Рауль Крид (Raul Creed)

<< < (63/64) > >>

Tsuki no kokoro:
Crous Ну какие фики, что ты :).. Человек изложил мнение, которое его задело. Ответили, посмеялись немного - и закрыли уже давно вопрос. Обсуждать там нечего.

Цитата: Clarity от 04 Августа 2009, 09:58:15

Помучить.Поиграть им.Чего он,зря время тратил,постоянно являясь и говоря:"You are powerless..."

Тут я тоже, скорее, сторонник объяснения "изнутри". Когда на чем-то сильно сосредотачиваешься, оно начинает мерещиться везде. Так, как человек сам себя может замучить - никакой прокси не сравнится.. Хотя аргументов у меня тут, если честно, нет - ни за, ни против.

Tsuki no kokoro:
Разбираясь и пересматривая серии, шестую и семнадцатую, в частности - поняла интересную вещь. Я несколько туплю - после пятой Крид уже обязан был знать, что Винс - не человек. Вспомним - Винс падает с обрыва, из-за обрыва вылетает прокси, а следом за ним - летит патруль. То есть Крид, в отличие от Рил, видит не то, что прокси появился "там же, где Винс" - у него есть полный репортаж о превращении. Вот после этого - у него уже действительно вопросов к Ло нет. После этого он сразу отправляется за санкцией на зачистку комунны, пока совет правду не прознал.

И, кстати - заметьте, что сцена из второй его тоже начинает преследовать только с этого момента, потому что он теперь до конца знает ее смысл. После этого мне его вспышка в лифте намного более понятна.

popova:
Я пересмотрела трижды только потом разобралась Ж)

Vetrena:
Странно... Сколько пересматривала - ни разу не заметила, чтобы Рауль хоть как-то показал, что хочет вытащить зараженную Пино из города. Раулелюбцы, простите! - но после заражения он ведет скорее себя так, будто ненавидит ее... *собирает мысли в кучку*
1. Если представить мысли образцового гражданина... Что для него Когито? Ужас, нарушение системы и вообще - пакость. А Рауль в начальных сериях - гражданин образцовый в квадрате. То есть и для него Когито - жуть кромешная. (кстати, он еще говорил по телефону "Вызови сама". Если это про возможное заражение Пино, то не шибко он ее защищать собирался.)
2. И вот этот образцовый гражданин видит, что на его глазах убивают жену, ребенка, рушится обустроенная система... А авторейв, которого гражданин самолично обучал музыке и воспитывал как ребенка, становится на колени и возносит молитву (попутный вопрос - кому? Не своим же непосредственным создателям) - символ Когито. Тут уже скорее придут мысли не о том, как спасти зараженного, а о пригретой на груди змее. И вполне возможно автоматически сказать подошедшему авторейву - "иди домой, дитя мое", а самому, чуть отойдя от шока, вызвать людей для уничтожения... Подтверждение - в последних сериях, глава Управления Авторейвами, стреляя по Пино, говорит, что сможет оправдаться. А за что? Не за удавшееся ведь спасение?
3. И все-таки этот гражданин не хочет верить, что последнее, оставшееся от нормальной жизни до Прокси, предало его. Вот только дома его ожидает не свет, живые домочадцы и милый авторейв в комбинизоне с ушками, а темная комната и подтверждение, что авторейв этот заражен. Вот гражданин и бесится - и потом уже не от предательства, а от того, что у него - Рауля Крида, номер такой-то, главы службы безопасности! - авторейв не избежал заражения (фраза "я опозорен" в лифте при воспоминании о Пино).
4. Но потом, увидев "предателя" рядом с первопричиной всех бедствий, Рауль вполне логично смещает свою ненависть на него - этот ослик все вывезет! Вот и получается, что маленькая Пино ни при чем, это ее один бяка-монстр заразил, а другой, еще больший бяка, похитил. Это Винсент Лоу виновен! Следует наказующий выстрел по нехорошему Винсенту (про то, что рядом с ним и Пино, Рауль как-то забыл... или решил, что она все-таки виновата - пошла с монстром. А раз так, то она трижды предательница, так ее! Ракетой).
5. Озарение снисходит лишь в последних сериях - когда Рауль вдруг видит на рисунке доказательство, что Пино его не предавала и любила. Тогда-то и идет раскаяние и вспыхивает желание увидеть "дочурку"...

Как-то так. Размышлизмы эти основаны почти на пустом месте и единственном искреннем убеждением - Гитлеров на спасательные операции не посылают! А то, что Пино спаслась от них, по-моему, заслуга отнюдь не ее и не хитрого плана Рауля...

Многое в аниме этом тайной покрыто. Но все-таки... Можно ли объяснить смысл вот этого:

3-я серия, рауль на головомойке у совета
Это они почему к Кристиве обращаются??? Или все-таки не к ней?

ЗЫ. А вообще, персонаж классный! Лучше него только Единый, но среди людей и Рауля конкурентов нет! :)

Tsuki no kokoro:
Цитата: Vetrena от 08 Декабря 2011, 06:06:21

То есть и для него Когито - жуть кромешная. (кстати, он еще говорил по телефону "Вызови сама". Если это про возможное заражение Пино, то не шибко он ее защищать собирался.


Конечно, жуть. Впрочем, он мог просто знать, что никакого когито у Пино нет (его действительно на этот момент еще нет), а жена могла уже сильно надоесть ему этими нападками. Наверняка ведь это уже не первая попытка была, судя по раздраженной сухости его тона. Впрочем, в этот момент действительно, правила еще могли довлеть над привязанностями, ведь это еще в полной мере "образцовый гражданин", без всяких внутренних расколов.

Цитата: Vetrena от 08 Декабря 2011, 06:06:21

фраза "я опозорен" в лифте при воспоминании о Пино

Эта фраза - прежде всего, воспоминание о том, что о гордого директора только что слегка вытерли ноги на Совете.. Сцена гибели семьи - точно уже (после пятой) известный виновник - попытка получить санкцию на расправу с ним - отказ и "знай свое место"... Поневоле взбесишься.

В последних сериях, Рауль от должности уже отстранен, вообще куда-то исчез, и угрозы стреляющим, мне кажется, уже представлять не может в любом случае...

Не думаю, что Крид когда-нибудь хотел сознательно избавиться от Пино, вряд ли.. Он не сентиментальный мальчик, чтобы так метаться, если бы уж это зародилось - он не побежал бы ее искать в 22-й, пошарил бы еще завалявшихся рапчуров.. Впрочем, допускаю, что чувства, обуревавшие его в третьей, были не простыми, ведь действительно исчезло все, что было дорогим и своим - семья погибла, авторейв заразился и пропал, система оказалась бессильна и не защитила. Однако уже то, что директор Бюро приходит домой тайком, не зажигает свет и не подходит к телефону - говорит о том, что он пытается совершить нечто неположенное, а в устранении зараженного авторейва ничего незаконного нет, все по правилам.

Однако есть один момент, который говорит, что в отношениях Крида с любимым авторейвом не все было так радужно. Пока Пино в семье Крида - она носит черные волосы, строгую прическу и платье, напоминающее форменное или монашеское.. Когда же начинается Когито - первое, что она делает - переодевается в казуальный смешной комбезик и синий паричок "повеселее" (думаю, что это мог быть запасной сет, не востребованный в доме директора). То, что она начала именно с этого, говорит о том, что ее подобная строгость довольно сильно стесняла. Можно было бы, конечно, предположить, что это Саманта тиранила ребенка, но. Уж очень этот образ напоминает одежду самого Крида, чтобы думать, что он был тут совсем ни при чем...

Отправленный на: 02 Января 2012, 02:04:59Цитата: Vetrena от 08 Декабря 2011, 06:06:21

Это они почему к Кристиве обращаются??? Или все-таки не к ней?

До сих пор мучаюсь этим же вопросом..:D То ли обращаются к Кристеве, но целят в Рауля - дескать, "мы вот так с твоим авторейвом, а если ты провинишься - то же будет и с тобой.." Либо, что скорее - все-таки к Раулю, тогда это довольно нелицеприятный намек, что он Совету не нужнее и не важнее любого авторейва, которым его можно заменить..

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница