Амулет Винсента - символ чего?

<< < (13/13)

MiraMarta:
он вроде по началу ответил, а теперь пропал(( печаль

Tsuki no kokoro:
Цитата: RazrFalcon от 23 Января 2013, 00:34:33

более качественная надпись


Какая-то смесь латыни, грузинского, корейского и квэниа..  :lol:
Я думаю, это такой специальный проксевский язык..  ???

Denzel:
Лучше вникать в язык символов, чем пытаться найти "простые решения".

Tsuki no kokoro:
Это конечно  :), если в символах вникабельный смысл заведомо есть. У меня действительно есть подозрение, что "алфавит" - специально сконструированный.
Можно попробовать показать картинку одному знакомому полиглоту, может, он подскажет, реальный язык или творческий. Думаю, иврит или латынь он, скорее всего, определит.

Tsuki no kokoro:
Мне, наконец, удалось пообщаться с этим человеком. К сожалению, эксперт сказал, что ему это больше всего напоминает гибрид тенгвара и индийского деванагари, с "прилепленными" в начале латинскими словами и предлогами. И что очень маловероятно, что это читаемый текст.
Думаю, если это действительно намек на деванагари, то такая смесь (латынь-санскит) - это что-то вроде собирательного образа древнего\мертвого  и сакрального языка.

Зато он подкинул еще один интересный вариант возможного прообраза. Римская фибула из Пренесте, еще царского периода, с древнейшей из известных надписей на пралатыни, еще справа налево. Ну, учитывая параллель Рим-Ромдо, и то, что первая версия кулона была египетской - кто знает..

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница