Ergo Proxy
05 Мая 2024, 09:28:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы артбука Manglobe -
здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Эрго Прокси. Что за?...  (Прочитано 76875 раз)
Aleera
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +7/-0
Сообщений: 334


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 25 Мая 2008, 20:22:30 »

а чего тогда так вяло, ы?


Хм... Может, просто людей мало?

если по ним периодически летают-стреляют — значит, о них известно в Ромдо, ага? почему же Рил тогда так удивилась?


Значит, простым горожанам о существовании жизни вне куполов не известно
« Последнее редактирование: 25 Мая 2008, 20:25:16 от Aleera »
Glenn
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +29/-0
Сообщений: 456

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 25 Мая 2008, 21:44:29 »

alphyna, +1 к твоему вопросу Улыбка Имхо, косяк авторов. Можно, конечно, напридумывать что-то (Рилу забыла откуда иммигранты появились, либо думала, что кроме Москвы и Ромдо других куполов нети т.д.), но это всё-равно будет косяком. Плюс не понятно, как жители Москвы дошли до Ромдо, раз во внешном мире страшная болезнь, идти им очень долго и т.д. Но всё это уже к данной теме не относится. Предлагаю вынести это в отдельную тему "Косяки Эрго Прокси". Повторюсь Улыбка Можно гадать, но создатели на это внимание не обратили, значит на особой роли не играет Улыбка
BECK
i'm not alone...
Прокси
Житель Внешней Общины
*

Карма: +6/-0
Сообщений: 234


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.21


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 25 Мая 2008, 23:00:14 »

зачем искать косяки если можно просто подумать и все разумно объяснить?
Это как делать дырки в сюжете аниме лучше просто их загладить...
Отправленный на: 25 Мая 2008, 11:47:55
ну например рил была просто не уведомлена о том что творится за пределами купола это вообще не в ее полномочиях...
двуличность винсента можно объяснить тем что в его сознании осталась частичка того прокси в самом начале он просто терял над сабой контроль и прокси брал вверх
истинное же лицо винсента это его единение с прокси этим и объясняися его маска-его истинное лицо
Отправленный на: 25 Мая 2008, 11:59:13
у всех у нас есть свои маски...
Deidara
Житель Города-Купола
**

Карма: +1/-0
Сообщений: 54


bionic

OS:
Java Platform Micro Edition
Browser:
Opera 8.01 (Opera Mini 3.1.10423)


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 27 Мая 2008, 09:25:38 »

От части некоторые знали что творится во внешнем мире...например: Дедалис знал.

Если ты достиг чего то в этой жизни, значит ты уже что то можешь...
Fomo
Администратор
Странник Пустошей
*

Карма: +24/-0
Сообщений: 416


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 27 Мая 2008, 21:23:59 »

alphyna, с иммигрантами все довольно просто.
Да, их убивают. Да, на них охотятся.
Но обычные Граждане об этом и не знают. По телевизору этого не показывают. У них - своя жизнь, наполненная ежедневной суетой, походами в магазины и потреблением.
Для них жизнь иммигрантов - как жизнь марсиан. Разве что не так интересно.
Чтобы было легче понять, приведу пример: на улицах мы постоянно встречаем иммигрантов. Китайцев, таджиков, каваказцев. Пытаемся ли мы понять их, их жизнь, переживания, что-то там еще? Нет. В лучшем случае, они - просто "другие люди". И о них мы не только ничего не знаем, но и не пытаемся узнать.
Так же и в Ромдо.
Сыграло свою роль и то, что в Ромдо разница между тем, что знают "верхи"-Правительство и "низы"-Граждане, максимальны. Граждане живут в искусственном, придуманном для них мире, созданном с помощью массмедиа и высоких технологий. Прокси? Они ничего не знают о них. Как мы рождаемся? Эмм... Почему существует Купол? А кто его знает...

Насчет разных личностей: когда нам что-то не нравится, мы пытаемся от этого убежать. Пока Эрго убегал, он прикрывался чужими масками. И все заканчивается только тогда, когда он решается быть собой. И никем другим.

"Бухаа, эт шутка)) Больше так не буду" (с)

"Розовых кавай зайчиков, каких она любит, меня не заботит". Вэй Сюэли, "Гуйхуа мэйсян"/"Цветы корицы, аромат сливы" Анны Коростелевой.
Хотя это неправда. Меня заботят розовые кавай зайчики. Но фраза все равно прекрасна.
BECK
i'm not alone...
Прокси
Житель Внешней Общины
*

Карма: +6/-0
Сообщений: 234


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.21


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 01 Июня 2008, 17:59:36 »

все мы носим маски...
Aleera
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +7/-0
Сообщений: 334


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 02 Июня 2008, 00:00:17 »

все мы носим маски...


Ты уже говорил...
Deidara
Житель Города-Купола
**

Карма: +1/-0
Сообщений: 54


bionic

OS:
Java Platform Micro Edition
Browser:
Opera 8.01 (Opera Mini 3.1.10423)


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 12 Июня 2008, 23:52:39 »

Маски? Зачем они вообще нужны? Если можно быть самим собой, такой какой ты есть...   

Если ты достиг чего то в этой жизни, значит ты уже что то можешь...
BECK
i'm not alone...
Прокси
Житель Внешней Общины
*

Карма: +6/-0
Сообщений: 234


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.21


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 13 Июня 2008, 00:15:02 »

иногда люди попросту прикрываются под ними чтобы легче преодолеть ту или иную ситуацию...в разных компаниях ты и ведешь себя по разному...
иногда маски используют чтобы манипулировать людьми или наоборот прикинуться паинькой Улыбка
С масками связано множество легенд, африканские шаманы используют их для ретуалов для связи с различными духами. Они одевают маски чтобы скрыть свои лица от стражей духовного мира... И вообще это очень интересная тема!!!
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 14 Июня 2008, 07:06:34 »

Сериал отсмотрен мной совсем недавно, и вызвал множество вопросов. При поисках в интернете и при находках новой информации, ситуация отнюдь не прояснялась (может быть, даже ухудшалась).
Поэтому я пишу этот пост.

Может быть, кто-нибудь из здесь присутствующих, сумеет ответить на мои вопросы...

Итак, вопрос 1.
Действительно ли Рил-1 клон Манад?
Мне приходилось об этом читать, но эта версия не кажется мне справедливой. В конце концов, в этом случае Рил-1 могла быть более живучей, оказавшись вне купола, и не нуждалась бы в вакцине.

Вопрос 2.
Зависит ли состояние купола от наличия или отсутствия в нём Прокси?
Вроде бы, ответ очевиден - да. Но тогда делается непонятным, почему приходит в упадок купол Ромдо, когда в нём постоянно находится Винсент-2?

Вопрос 3.
Связан с куполом Москва. Если купол не может существовать без Прокси, купол должен был погибнуть до взрыва, тогда взрывать его не было нужды. Кстати, кто же взорвал купол Москва? В интернете мне попадалась информация, что это сделал Рауль. Однако, в аниме не было на это указаний, а Рил-1 была уверенна, что это сделал её дедушка. 

Вопрос 4.
Имеются ли у сериала какие-либо официальные источники, в которых всё более-менее разбирается? Эх...

Вот такие вопросы. Надеюсь, здесь присутствующие мне помогут... Улыбка

Ядерная война может испортить вам весь день....
Denzel
«Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше.»
Глобальный модератор
Ветеран Пустошей
*

Карма: +57/-0
Сообщений: 1262


OS:
Windows Server 2003
Browser:
Opera 9.25


Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 14 Июня 2008, 12:11:01 »

Crous
Тут уж, сколько людей столько и мнений.
1) Вряд ли первая Рил клон Монад.
2) Задача Прокси видимо, изначально была в том, чтобы организовать постройку купола и стать в нем богом местного масштаба. Как мы помним из аниме не все Пркси справились с этой задачей. Переселенцы из Москвы стали стекаться в Ромдо ещё до его разрушение, видимо не все там было благополучно.
Когда-то Ergo Proxy решил уйти из Ромдо, оставив власть дедушки Рил, как там появился Прокси первый мне не понятно, возможно он ненавидит Винсента очень давно, может из-за монад?
3) Купол уничтожил Рауль, под невидимым давлением Прокси первого (совет как я понимаю, был лишь его ширмой).
4) Интересный вопрос.

 
« Последнее редактирование: 14 Июня 2008, 12:21:55 от Denzel »

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 14 Июня 2008, 19:56:13 »

Denzel, спасибо за ответ.  Улыбка

Цитировать
1) Вряд ли первая Рил клон Монад.

Мне тоже так кажется. Но доказать я это вряд ли смогу.
Просто по ощущениям, она целостная личность, никак не связанная с манад (в отличие от Рил-2).

Цитировать
Когда-то Ergo Proxy решил уйти из Ромдо, оставив власть дедушки Рил, как там появился Прокси первый мне не понятно, возможно он ненавидит Винсента очень давно, может из-за монад?

А может быть так, что именно Прокси первый создал Ромодо? А людишки просто перепутали, они ведь похожи...  В замешательстве

Цитировать
Переселенцы из Москвы стали стекаться в Ромдо ещё до его разрушение,


Но окончательное разрушение началось до ракеты, или после?

Цитировать
Купол уничтожил Рауль, под невидимым давлением Прокси первого (совет как я понимаю, был лишь его ширмой).

Эта часть вопроса снята, мне требовалось лишь внимательнее пересмотреть эпизод. Но вот давления на Рауля замечено не было, похоже он сделал это сам, эдакое красивое самоубийство.

Цитировать
4) Интересный вопрос.

Угу.  BIGGRIN

Ядерная война может испортить вам весь день....
Cryolite
Прокси
Житель Внешней Общины
*

Карма: +14/-0
Сообщений: 133

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 14 Июня 2008, 21:05:44 »

Кстати, не Москва, а Моск. Так как название города Mosque (мечеть), а не Moscow. Хотя стоит отметить, что произношение этих слов очень похоже. Однако, к сожалению, в большинстве русских субтиров стоит именно "Москва". (Только в одном случае я встречал правильное название, да и то не во всех сериях.) Это тем более обидно, так как город по сценарию постигает печальная участь.

Вот такой небольшой замут. Мозги кипят – мысли так и прут...
Aleera
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +7/-0
Сообщений: 334


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 15 Июня 2008, 01:50:04 »

В английском переводе - Мечеть, в русском - Москва. Пойди пойми, кто из них прав. Неплохо было бы найти название на японском и перевести))
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 15 Июня 2008, 06:13:14 »

Cryolite, Aleera

Меня, лично, не смущают создающиеся аналогии с Москвой. Если кого-то смущают, можно использовать другое слово.
Как говорится: "хоть горшком назови"... Веселый

Суть моих вопросов, думаю, от этого не изменится... Подмигивающий
« Последнее редактирование: 15 Июня 2008, 06:18:33 от Crous »

Ядерная война может испортить вам весь день....
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.016 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 28 Марта 2024, 05:43:58