Японский язык

<< < (8/9) > >>

Someone_Wicked:
Arisu
Осторожней с похвалами, я ведь могу и загордиться. :D

А если серьезно, большинство наиболее полезных ссылок и программ почему-то обычно находятся совершенно случайно, а вот когда ты специально что-то ищешь  - ничего нету... Поэтому я и стараюсь делиться найденным. :)

Arisu:
Цитата: Someone_Wicked от 01 Марта 2010, 00:27:10

большинство наиболее полезных ссылок и программ почему-то обычно находятся совершенно случайно, а вот когда ты специально что-то ищешь  - ничего нету...

что правда, то правда... прям закон подлости какой то. Т_Т так, что у тебя там с японским как с образованием? Знаешь на все 100 % получается, нэ?

Someone_Wicked:
Arisu
Цитата: Arisu от 01 Марта 2010, 11:41:46

Знаешь на все 100 % получается, нэ?

Да какие на все 100% - я только года полтора назад как начала учить японский, к сожалению, не всегда выходит заниматься регулярно, поэтому пока что знаю JLPT 3/4 Kanji и основы грамматики, и в состоянии разобрать отдельные не слишком сложные фразы в raw манге. Просто я основательно подготовилась к изучению... :)

Arisu:
я вот тоже всё готовлюсь и готовлюсь, правда многие вещи как специально мешают моим планам Т_Т

Someone_Wicked:
Ну, именно так всегда и бывает. Тут главное - заставить себя нАчать, потому что будет казаться, что всю эту хирагану/катакану запомнить ну никак невозможно. Но это только иллюзия. :)

Вот, кстати, еще очень хорошая ссылка для изучающих хирагану: http://thejapanesepage.com/hiragana Там предлагаются отличные мнемонические приемы для ее запоминания, мне они очень помогли. Да и вообще на этом сайте стоит покопаться, там много чего полезного.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница