Ergo Proxy
05 Мая 2024, 09:55:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы артбука Manglobe -
здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Эрго Прокси. Что за?...  (Прочитано 76877 раз)
Fomo
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +24/-0
Сообщений: 416


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 16 Июня 2008, 22:00:27 »

Crous, насчет ракет.
В аниме есть свидетельства о двух бомбардировках города-купола Москвы. Первая была действительно совершена по решению совета Ромдо (то есть как бы дедушки Рил): мы видим эту бомбардировку в воспоминаниях Винсента Ло-Эрго Прокси.
Вторая была произведена Раулем, запустившим позабытый проект "Rapture".
И насчет давления Прокси Первого Denzel прав: ход событий в аниме намекает на то, что Рауль - еще одна пешка в руках Прокси Первого. Ведь ему быо выгодно окончательное разрушение Города, куда уже сбегал Эрго Прокси - разрушение его воспоминаний, его прошлого.

А то, что создатели удивительно немногословны по поводу своего детища... Наверное, хотели, чтобы люди, наслаждающиеся Ergo Proxy, много и активно думали. Ведь это тоже удовольствие - распутывать сложные узлы загадок и недомолвок, правда?

Надо помнить, правда, что существуют японские источники - и японские исследователи. Но пока язык является преградой.

"Бухаа, эт шутка)) Больше так не буду" (с)

"Розовых кавай зайчиков, каких она любит, меня не заботит". Вэй Сюэли, "Гуйхуа мэйсян"/"Цветы корицы, аромат сливы" Анны Коростелевой.
Хотя это неправда. Меня заботят розовые кавай зайчики. Но фраза все равно прекрасна.
BECK
i'm not alone...
Прокси
Житель Внешней Общины
*

Карма: +6/-0
Сообщений: 234


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.21


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 16 Июня 2008, 22:42:38 »

кхм я то думал что он типа предвидел бомбардировку, а он оказывается вспоминал...
видимо я несовсем уяснил эту деталь сюжета...
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 17 Июня 2008, 07:04:23 »

Fomo, спрасибо за ответ!  Улыбка

Цитировать
В аниме есть свидетельства о двух бомбардировках города-купола Москвы. Первая была действительно совершена по решению совета Ромдо (то есть как бы дедушки Рил): мы видим эту бомбардировку в воспоминаниях Винсента Ло-Эрго Прокси.

Точно. Но, вероятно, купол после этого был отстроен заново? В момент второй атаки показывается купол достаточно близко. Но, увы! Разглядеть, является ли он грудой развалин или же в нём имеются жители, мне не удалось.

Цитировать
И насчет давления Прокси Первого Denzel прав: ход событий в аниме намекает на то, что Рауль - еще одна пешка в руках Прокси Первого. Ведь ему быо выгодно окончательное разрушение Города, куда уже сбегал Эрго Прокси - разрушение его воспоминаний, его прошлого.

Наверное, эта мысль мне так не нравится, оттого, что я и в жизни не люблю, когда люди перекладывают свою ответственность на других (на судьбу, на рок и т.д. и т.п.). У Рауля тоже было полно причин уничтожить купол, кроме того, его действия были запланированы таким образом, что одноверменно являлись и местью, и самоубийством. Никаких визуальных или вербальных доказательств давления на него Прокси-1 здесь я не вижу. 

Цитировать
Ведь это тоже удовольствие - распутывать сложные узлы загадок и недомолвок, правда?

Вне всякого сомнения.
Единственный недостаток подобного подхода: увдёкшись анализом можно многое напридумовать, и оторваться от единственного верного источника - аниме. Здесь-то и нужны какие-либо объективные источники...


Ядерная война может испортить вам весь день....
degrave
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 12

превед-людаед

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 20 Июня 2008, 01:18:41 »

Может мой вопрос покажется банальным, есть ли в производстве продолжения?манга?что нибудь)
И насчёт неосведомлённости Рил по поводу жизни снаружи...в аниме было чётко сказанно, что люди считали, что за пределами куполов жизнь не возможна, но о существовании других куполов было известно, это легко можно поддтвердить, ведт была же война между Ромдо и Москвой?

Люблю глубокие сюжеты)Лучшее и по совместительству любимое аниме Эрго Прокси
Denzel
«Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше.»
Глобальный модератор
Ветеран Пустошей
*

Карма: +57/-0
Сообщений: 1262


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : 20 Июня 2008, 01:36:01 »

К сожалению, о продолжении нечего сказать толком нельзя. На счет Рил, вряд ли все было так плохо, в конце концов, Винсент был иммигрантом из другого купола, кстати, я не помню, чтоб где-то упоминалось, что это именно Москва. Но вот о существовании высланных или сбежавших из Ромдо людей (живущих рядом с куполом) его обычные жители действительно не подозревали.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2008, 01:38:00 от Denzel »

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
degrave
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 12

превед-людаед

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 20 Июня 2008, 01:44:26 »

Спасибо огромное, кстати, хотелось бы порассуждать на ткму последней фразы винса, значит ли это, что он будет сеять добро либо зло?

Люблю глубокие сюжеты)Лучшее и по совместительству любимое аниме Эрго Прокси
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 20 Июня 2008, 07:16:02 »

degrave

Цитировать
хотелось бы порассуждать на ткму последней фразы винса, значит ли это, что он будет сеять добро либо зло?

Думаю, ни добро, и не зло, а смерть.
Послдней фразой Винс явно показал, что у него непочатый край работы, и вообще, "стрижка только начата".

Ядерная война может испортить вам весь день....
degrave
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 12

превед-людаед

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 20 Июня 2008, 23:34:21 »

значит ли это, что прокси, символизируют собой основу жизни, если можно так сказать) есть прокси, посланник света, а есть посланник смерти...а есть посланник жизни?

Люблю глубокие сюжеты)Лучшее и по совместительству любимое аниме Эрго Прокси
Denzel
«Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше.»
Глобальный модератор
Ветеран Пустошей
*

Карма: +57/-0
Сообщений: 1262


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : 21 Июня 2008, 00:21:51 »

Интересный вопрос, возможно это лишь риторические звания. Кстати, также интересно, что прокси обладают паранармальными способностями (или что-то вроде), вспомнить битву Ergo c посланникам света, когда он расшвыривал рыцарей энергетической волной. В общем все сложно.

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 21 Июня 2008, 15:35:06 »

Многие "звания" многих прокси просто не произносятся...  BIGGRIN
Вероятно, те "звания" которые озвучиваются, имеют какой-то смысл. Особенно, в нашем случае (Винсента разумею).  BIGGRIN

Ядерная война может испортить вам весь день....
degrave
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 12

превед-людаед

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 21 Июня 2008, 16:46:30 »

полностью согласен)но чтобы винсент был посланником смерти, в нём не видно желания убивать...возможно это есть какоето проклятье?)ведь все вокруг него погибали?

Люблю глубокие сюжеты)Лучшее и по совместительству любимое аниме Эрго Прокси
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 21 Июня 2008, 17:39:59 »

degrave

Цитировать
но чтобы винсент был посланником смерти, в нём не видно желания убивать...возможно это есть какоето проклятье?)ведь все вокруг него погибали?

Думаю, тут дело в предопределении.
Эта идея очень распространена у японцев.

Т. е. Винсенту может и не хочется никого убивать, но от себя он уйти не может, ибо, как Посланец Смерти он убивать должен.
Видимо, именно по этой причине у него и возникли провалы в памяти.
Винсент, как личность, всячески отторгал своё предназначение, пытался уйти от него.
 
Но уйти так и не смог, об этом и свидетельствует его последняя реплика...
Ну, ИМХО...
« Последнее редактирование: 21 Июня 2008, 17:42:17 от Crous »

Ядерная война может испортить вам весь день....
Cryolite
Прокси
Житель Внешней Общины
*

Карма: +14/-0
Сообщений: 133

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 21 Июня 2008, 19:40:08 »

Я думаю дело в том, что "смерть" в понимании японцев - это совсем не тоже самое, что в понимании европейцев, а лишь переход к другой жизни. Поэтому Винсент скорее Посланник Перемен, правда довольно резких...

Вот такой небольшой замут. Мозги кипят – мысли так и прут...
degrave
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 12

превед-людаед

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 22 Июня 2008, 01:37:17 »

интересный ход мыслей) соглашусь, в качестве посланника, смерть хорошо вписывается в сюжет( особенно с возврашением людей). А почему никто ещё не пытался найти противоположные личности в аниме?вот например винсент, чистая противоположность прокси первого, но меня больше волнует рил...поделитесь вашими размышлениями)

Люблю глубокие сюжеты)Лучшее и по совместительству любимое аниме Эрго Прокси
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 22 Июня 2008, 06:47:47 »

Cryolite, смерть, безусловно, в их представлениях не такая, как у нас. Но, в тоже время, у них есть боги смерти, несущие гибель всему живому. Винсент - посланник смерти в том смысле, что несёт смерть тем, кто рядом с ним (гибнут прокси, которые попадаются на его пути, гибнут люди в торговом центре, община за стенами Ромдо, и т.д. и т.п.).

degrave, Рил? В каком смысле?

Ядерная война может испортить вам весь день....
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 10 Декабря 2023, 10:36:55