Raison d'être - оправдание бытия

<< < (2/7) > >>

eil:
Цитировать

Пино? Гм, а это интересно. Была ли Raison D'etre у Пино? 
если бы мне пришлось во что бы то ни стало сказать/выбрать какой был "смысл" Пино, то я сказал бы - жить!:)

madelv:
мы (люди) зачастую не можем найти свою Raison D'etre даже если она лежит у нас перед носом
автолейвам в этм плане проще их смысл - это их хозяин. (когито не включён в эту недомысль)

Cryolite:
Есть еще эпизод с зараженным автолейвом, после которого погибает Игги. Автолейв с Raison D'etre защиты своего хозяена, однако после его гибели теряяет ее. После контакта (разговора) с Игги решает "отомстить" Винсенту. Новая "идея" - возможно и есть вторая Raison D'etre после потери первой. Но возможно это лишь проявление когито.

Crous:
Цитата: madelv от 18 Августа 2008, 17:04:25

мы (люди) зачастую не можем найти свою Raison D'etre даже если она лежит у нас перед носом

В данном случае. речь идёт не о нас, а о людях Ромдо, а у них была конкретная цель существования.

Цитата: madelv от 18 Августа 2008, 17:04:25

автолейвам в этм плане проще их смысл - это их хозяин

Как мы выяснили, не всегда. См. случай Кристевой.

Цитировать

Есть еще эпизод с зараженным автолейвом, после которого погибает Игги. Автолейв с Raison D'etre защиты своего хозяена, однако после его гибели теряяет ее. После контакта (разговора) с Игги решает "отомстить" Винсенту. Новая "идея" - возможно и есть вторая Raison D'etre после потери первой. Но возможно это лишь проявление когито.

Мне кажется, идея Игги не изменилась - защищать Рил.
Чем он и занимался до самого конца...

eil:
Цитировать

мы (люди) зачастую не можем найти свою Raison D'etre даже если она лежит у нас перед носом
как хорошо что свой смысл я знаю :D
Цитировать

После контакта (разговора) с Игги решает "отомстить" Винсенту. Новая "идея" - возможно и есть вторая Raison D'etre после потери первой. Но возможно это лишь проявление когито.
этот разговор совсем не был причиной: Игги решил что Винсент его соперник еще раньше, после того как Рил приказала ему возвращаться одному.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница