Deathnote (манга)

<< < (8/8)

Crous:

Цитата: alphyna от 16 Ноября 2008, 19:16:26

ДН нужен тем, кому лень читать Достоевского...

О да! :)
Но я предпочитаю Достоевского... издержки воспитания. :lol:

eil:
Цитата: alphyna от 16 Ноября 2008, 18:13:11

по первому — приведи пример.
а ты что знаеш тех людей которых я встречал?  я говорю о признаных и встреченых мной профи.. всемирные мне побоку, потому что им побоку все(ну или я в частности).
Цитата: alphyna от 16 Ноября 2008, 18:13:11

я распрекрасно знаю, что такое логика, я её сдавала, в конце концов )
не обижайся пожалуйста, но рассмешила хорошо)))  я часто роюсь в компах и меня часто зовут чтото исправить, но думаеш меня хоть час, хоть где-нибудь, этому учили?!.
Цитата: alphyna от 16 Ноября 2008, 18:13:11

но ты же не станешь спорить, что хороший полицейский должен быть объективен?
действительно не стану. но и не отступлюсь от мысли, что хороший полицейский должен размышлять и пользоваться "чутьем", что вполне может выглядеть как необьективность. :rolleyes:
Цитата: alphyna от 16 Ноября 2008, 18:13:11

вот при чём тут это, скажи мне, а?
если бы мне непосредственно угрожали смертью — да, я бы тоже сделала, чего скажут. но если бы это была какая-то абстрактная паранормальная хрень — я бы в неё просто не поверила!
к тому же: война — событие из ряда вон. а тут повседневная жизнь полиции. и снова: почему их не уволили за отказ выполнять непосредственные служебные обязанности?
при чем? пример подходящий как помне.
ну вот видиш - ты бы сделала, но не все же.
ниче се повседневная жизнь!. куча смертей по непонятным причинам но с известными истоками. да еще и ощущение, что любое твое действие может быть расценено как "ошибка", а оная "покарана" смертью.
ну Ягами старший(а он ведь был не абы кто) сам сказал, что никто из тех кто побоится участвовать в расследовании, не будет иметь взысканий. хороший руководитель впервую очередь думает о подчиненных!. в старые времена тоже, если задание было "с возможностью не вернуться", отправляли тех, за кем не так бы горевали.
Цитата: alphyna от 16 Ноября 2008, 18:13:11

*с тяжёлым вздохом* скажи мне, ты хоть раз встречал хоть одного человека, похожего на Л? на Лайта? или, может, с шинигами общался? или слышал о том, как преступление мирового масштаба дают расследовать подростку?
прикинь, да. я вобще наверен опровергнуть правило что "персонажей анимэ не встретить в реале" :)
с шинигами к сожалению нет, но думаю нам бы было не скучно ;)
а почему ты думаеш что в спец службах нет вот таких вот L?. если на серьезнейшие и важнейшие задания отплавляли агентов(действующих не по указке а по обстоятельствам) на несколько лет моложе меня, то почему бы не могло быть, что подобными расследованиями тоже занимаются такие?..   ну я не говорю что тут реализма полно, но и в чистую выдумку это перевести не могу.
Цитата: alphyna от 16 Ноября 2008, 18:13:11

история, которую ты рассказал, если честно, пугающе напоминает мне детский сад. серьёзно, без обид. ах, ох, он ей комплимент сделал. ох, ух, у них всё стало плохо, потому что кто-то ей комплименты делал. кранты просто!
а главное, я не поняла, какое вообще ты к этому отношение имел.
сад, не сад - а вот так, без ненужных разговоров с налетом взрослости , выглядят отношения многих "пар". кроме того я же не могу уточнять ньюансы и последствия этих "он ей комплимент сделал"(конфиденциальтность однако).
мое отношение тут в том, что я предложил ей проверку этого "любящего хорошего", а сделал я это потому что это моя подруга, и мне не пофиг с кем она будет.
Цитата: alphyna от 16 Ноября 2008, 18:13:11

он всплывал у тебя. у тебя, а не в контексте художественного произведения.
все твои личные, внетекстовые ассоциации не имеют никакого отношения непосредственно к худ. произведению и, следовательно, аргументами в его пользу являться не могут.
хм.. а мне както казалось что фишка анимэ как раз в том что там не как в тупых боевиках - че показано в том и смысл...  ??? наверно был не прав.
помню, в школе, многие пацаны фыркали и говорили что туфта, когда мы проходили Войну и Мир(мне она вобще только описаниями войны понравилась). она не понравилась им потому что они читали "как есть", а не "перекладывая действия". ;)
Цитата: alphyna от 16 Ноября 2008, 18:13:11

их. нет. в. ДН. точка, абзац, бай-бай. что там должно быть "в нас" — наше личное дело. мы сейчас обсуждаем не нас, а конкретное художественное произведение. в котором их нет.
ну мне уже кажется, что тебе нужно чтоб они прям взяли показали убийство, а потом остановили действие и начали рассказывать: как это плохо и "заставлять" смотрящих задуматься над этим делом. 8)
личное дело. именно. поэтому все всегда по своему смотрят. для меня это былоо рассмотрение соблазна, для тебя нереальная муть, для моего знакомого просто "классно он их мочил!  ^-^"
Цитата: alphyna от 16 Ноября 2008, 18:13:11

а до мысли о том, что женщины бывают разные, и среди них попадаются как стервы, так и замечательные девушки, вашему коллективному разуму не дойти. ага. очень сложная мысль. )
дело не в "недойти". такое уж сознание у мужчин - вы либо для них "прекрасный пол" либо "бл..."(ну ты поняла). с мужчинами проще - они либо козлы либо нормальные, женщины же(не все, но не мало) могут быть одновременно и тем и тем(в зависимости от того к кому) - но мнение то нужно более менее точное!.
это как с логикой- распространенное мнение что "женская логика" не поддается обьяснению. я с этим готов поспорить  :)
Цитата: alphyna от 16 Ноября 2008, 18:13:11

что могла бы предположить полиция? навскидку: какая-нибудь тайная мегакорпорация, вирус, инопланетяне, телепаты, я не знаю... куча вариантов! где нам показывают поиски чего-то общего в прошлом героев? поиски механизма убийства? того, кто стоит за ним?
"фэйспалм.джпг ещё раз."- это че значит??
вот как раз если бы они рассматривали такие варианты и начали бы привлекать всяких экстрасенсов, то я бы сказал что это фигня полнейшая. :-\
а зачем обязательно в прошлом? они и так опеределили общность: все преступники, все умерли от сердечного приступа, а впоследствии и что все были либо показаны по телику, либо были в картотеке полиции.
механизм убийства. а трансляция поддельного L и последущее наблюдение за смертями приступников - это что? сравнив полученные данные, можно хоть и не точно, но достаточно чтобы знать чего ожидать и опасаться, вывести тот самый "механизм".
Цитата: alphyna от 16 Ноября 2008, 18:13:11

сценаристу не нужно придумывать, как бы изящно обхитрить одним из героев другого, как поднять неподъёмный камень. достаточно просто сделать одним из героев лажу. это скучно.
а разве обхитрить не значит почти тоже?!. один обхитрил, другой попался(не заметил- значит лажанулся). бывает немного наоборот- провтыкал, а второй заметил. как по мне это не так уж различно.
Цитата: alphyna от 16 Ноября 2008, 18:13:11

мне не понятно, почему обязательно брать всё тот же стереотип ("задрот-хентайщик" примерно) и снова и снова его показывать. ... он смешон и жалок. покажите мне, блин, хикки всерьёз! не с позиции ПОСТОРОННЕГО, который смотрит на героя с презрением и жалостью, а изнутри, так, чтобы его переживания можно было понять и принять!
да, я хочу драму. потому что комедийных хикки (отаку, nerds и проч.) и так дофига.
чесно говоря согласен. но есть весомые НО: -у них чаще всего именно Такие становятся хикки(или такими становятся хикки  %)).. ну или это "понятный пример"- атрибутика так сказать(как, говоря эмо- все подразумевают челки набок, черно-розовый, слезы, и желание свести счеты с жизнью); -это всетаки коммерческий проект!. кому была бы интересна драма?! тебе, мне, ну и тем кто знаком с Этим не понаслышке, а для всех остальных это был бы полнейший бред(и NHK то многим таковым кажется!).
остается только надеятся на "режиссерский героизм" ;)
Цитата: alphyna от 16 Ноября 2008, 18:13:11

для нормального среднестатистического человека потеря работы куда страшнее некой абстрактной угрозы, природа которой непонятно. гарантирую.
наверно правильное замечание. я както отвык от среднестатистических(тоесть давно не говорил с ними на такие темы- им непонятно и страшно за свои мозги :D), а для самого- точно не куда страшнее.
Цитата: alphyna от 16 Ноября 2008, 19:16:26

ДН нужен тем, кому лень читать Достоевского...
:D незлободневный он однако...

alphyna:

Цитата: eil от 23 Ноября 2008, 21:17:56

а ты что знаеш тех людей которых я встречал?  я говорю о признаных и встреченых мной профи.. всемирные мне побоку, потому что им побоку все(ну или я в частности).
...короче говоря, подтвердить свои слова ты ничем не можешь. ага.


Цитата: eil от 23 Ноября 2008, 21:17:56

я часто роюсь в компах и меня часто зовут чтото исправить, но думаеш меня хоть час, хоть где-нибудь, этому учили?!.
я в этом уверена. учат не только в школах, ага.
с другой стороны, те, кто утверждают, что в школах по определению учат плохо — неразумны.


Цитата: eil от 23 Ноября 2008, 21:17:56

действительно не стану. но и не отступлюсь от мысли, что хороший полицейский должен размышлять и пользоваться "чутьем", что вполне может выглядеть как необьективность.
а теперь выбери из этих противоречащих вариантов один, пожалуйста.


Цитата: eil от 23 Ноября 2008, 21:17:56

куча смертей по непонятным причинам но с известными истоками. да еще и ощущение, что любое твое действие может быть расценено как "ошибка", а оная "покарана" смертью.
как обыватель, я бы не поверила в эту чушь, пока не увидела бы своими глазами. и, следовательно, не слишком бы испугалась. ещё раз: я бы скорее на, не знаю, какой-нибудь вирус или болезнь загадочную это списать попробовала.


Цитата: eil от 23 Ноября 2008, 21:17:56

а почему ты думаеш что в спец службах нет вот таких вот L?
например, потому, что синдром Аспергера очень сильно препятствует социализации. больные им и правда бывают одарёнными людьми, но в штате сотрудников одарённость нужна куда меньше исполнительности.


Цитата: eil от 23 Ноября 2008, 21:17:56

почему бы не могло быть, что подобными расследованиями тоже занимаются такие?
ещё раз.
я допускаю, что некий юморист может разрешить долбанутому на голову подростку тоже заниматься этим делом. а вдруг. но при этом это НИКАК не может быть основным вариантом. ну ни-как. ваще.


Цитата: eil от 23 Ноября 2008, 21:17:56

а вот так, без ненужных разговоров с налетом взрослости , выглядят отношения многих "пар"
да вполне верю. люди в вопросах именно личных взаимоотношений вообще имеют тенденцию невыразимо тупеть. не, я понимаю, гормоны, всё такое.


Цитата: eil от 23 Ноября 2008, 21:17:56

а сделал я это потому что это моя подруга, и мне не пофиг с кем она будет.
сования носа в чужие личные отношения я очень порицаю. нет, мне самой приходилось, но ощущения были очень неприятные.


Цитата: eil от 23 Ноября 2008, 21:17:56

а мне както казалось что фишка анимэ как раз в том что там не как в тупых боевиках - че показано в том и смысл...  наверно был не прав.
ты примитивизируешь.
люди, которые говорят, что ЭП "про роботов и киберпанк", бесят меня невероятно. потому что ЭП — не про роботов и киберпанк, а про самопознание. но это самопознание там считывается в контексте произведения.
в произведении может быть скрытый смысл, аллюзии и проч. и проч., некие неочевидные и не высказанные вслух мысли. ты путаешь это с частными ассоциациями. если Лайтик напоминает тебе твоего любимого хомячка и поэтому смотреть на него приятно, это никаким местом не делает ДН лучше.


Цитата: eil от 23 Ноября 2008, 21:17:56

ну мне уже кажется, что тебе нужно чтоб они прям взяли показали убийство, а потом остановили действие и начали рассказывать: как это плохо и "заставлять" смотрящих задуматься над этим делом.
если ты не понимаешь, что, кроме как прямым текстом, идею можно выразить и другими способами, я тебе сочувствую.
хинт: в ЭП есть идеи, правда? и что, все они вслух сказаны?


Цитата: eil от 23 Ноября 2008, 21:17:56

поэтому все всегда по своему смотрят.
разумеется. это называется "вкусом".


Цитата: eil от 23 Ноября 2008, 21:17:56

такое уж сознание у мужчин - вы либо для них "прекрасный пол" либо "бл..."(ну ты поняла). с мужчинами проще - они либо козлы либо нормальные, женщины же(не все, но не мало) могут быть одновременно и тем и тем(в зависимости от того к кому) - но мнение то нужно более менее точное!.
если лично ты (и твой друг) мыслишь только двоично — это, опять же, твоя беда, твоя жизнь и проч. но, слёзно умоляю, не экстраполируй! к счастью, мне встречалась масса мужчин с нормальным мышлением, которым вовсе не обязательно разделять весь мир на две категории.


Цитата: eil от 23 Ноября 2008, 21:17:56

"фэйспалм.джпг ещё раз."- это че значит??
вбей facepalm.jpg в гугль и познаешь. или луркоморье тебя спасёт.


Цитата: eil от 23 Ноября 2008, 21:17:56

вот как раз если бы они рассматривали такие варианты и начали бы привлекать всяких экстрасенсов, то я бы сказал что это фигня полнейшая.
если действие происходит в нашем мире и, соответственно, в нашей культурной парадигме, то идея, например, инопланетян кажется среднестатистическому человеку куда "научней" и, в принципе, допустимей идеи шинигами, согласись.


Цитата: eil от 23 Ноября 2008, 21:17:56

а разве обхитрить не значит почти тоже?!. один обхитрил, другой попался(не заметил- значит лажанулся). бывает немного наоборот- провтыкал, а второй заметил. как по мне это не так уж различно.
нет, это не то же самое.
обхитрить — это так: А придумал некий план, всё продумал, всё заткнул, но  парадоксальным образом Б нашёл элемент, о котором А не позаботился или некий неожиданный и оригинальный способ обойти его защиту. см. фильм "Блеф", например, что ли.
налажать — это так: А придумал некий план, но потом ВНЕЗАПНО перестал его придерживаться или план изначально был предельно маразматичен и, зрителю ясно, обречён на провал. очень яркий пример — из кодгиасса, блин, где показывают тактический, блин, гений Лелуша, который (ВАХ) одним ударом убивает пару десятков мех противника. ну так ещё бы он их не убил, если противник их всех сгрудил на одном мосту. если у оппонента нет мозгов, никакого кайфа смотреть на то, как, пользуясь этим, герой побеждает.


Цитата: eil от 23 Ноября 2008, 21:17:56

это всетаки коммерческий проект!
тебя послушать — так хороших вещей вообще снимать не должны ))


Цитата: eil от 23 Ноября 2008, 21:17:56

незлободневный он однако...
ещё какой злободневный! ))

Fomo:
Мир вам, други)
И тут есть два взгляда на этот спор: с одной стороны, я как администратор форума рад активному и долгому обсуждению какой-либо темы. Ибо увеличивает рейтинг.
С другой стороны, я как человек думаю, что одно из самых чудесных и волшебных свойств нашего мира в том, что у каждого человека может быть свое собственное мнение.
Лично я люблю мангу Deathnote. Она для меня - как определенный этап в познании манги. И я, зная о море огрехов и несостыковок, все же вовсю наслаждаюсь напряжением, разлитым по ее страницам. И участием в интеллектуальной борьбе героев, в которой я стараюсь одновременно подловить и L, и Лайта, и авторов манги. В-общем, люблю.
Если другим людям она не нравится - ничего. Я же не стану от этого любить ее меньше, нэ?) А разные люди и разные мнения - это замечательно. Я чувствую в этом биение жизни. (Чуть не написал на автомате "пульс Пробуждения" :))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница