Ergo Proxy
02 Мая 2024, 19:46:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы артбука Manglobe -
здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Винсент Ло (Vincent Law)  (Прочитано 42905 раз)
CriticalSmile
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 14


OS:
Windows Vista
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 11 Апреля 2009, 22:08:44 »


вроде бы, да. А почему? Невкусный?
да вообще он сенекс по-другому убил. и монад, и кадзкиса, и П1 он просто проткнул рукой)))) а тут - красиво, с каким-то синим(энергетическим?) шаром и тп. Хочется верить что и в этом есть какой-то скрытый смысл, но могли и просто для зрелища подрисовать. тема глаз в общем интересная, им Ergo Proxy уделяется, по-моему, большое внимание, выражению, цвету, да и отличительная черта Рил - синие тени. Хотя глазам большое внимание уделяют в аниме вообще))
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 11 Апреля 2009, 22:44:47 »


да вообще он сенекс по-другому убил. и монад, и кадзкиса, и П1 он просто проткнул рукой)))) а тут - красиво, с каким-то синим(энергетическим?) шаром и тп.
э-э-э...
мне кажется, Винсент убил Монад "взглядом" (медитация 9)

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
CriticalSmile
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 14


OS:
Windows Vista
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 12 Апреля 2009, 01:29:16 »

чёрт точно(( тогда.. сенекс и монад были "женщинами", а п1 и кацкис - мужиками. может с этим связано? или другая догадка: сенекс и монад были в масках, другие двое - без.
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 12 Апреля 2009, 11:09:06 »

другая догадка
в сущности - та ж самая

"Секс" посредством "взгляда". Что до "срывания всех и всяческих масок"... люди, они ведь, кажется, тоже что-то снимают - перед этим делом.

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 12 Апреля 2009, 12:25:52 »

Да, мне тоже показалось, что демонстрация Винсом своих глаз - демонстрация божественного статуса...

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 12 Апреля 2009, 15:14:15 »

для других прокси это что-то предсмертное, у Винса получается несколько раз

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 12 Апреля 2009, 18:53:09 »


для других прокси это что-то предсмертное

Может быть, это потому, что мы других прокси видели только рядом с Винсом (т.е. в непосредственной близости смерти)?

Ядерная война может испортить вам весь день....
CriticalSmile
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 14


OS:
Windows Vista
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 12 Апреля 2009, 19:39:54 »

потому, что мы других прокси видели только рядом с Винсом (т.е. в непосредственной близости смерти)?
Если честно, думаю также. Кстати, ещё мне показалось что чем сильнее у прокси горят глаза, тем сильнее он становится. Как пример - у пещерного прокси, который после повреждения его авторейва вдруг стал быстрее и чуть не ударил Винсента, в этот момент ещё и горели глаза сильнее. Или тот же эрго: и в бое с п1, и в бое с пещерным его особенно резкие и сильные выпады сопровождались более ярким свечением глаз. На этом основании -
демонстрация Винсом своих глаз - демонстрация божественного статуса
вернее демонстрация или высвобождение своей реальной силы. Кажется про это говорил п1 во время схватки - что-то насчёт "дерись по-настоящему" или "покажи себя"... А может я путаю с Кадзкисом когда тот избивал Винсента в облике человека?
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 13 Апреля 2009, 20:13:07 »

у Кадзкиса не перекачивал..
(и т.д., вплоть до "секса" глазами)

в "Доле Ангелов" у Прокси-Винса глаза "горят" дважды: в "мизансцене" с автолейвами, и "во 2-м тайме" (сперва горят у Кадзкиса, потом и у Винса)

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Irre_Proxy
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 36


OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.10


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 14 Мая 2009, 11:42:30 »

Выскажу свое видение этого персонажа. Сугубо индивидуальное.
Основные черты: воля - трудолюбие - интеллект - сексуальность.
Воля: внешне спокойны, но под этим спокойствием - вулкан.
Возбудимость: несколько садистская, особенно когда узнают о несчастьях или неприятностях других.
Нравственность: всегда стремятся к тому, чтобы быть свободными. Ни в коем случае не хотят связывать себя моральными нормами. Резко отрицательно относятся ко всему, что могло бы помешать их делам.
Поле деятельности: находят удовлетворение в работе, но - за соответствующую плату. Хотели бы исследовать неизвестные области. Могут стать непревзойденными разведчиками, миссионерами, полицейскими, политическими деятелями.
Порадовало. Выделенное рассмотрю отдельно.
1.Где там сексуальность у Винсента? о_О Я что-то ее не заметил. Вот Эрго Прокси - другое дело, да. Но Винсент.. О_о
2. Мне кажется, и внешне то не особо спокойны О_о В сравнении с остальными персонажами.
3. А мне кажется, Винсент само - олицетворение сковывания моральными нормами и отсутствием свободы.
4. Имхо, он и без платы находит удовольствие в работе.
5. Да и список профессий интересен. Забавно бы в них выглядел Винсент)

То ли это смех,
То ли это крах,
То ли страх вернуться в пустоту.(с)
Замри на мгновенье,
Ведь путь без конца.
Пусть свет изумленья
Hисходит с лица,
Пусть манит иное
Среди миражей.(с)
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 14 Мая 2009, 21:39:49 »

Где там сексуальность у Винсента?
"Скафандр" у него интересный.

Мне кажется, и внешне то не особо спокойны
Нужно учесть и "обстоятельства". С Кридом даже не сравнить.

А мне кажется, Винсент само - олицетворение сковывания моральными нормами и отсутствием свободы.
Первый человек сам покинувший Ромдо.

Имхо, он и без платы находит удовольствие в работе.
Плата - перспектива стать образцовым гражданином. Чтобы не работать потом.

Да и список профессий интересен. Забавно бы в них выглядел Винсент)
Начал как полицейский самого низшего разряда (среди автолейвов). Закончил... Александр Македонский и Наполеон локти кусают от зависти.

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Irre_Proxy
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 36


OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.10


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 15 Мая 2009, 22:29:35 »


Цитата: Irre_Proxy от Сегодня в 08:42:30
Где там сексуальность у Винсента?
"Скафандр" у него интересный.

Цитата: Irre_Proxy от Сегодня в 08:42:30
Мне кажется, и внешне то не особо спокойны
Нужно учесть и "обстоятельства". С Кридом даже не сравнить.

Цитата: Irre_Proxy от Сегодня в 08:42:30
А мне кажется, Винсент само - олицетворение сковывания моральными нормами и отсутствием свободы.
Первый человек сам покинувший Ромдо.

Цитата: Irre_Proxy от Сегодня в 08:42:30
Имхо, он и без платы находит удовольствие в работе.
Плата - перспектива стать образцовым гражданином. Чтобы не работать потом.

Цитата: Irre_Proxy от Сегодня в 08:42:30
Да и список профессий интересен. Забавно бы в них выглядел Винсент)
Начал как полицейский самого низшего разряда (среди автолейвов). Закончил... Александр Македонский и Наполеон локти кусают от зависти.
   
1. Я не помню Х_х
2. Возможно. Смотря как посмотреть.
3. Если с этой стороны, то да. Но я скорее про психическое изначальное состояние.
4.Ясно. Это я упустил, да.
5. Опять же.. Я как-то не брал в расчет весь сюжет. Впрочем, возможно, надо было бы.

То ли это смех,
То ли это крах,
То ли страх вернуться в пустоту.(с)
Замри на мгновенье,
Ведь путь без конца.
Пусть свет изумленья
Hисходит с лица,
Пусть манит иное
Среди миражей.(с)
Less
Иммигрант
*

Карма: +1/-0
Сообщений: 39


Созерцатель

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 27 Июля 2009, 03:59:12 »

По поводу убийства. Я думаю, что Прокси-1 не умер бы от удара Эрго рукой на вылет, он просто уже не хотел лечить свои раны. И ждал, когда Эрго вернется чтобы забрать амулет...потом зажарился в лучах.
Насколько я помню, Эрго, после битвы с П1 получил рукой в горло, тоже на вылет, но залатался сразу же.

Кадзкис умер сам, потому что не видел смысла жизни без Синекс. Сгорел в собственном огне. Я думаю, что дойдя дело до нормального завершения боя, Эрго пришлось бы выжигать обоим глаза...
Отправленный на: 27 Июля 2009, 03:55:06
Он не вытягивал из Сенекс и Монад жизнь, а скорее выжигал их клетки изнутри. Противоположное попахивало бы Горцем и давало бы возможность предположить, что убивая другого прокси, убийца получал бы от него память и силы... Монад же он убил таким способом, но нифига не вспомнил.
Отправленный на: 27 Июля 2009, 03:56:49
Усиление свечения глаз во время боя это создание эффекта ярости и гнева. Ну и естественное увеличение силы, прикладываемое прокси чтобы победить. В этом нет ничего не обычного... в кино такое часто встречается, и глаза (фентези) и крик там всякий, чем сильнее тем яростнее кричаий.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2009, 14:54:47 от Less »
Alexandr K
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 39


OS:
Windows Vista
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 20 Августа 2009, 11:22:24 »

Да, мне тоже показалось, что демонстрация Винсом своих глаз - демонстрация божественного статуса...
для других прокси это что-то предсмертное, у Винса получается несколько раз
А это потому, что Эрго - посланник смерти. У всех глаза светяться перед концом, а у Эрго, когда он убивает. Вобщем, весь смысл в посланнике смерти.
Хотя в полне всему причиной

Может быть, это потому, что мы других прокси видели только рядом с Винсом (т.е. в непосредственной близости смерти)?


И вопрос на счет скафандра Винса и его коллего: какая то у них неудобная одежда, зачем такая форма? Чтобы рабтники по авторейвам выделялись, или у этой формы есть какая то сугубо проктическая задача?



MeatWolf
Житель Внешней Общины
***

Карма: +6/-0
Сообщений: 181


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.80


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 05 Апреля 2010, 11:27:32 »

В тему "глаз" хотелось бы добавить вот что. Когда Рил застрелила дикого прокси в 12 серии, у него из глаз вырвались те самые голубые струи света. Т.е. можно сделать вывод, что это нечто вроде исхода души/жизненной энергии. Я, правда, не могу предположить, почему Эрго Прокси мог этот свет "поглощать" (и только ли он мог это делать). Возможно, как раз из-за своего статуса Посланника Смерти (тогда интересно, что это ему давало, если это действительно энергия, и как это понимать, если это душа).

Далее. У меня тут на досуге возникли кое-какие бредовые мысли насчет Эрго Прокси (персонажа в смысле). По мере открытия новых сторон его существа, мне в голову всё больше и больше напрашивалась следующая аналогия (ногами не пинать, я не виноват, что подумал именно об этом).

Эрго Прокси



- обладает довольно характерной внешностью, носит частично закрывающую лицо маску
- был создан своим творцом, дабы бросить вызов некой высшей силе (Прокси 1 и его вызов создалетям)
- его творец не смог бы бороться с названной высшей силой напрямую, сам, для этого требовался Эрго (Прокси 1 не мог стать тем, чем стал Винсент)
- является "оторванной" частью души своего создателя (Прокси 1)
- на протяжении всего сюжета подвергается манипуляциям со стороны различных сущностей, пытающихся подчинить его своим планам
- "выпивание света из глаз" или способность, предположительно, так или иначе, связанная с исторжением души
- вынужден был сражаться с подобными ему (погибшие прокси)
- уничтожил себя как одну из своих сущностей (убил Прокси 1 в финал сериала)

А теперь наш герой...

Разиэль (Raziel) из серии 3d-action игр Legacy Of Kain (надеюсь, тут хоть кто-то играл в эту потрясающую вещь, а то будет обидно, хехе)



- смотрим на внешность, угу, в том числе и на полузакрытое лицо
- был создан своим творцом, дабы бросить вызов некой высшей силе (Каин создал Разиэля, дабы спасти мир, разиэлю было суждено восстать против тирании Старшего Бога, пусть Каин изначально об этом и не знал)
- его творец не смог бы бороться с названной высшей силой напрямую, сам, для этого требовался Разиэль (он единственный обладал свободной волей в мире Носгота и мог изменить историю)
- является "оторванной" частью души своего создателя (в прямом смысле, Каин использовал часть своей души, чтобы создать Разиэля и других лейтенантов)
- на протяжении всего сюжета подвергается манипуляциям со стороны различных сущностей, пытающихся подчинить его своим планам (Старший Бог, Мёбиус, как его пешка, Хильден и т.д.)
- может исторгать души из живых существ (также является сущностью, заключенной в мече Похититель Душ)
- вынужден был сражаться с подобными ему (поочередно убил всех лейтенатов Каина)
- уничтожил себя как одну из своих сущностей (пронзил самого себя клинком в прошлом Носгота)

Аналогии, конечно, по большей части туманные, но... я не мог их не озвучить, хехе.
« Последнее редактирование: 20 Января 2012, 20:07:02 от MeatWolf »
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 29 Января 2024, 13:16:07