Так куда же стрелял Рауль?

<< < (3/12) > >>

alphyna:

Цитата: Smertnik от 03 Ноября 2008, 23:10:18

Отсутствие флешбеков до этого момента конечно говорит о том что в сериале их быть не может
я понимаю, что это уже метатекстуальный аргумент, но всё же.
у сценариста есть некий стиль (Даю Сато, по-моему, в принципе писание флэшбеков не присуще). и если весь сериал — это последовательное изложение событий с минимальнейшими врезками воспоминаний даже там, где вспоминают уже нам показанное (сравнить с тем же "Монстром", где по полсерии могут повторять! впрочем, им есть где размернуться)))), то очень странно, если вдруг внезапно флэшбек появится. да ещё и такой невнятный, когда чёрт разберёшь, кто, зачем и к чему флэшбечит.
объясни тогда, почему именно в этот момент стало важно показать гибель Москвы?


Цитата: Smertnik от 03 Ноября 2008, 23:10:18

Хорошее слово "обвалится". Для города накрытого куполом всё равно что "уничтожение".
а вот, кстати, ататат мне.
смотрим лингву. первое глагольное значение:

collapse. 1) сильно ослабеть, свалиться (от болезни, слабости, перенапряжения и т. п.); упасть духом.

дальше надо или моя идея уже ясна? )


Цитата: Smertnik от 03 Ноября 2008, 23:10:18

В Ромдо было всё нормально и без Proxy.
да нуууу? и зачем им тогда Монад была нужна? ))


Цитата: Smertnik от 03 Ноября 2008, 23:10:18

А систему искусственных маток, по моему мнению запорол Дедал, экспериментируя с воскрешением Рил.
не помню, чтобы о чём-то таком шла речь. ну или цитату в студию :)


Цитата: Smertnik от 03 Ноября 2008, 23:10:18

Потом он убил 90 процентов населения вирусом. Потом запустил программу уничтожения купола. Прям горе а не дитё.
=)
между прочим, я-то гибель 90% склонна складывать на плечи Рауля, всё же. от него же инициатива исходила. а Дедалу, в принципе, все эти метания пох были.

Smertnik:
Цитата: alphyna от 04 Ноября 2008, 03:57:06

Цитата: Smertnik от 03 Ноября 2008, 12:10:18
В Ромдо было всё нормально и без Proxy.
да нуууу? и зачем им тогда Монад была нужна? ))
Монад была нужна регенту. Он не мог жить без бога. Это чисто психологический момент.
Цитата: alphyna от 04 Ноября 2008, 03:57:06

Цитата: Smertnik от 03 Ноября 2008, 12:10:18
А систему искусственных маток, по моему мнению запорол Дедал, экспериментируя с воскрешением Рил.
не помню, чтобы о чём-то таком шла речь. ну или цитату в студию Улыбка
Цитату я тебе не приведу, просто посмотри сцену разговора Дедала с Раулем в помещении с искусственными матками, какая это серия я не помню. Там естественно прямо об этом ничего не говорится. Просто внимательно посмотри.
Цитата: alphyna от 04 Ноября 2008, 03:57:06

Цитата: Smertnik от 03 Ноября 2008, 12:10:18
Потом он убил 90 процентов населения вирусом. Потом запустил программу уничтожения купола. Прям горе а не дитё.
=)
между прочим, я-то гибель 90% склонна складывать на плечи Рауля, всё же. от него же инициатива исходила. а Дедалу, в принципе, все эти метания пох были.
Рауль лишь дал добра на развёртывание программы, исследование по которой вёл Дедал.
Крид видел в этом последний вариант. Вирус же создал Дедал, скорее всего на основе клеток Монады.
Цитата: alphyna от 04 Ноября 2008, 03:57:06

