Так куда же стрелял Рауль?

<< < (2/12) > >>

Smertnik:

Цитата: alphyna от 03 Ноября 2008, 04:40:15

2. это плодит в сюжете ненужные сущности (MCQ — недостаточно сценарно важный объект, чтобы заворачивать на его гибели полсюжета). этот аргумент кажется несколько надуманным, но, по-моему, является самым важным.
Цитата: lamik от 03 Ноября 2008, 10:59:05

+ достоверно ли известно, что MCQ указывал на свое местопложение, а не на Москву?
Как раз не понятно куда указывал MCQ. С одной стороны зачем ему указывать на Mosque? Что бы замстить Винсенту? На него это не похоже. С другой - указывал на свой город что бы умереть.
Да несколько серий повязаны не на смерти MCQ. Цель Крида - убить Винсента.
Цитата: lamik от 03 Ноября 2008, 10:59:05

А вот Вестника Солнца Винсент всего то навсего проткнул рукой
Proxy One Ergo тоже проткнул рукой и после этого то явно умирал сидя на своём троне. Онпрямо говорит об этом Ergo: "Ты смог убить меня".
Охохох, всё так не очевидно.
Может попробуем разобраться что произошло с Mosque после атаки Ромдо?
Тут много сказано о том что в Mosque были выжившие и что Proxy One спровоцировал Крида с целью убить их.
С моей точки зрения никого там не было. В сериале неоднократно звучат слова о том что город был уничтожен. Что мы и видим в 18 серии.

alphyna:

Цитата: lamik от 03 Ноября 2008, 10:59:05

возможно, Рил подразумевала какие-то другие руины? следы противостояния Ромдо и Москвы.
тут было мнение, что на окраинах руины были, мол, старые, а Рапчур порушил центр. но это вызывает сомнение. купол, на который показывают падение снарядов, был цел!!


Цитата: lamik от 03 Ноября 2008, 10:59:05

В москве мне кажется были люди. Более того, люди, которые могли размножаться и без исскуственных маток
боюсь, это всё же не так :)
Москва, как и Ромдо, была зависимым от прокси городом. а учитывая, что их прокси спёрли, там всё должно было быть ещё хуже. а деградировавшие люди из пещеры — в пещере, а не в Москве :)
а главное: основной причиной выстрела были всё же личные у Рауля, ему ж Винсент мерещился, а не возрождающееся человечество.


Цитата: lamik от 03 Ноября 2008, 10:59:05

Идею о том, что одна ракета может нести несколько боеголовок я думаю все слышали?
я подозревала =)


Цитата: lamik от 03 Ноября 2008, 10:59:05

То есть -  было бы желание, и все получится (в плане суицида)
а как же Офелия?
всё же, кажется, прокси нужен хотя бы другой прокси рядом, чтобы тово.


Цитата: lamik от 03 Ноября 2008, 10:59:05

достоверно ли известно, что MCQ указывал на свое местопложение, а не на Москву?
хо-хо.
всемирный заговор прокси по уничтожению людей?
между прочим, не такая плохая идея! нет, правда! (щас плюсик дам)


Цитата: Crous от 03 Ноября 2008, 12:00:22

Это некий конструкт, включающий в себя долю условности. Условность состоит в том, что ради целостности произведения, нам приходится принять то, что Рауль стрелял по Москве.
штука в том, что я как раз считаю так же. но меня очень смущает фраза Рил про "старые руины". если бы и хрен с ним со всем остальным, то это... её можно было бы не произносить. так зачем же она тогда там?!


Цитата: lamik от 03 Ноября 2008, 12:22:31

В то же время, стал интересен вопрос зачем он это сделал? Просто от безысходности, хотелось ему сделать хоть что-то? Из жажды разрушения? Или он выполнял план П1? Или хотел убить Винсента, который отнял у него все?
официальная (форумская)))) версия — хотел убить Винсента. некоторые (Crous) считают, что он сам это запланировал, а потом нервы наконец сдали, вот и жахнул почти куда попало. некоторые (я) убеждены (на основании несколько мутноватого момента из 23-й серии), что это П1 приходил к нему в виде Винсента и спровоцировал сей выстрел, а П1 мечтал уничтожить народившееся человечество, чего таким методом и добился (Москва и Ромдо — два крупнейших купола, вероятно).


Цитата: Smertnik от 03 Ноября 2008, 14:04:43

С одной стороны зачем ему указывать на Mosque?
мысль, не подтверждаемая сериалом: а если он тоже был из тех прокси, которые хотели отомстить людям? (подтверждается очень косвенно тем, что у него самого людей нет, только автолэйвы)

Цитата: Smertnik от 03 Ноября 2008, 14:04:43

Цель Крида - убить Винсента.
да это-то понятно.
но ведь тогда-то — нафига ему в Москву стрелять?


Цитата: Smertnik от 03 Ноября 2008, 14:04:43

Proxy One Ergo тоже проткнул рукой и после этого то явно умирал сидя на своём троне.
ну он ещё на солнышке сидел, к тому же. там победа скорее духовная была, по-моему.


Цитата: Smertnik от 03 Ноября 2008, 14:04:43

В сериале неоднократно звучат слова о том что город был уничтожен. Что мы и видим в 18 серии.
в 18 серии мы видим как минимум ЦЕЛЫЙ купол.
ну и тово. цитату в студию. насчёт того, что город был уничтожен.
Отправленный на: 03 Ноября 2008, 04:34:18(пользуясь случаем, хочу заметить, как меня радуют свежие лица на форуме!)

Smertnik:

Цитата: alphyna от 03 Ноября 2008, 15:34:55

Цитата: Smertnik от Сегодня в 03:04:43
Цель Крида - убить Винсента.
да это-то понятно.
но ведь тогда-то — нафига ему в Москву стрелять?
Так я придерживаюсь версии что Крид жахнул по MCQ, ибо думал что он там.
Цитата: alphyna от 03 Ноября 2008, 15:34:55

Цитата: Smertnik от Сегодня в 03:04:43
В сериале неоднократно звучат слова о том что город был уничтожен. Что мы и видим в 18 серии.
в 18 серии мы видим как минимум ЦЕЛЫЙ купол.
ну и тово. цитату в студию. насчёт того, что город был уничтожен.
Посмотри вот это.
Перевод здесь.
Об уничтожении купола говорит Винсент Посланнику Света (не помню как там его звали).
Говорит Рил прямым текстом в 18 серии когда они прибывают в Mosque.
Взрыв целого купола в начале восемнадцатой серии это, по моему мнению, та самая атака Ромуда.

alphyna:
Smertnik, когда я прошу цитату — я имею в виду конкретную реплику с таймингом, иначе обсуждать как-то нечего.

"Another bubble dome "Mosque" collapses, and a lot of shelter immigrants have flowed in "Romud"."
вообще говоря, collapse — это обвалиться. причём и по естественным причинам (как то: прокси нет!))))
с другой стороны, в 18 серии мы видим явно целый купол. тогда и правда можно предположить, что показанный там выстрел — это флэшбек... но мне это снова не нравится, потому что больше на весь сериал нет ни одного флэшбека. поэтому и в этот как-то не верится.

и, божечки, если Ромудо, то Мосукува. а если Москва/Москвэ — то Ромдо!

Smertnik:

Цитата: alphyna от 03 Ноября 2008, 20:43:01

но мне это снова не нравится, потому что больше на весь сериал нет ни одного флэшбека. поэтому и в этот как-то не верится.
Ну если не нравится, я ни чё не могу поделать:] Отсутствие флешбеков до этого момента конечно говорит о том что в сериале их быть не может:]
Цитата: alphyna от 03 Ноября 2008, 20:43:01

вообще говоря, collapse — это обвалиться. причём и по естественным причинам (как то: прокси нет!))))
Хорошее слово "обвалится". Для города накрытого куполом всё равно что "уничтожение".
А вопрос об обязательном наличии Proxy в городе для поддержания его существования очень спорен. В Ромдо было всё нормально и без Proxy. А систему искусственных маток, по моему мнению запорол Дедал, экспериментируя с воскрешением Рил. Собственно где он вырастил Рил-2? Только в искусственной матке и мог. Вот и сломал по неграмотности.
Потом он убил 90 процентов населения вирусом. Потом запустил программу уничтожения купола. Прям горе а не дитё.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница