уже не выстрел Рауля.  Прокси-1 показывают и во сне Винса, там где взлетают четыре ракеты. Судя по всему, он был там и в момент атаки Москвы. Кто-то на форуме высказывал, помнится, предположение, что это и есть момент «расщепления» его на две личности.. Но это уже немного в другую тему))

Да ладно...Держит он их под контролем...Тогда что это еще за выходки в лифте,после промывки мозгов в 10 серии и истерии с Дедалом в 17?

Но Крид же не флегматик, конечно)). О нем не зря Дедал говорил, что он «слишком эмоционален для образцового гражданиниа». Но он держит себя в руках в сложные моменты, а выход чувствам дает позже, когда один. Это нормально. С Дедалом – это никакая не истерия. Это вполне рассчитанная агрессия – нужно было сбить спесь с этого, кичившегося перед ним, мальчика и дать тому понять, что у него нет другого выхода, как только делать то, что скажет Крид. Причем, дать понять быстро.

Если он хотел выполнить задуманное,значит хотел что-то доказать себе или думал,что это принесет ему счастье.

Рассчитывает он, конечно, не на счастье Улыбка. Рауль ясно знает уже с первых серий, что система, на которую он работает – никого на самом деле защитить не может, что «бог», о котором ему там рассказывают, что называется - «не является гарантом Вашего бытия», потому что этот человек лучше других видел, что эти «боги» с людьми делают.. Надеяться не на кого. А где-то серии с 15-й он еще к тому же знает, что его раса и его небольшой мир – плоды «неудачного» эксперимента и обречены на уничтожение. Ясно понятая безысходность – вот, что его ведет. Но просто это не тот немного дух, который будет сидеть и смирно ждать конца – он сопротивляется  очевидной неизбежности поражения и сопротивляется до самого конца..
« Последнее редактирование: 28 Июня 2009, 17:20:23 от Tsuki no kokoro »

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
KillZoom
Житель Города-Купола
**

Карма: +7/-0
Сообщений: 94


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.22


Просмотр профиля
« Ответ #234 : 28 Июня 2009, 17:47:40 »

В настоящем ракета была одна. ... Но это уже немного в другую тему))

Реально оффтоп, но тем не менее. Улыбка
Также выяснилось, что у ракеты может быть несколько самонаводящихся боеголовок. Это первое.

По-поводу сна - мне кажется, показанные ракеты - с людьми, покидающими Землю. К тому же, если это боевые ракеты, то уж тем более Прокси-1 не мог видеть, как они поднимаются в воздух и тут же встечать их "посадку" в Москве.

 В замешательстве

Ore wa omae da. Omae wa ore da.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #235 : 28 Июня 2009, 19:09:31 »


Реально оффтоп, но тем не менее.

Да, завязываем.
Чистить не буду, ибо всё сказанное относится к Криду, но...

Да ладно...Держит он их под контролем...Тогда что это еще за выходки в лифте,после промывки мозгов в 10 серии и истерии с Дедалом в 17?

А кто это видел? Кристева и мы, и только. Чувства у него есть, да и гневлив он не приведи Бог, но и только. Умение держать себя в руках - завидное качество.

Ну с Москвой или без,но самоубийство тоже проявление эмоций:бескомпромиссное отношение к жизни и нежелание искать другой выход.

Нет. Это решение было принято на трезвую голову. Зачем жить, если жизнь кончена? Лучше сделать всё аккуратно и... красиво. Это не эмоции, это строгий расчёт. 

В любом случае, мне кажется,что Рауль от самого себя бегал,от своих чувств.Боялся остаться с собой один на один.

Вот уж кто этого не боялся, так это Крид. После гибели семьи, он осознал себя экзистенциально одиноким, и свободным. Единственной его слабостью оставалась выжившая Пино. Если бы она погибла вместе с его семьей, то мы получили бы второго Алекса Роу, приказавшего стрелять во врага прямо над головой влюблённой в него женщины.

Ясно понятая безысходность – вот, что его ведет. Но просто это не тот немного дух, который будет сидеть и смирно ждать конца – он сопротивляется  очевидной неизбежности поражения и сопротивляется до самого конца..

Золотые твои слова.

Ядерная война может испортить вам весь день....
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #236 : 29 Июня 2009, 01:33:31 »


Это решение было принято на трезвую голову. Зачем жить, если жизнь кончена? Лучше сделать всё аккуратно и... красиво. Это не эмоции, это строгий расчёт. 

Ну, скорее всего, конечно – и то, и другое.  Но то, что это не просто «эмоциональный порыв», а очень взвешенное решение – это совершенно верно. Взвешеннее некуда.

Суть-то ведь даже не просто в красивом самоуничтожении. Дело в том, что опять-таки – можно, конечно спокойно и достойно подождать, пока все закончится само. Но – нестерпимо. А можно действовать – идти, превышать полномочия, допытывать советников (мне только вот интересно – что он от них надеялся услышать?)
Не с умом Крида, конечно – не понимать, что это  не только потеря карьеры, но и, вероятнее всего, быстрое физическое устранение. А взамен – даже не шанс, а призрачная тень шанса – помешать разрушению. Но пассивное ожидание не дает и этого, а к гибели ведет все равно, ну – чуть раньше, чуть позже...

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #237 : 29 Июня 2009, 12:40:33 »


И Дедал,и советники в 17 и 18.

Ну, с Дедалом он был груб специально. А советники ничего не видели, кроме твёрдо сжатых губ.

Этот вопрос можно задать всем.И нам тоже.Зачем жить,если мы все рано или поздно умрем?Мы живем,чтобы жить.

Жизнь... разная. Люди в разных жизненных ситуациях находятся. Крид потерял жену и детей. Это серьезно, вообще-то. Особенно, если вспомнить, что это на его глазах произошло.

Но даже не это самое важное. Дело не в том, что погибла семья, дело в том, что были подорваны основы его бытия, вера, что если будешь делать всё правильно, то будет тебе хорошо. Не будет...

Когда оказывается подорвана вера, у человека остаются две возможности: умереть или отыскать иную основу и законы своего бытия.

Поэтому он от себя и бегал.Старался это чувство подавить.

Крид не эгоист, типа Дедала. Ему нет нужды смаковать собственные чувства. Крид видел бедствие других людей, и стремился в меру возможностей "освободить" их (именно "освободить", а не "спасти"). Его попытки и труды это не эгоистическое стремление отвлечься от собственных чувств. Мне Крид представляется цельной натурой с твёрдыми убеждениями (именно поэтому "Крид" - "верующий").

Не думаю...

Почему? Эти персонажи очень похожи. Собственно, они относятся к одному типу героев-мстителей, "страдающих злодеев". Просто у Крида есть слабость (Пино), а Роу безупречен в своём одиночестве, и потому его месть куда более успешна.

Вы на меня не обижайтесь только.

Обижаются во время спора только "этики". Веселый

Ядерная война может испортить вам весь день....
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #238 : 29 Июня 2009, 13:00:45 »

Искать новую веру я не собираюсь.Я просто наконец доверилась жизни.Прости за лирическое отступление.

Ну, видимо, дело в том, что не просто жизнь у всех разная, но и сами люди очень разные. Кто-то может довериться жизни и собственным чувствам, кто-то ищет "основания для продления своей справки жизни" (А. Камю "Осадное положение"). Мы разные, и в этом вся прелесть. 

Ядерная война может испортить вам весь день....
Tsuki no kokoro
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +23/-0
Сообщений: 757


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #239 : 30 Июня 2009, 02:28:37 »

Нет, этики не обижаются тоже Улыбка. Если нет разных мнений - нет и предмета для разговора.

Крид видел бедствие других людей, и стремился в меру возможностей "освободить" их (именно "освободить", а не "спасти").

А разве проект "изменений на молекулярном уровне" - не был направлен на то, чтобы сделать своих сограждан равными "людям небес"? ("мы должны стать теми, кеми должны были стать") Это - не попытка "спасти"?

Анимешник, помни - никогда нельзя плакать над клавиатурой или системным блоком.
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 22
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 22.

Google последней посетил эту страницу 28 Марта 2024, 06:01:32