смотрим лингву. первое глагольное значение:

collapse. 1) сильно ослабеть, свалиться (от болезни, слабости, перенапряжения и т. п.); упасть духом.
Ты очень любишь переводить слова дословно. Заболевший, уставший город. Однако.
Коллапс - это мгновенная потеря свойств объекта. Применительно к реальным ситуациям, это потеря свойств объекта в результате непомерного давления. Именно так в большинстве случаев этот термин используется. Для города это взрыв термоядерной бомбы. И мне побоку эта лингва, лингва не учитывает контекст.
Отправленный на: 04 Ноября 2008, 07:00:09Цитата: alphyna от 04 Ноября 2008, 03:57:06

объясни тогда, почему именно в этот момент стало важно показать гибель Москвы?
Потому что Винсент вернулся в начало, туда где всё это началось.
Мы видим Proxy One, накрываемого взрывной волной. Именно в тот момент и появился Ergo Proxy, тень Proxy One. Или же произошло какое-то иное их разделение, неважно. Винсент/ Ergo Proxy появился в результате этих событий. В каком-то роде Mosque действительно его родной город.

alphyna:

Цитата: Smertnik от 04 Ноября 2008, 18:10:56

Монад была нужна регенту. Он не мог жить без бога. Это чисто психологический момент.
э... я так не считаю. то есть момент действительно отчасти психологический, но относится не только и не столько к регенту, сколько ко всему городу. по психологическим причинам или по физическим — Ромдо не мог жить без прокси.


Цитата: Smertnik от 04 Ноября 2008, 18:10:56

просто посмотри сцену разговора Дедала с Раулем в помещении с искусственными матками
разве они там говорили?
ты хоть поясни, что конкретно тебе кажется намёком на подобное (какая фраза), раз уж не прямым текстом.


Цитата: Smertnik от 04 Ноября 2008, 18:10:56

Рауль лишь дал добра на развёртывание программы, исследование по которой вёл Дедал.
Рауль припёрся к нему, размахивая только что раскованными руками, и потребовал программы %) думается мне, Дедалу было пофиг. ему хватало Рил-2. поэтому если бы Рауль не пожелал — он бы не стал особо настаивать на претворении ASW в жизнь.


Цитата: Smertnik от 04 Ноября 2008, 18:10:56

Вирус же создал Дедал, скорее всего на основе клеток Монады.
ну уж прям вирус.
что на основе клеток Амриты — ну да, наверняка, Рил-то он ими лечил.


Цитата: Smertnik от 04 Ноября 2008, 18:10:56

Ты очень любишь переводить слова дословно.
я стараюсь быть к ним внимательной, особенно в таком, полном нюансов, произведении.


Цитата: Smertnik от 04 Ноября 2008, 18:10:56

Применительно к реальным ситуациям, это потеря свойств объекта в результате непомерного давления. Именно так в большинстве случаев этот термин используется. Для города это взрыв термоядерной бомбы.
...или пропадение его прокси, ага?
потеря свойств — несомненно. давление — метафорически, да. и я как раз учитываю контекст. слово collapse употребляется и применительно к психике, к сердцу человека. так что не надо =)
я уже даже почти убедила себя, что в Москву в первый раз вообще не стреляли. да и зачем?


Цитата: Smertnik от 04 Ноября 2008, 18:10:56

Именно в тот момент и появился Ergo Proxy, тень Proxy One. Или же произошло какое-то иное их разделение, неважно.
мммм.
я — долбанная зануда, да? (и скоро выучу наизусть 23-ю серию, блин)
но, похоже, ты прав. мне верится, что вот в этом кадре показывают, как П1 создал ЭП — и происходит дело явно в Москве. гм.
тогда всё и правда сходится. П1 видел, как выстрелили по Москве, и стало ему мучительно больно, и создал он ЭП, а сам сбежал нафиг... но, эээ. если один раз в Москву выстрелили — как из неё потом могли идти какие-то иммигранты? всё же Рапчур — не хрен с изюмом.

всё, я совсем запуталась -___-'

Smertnik:
alphyna, предлагая маленько отвлечься от головоломных построений и потереть вот здесь: http://www.ergoproxy.ru/forum/index.php?topic=183.0
Это всех касается! :]

alphyna:
Smertnik, потру. и так потру, и сяк потру... ))
это не отменяет головоломных построений!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница