Ergo Proxy
10 Мая 2024, 00:29:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы манги "Centzon Hitchers & Undertaker" - здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Рил Мейер (Re-l Mayer)  (Прочитано 78241 раз)
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.4


Просмотр профиля WWW
« Ответ #90 : 24 Ноября 2008, 08:17:38 »


на то есть причины
какие?


кудато подевались твои большие буквы...
если бы ты был внимателен, то заметил бы, что их не было с самого начала )

you can watch my triumphant procession to Romedeau
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 24 Ноября 2008, 19:02:31 »

если бы ты был внимателен, то заметил бы, что их не было с самого начала )
мда.. немного завтыкал. тогда получается мои огрехи по сравнению с тобой больше всего в дефисах и мягких знаках.. Крутой
какие?
даже если изложу- тебе они не покажутся существенными/достойными Подмигивающий

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
dobry_kolbasnik
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 2

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 10.00


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 05 Марта 2009, 11:08:36 »

эгоцентризм Рил вполне нормален(сам такую знаю)
я таких знаешь скока знаю?? :-))
это конечно относительно нормально, но не особо хорошо..
Отправленный на: 05 Марта 2009, 00:01:54
это, я бы сказала, вообще не по-английски как-то
может это потому что ты знаеш его "по книге"? не верь тем кто говорит что английский строгий язык(и если ты так говоришь- то я не верю тебе) - с ним можно творить такие же перестановки и манипуляции как и с русским Крутой
что-то верится с трудом.
вообще-то англ. - дубовый и относительно небогатый язык...
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 05 Марта 2009, 11:46:45 »

это конечно относительно нормально, но не особо хорошо..

Ну, смотря для кого "нехорошо".

Для дедушки, например, нехорошо. Он внучку зовёт, а она не идёт. Охота, говорит, его поучения слушать. Для Генерального директора бюро Безопасности тоже не особо хорошо. Он одно делать приказывает, она моментально делает всё по-своему...

А для кого-то и хорошо. Напроимер, для Винса. Или для неё самой. Улыбка
Всё в мире относительно...

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 05 Марта 2009, 18:51:09 »

доминанта поведения Рил (с самого начала) – найти истину. За это можно простить (я надеюсь) многое – отвратительное (по форме) поведение, например. Винс же прощает.

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 05 Марта 2009, 19:20:03 »

aru, прощаем, прощаем, куда же деваться... Веселый

Ядерная война может испортить вам весь день....
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 05 Марта 2009, 19:28:42 »

Цитата: eil от 31 Октября 2008, 12:28:29
эгоцентризм Рил вполне нормален(сам такую знаю)
я таких знаешь скока знаю?? :-))
это конечно относительно нормально, но не особо хорошо..
по существу, стремление к истине – самопожертвование в самом полном смысле слова

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Benderos
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 11

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 21 Марта 2009, 11:21:18 »

Внесу небольшое дополнение. Вообще, любое поведение человека на Земле основывается на астропсихологии, точнее, в зависимости от даты его рождения формируется скелет психологии поведения человека по отношению к окружающему миру, совершенно не зависящий от воспитания и уровня интеллекта (разве что от уровня сознания). Так вот - Рил родилась 22 апреля - это телец. Вообще, я тлел надеждой, что она скорпион, пока 2й раз не стал пересматривать сериал. Уж очень похож был внешний образ. Не подходили синие глаза и скудная эмоциональная глубина. Но вот под тельца она подходит на ура. К сожалению, телец не слишком интересный знак. Так и Рил на самом деле не очень интересна - груба и ограничена, не способна осмыслить глобальных истин бытия.

Кстати, Рауль он близнецы - тоже очень подходит по своей экспрессии, поверхностной проницательности и желанию доминировать в своих рамках приложений.

А вот Винсент (нельзя сказать что он родился конечно) - это явные весы.
aru
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +13/-0
Сообщений: 758


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.64


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 21 Марта 2009, 12:17:29 »


Кстати, Рауль он близнецы
да, а где про дату рождения Крида? (про Рил я припоминаю)

‘I would never die for my beliefs because I might be wrong.’
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 21 Марта 2009, 12:51:45 »


Вообще, любое поведение человека на Земле основывается на астропсихологии, точнее, в зависимости от даты его рождения формируется скелет психологии поведения человека по отношению к окружающему миру, совершенно не зависящий от воспитания и уровня интеллекта (разве что от уровня сознания).

Ой, не смешите мои ботинки, пожалуйста! Веселый

Психологический костяк человека, равно как и модели его поведения, зависят не от мистических причин (как то: дней рождений, звёзд, проклятий и т.д. и т.п.), а от социума, в котором сему человеку выпало счастье (или несчастье) родиться. А если вы родились вне социума, к какому знаку зодика вы бы не принадлежали, вы будете зверёнышем, неспособным к существованию вне леса и сырого мяса.

Именно социум формирует характеры, поэтому Рил и Дедал - эгоистичные и набалованные дети. Они родились в прекрасных условиях, являются потомственными аристократами - зачем же удивляться их эгоизму и взбалмошности?
Крид - другое дело. И модели его поведения, и сам строй психики показывает, что Крид не потомственный аристократ, а выбрался наверх благодаря собственным знаниям. Отсюда торопливое стремление доказать, что он является лучшим, и особенная манера выслушивать гадости в свой адрес, ничего на них не отвечая, с тем, чтобы бить стёкла и скрежетать зубами когда никто не видит. 

Ядерная война может испортить вам весь день....
Benderos
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 11

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 21 Марта 2009, 12:58:46 »

Ну чтож. Это представления прошлых столетий - социум. Ты ещё вспомни про Фрейда что-нибудь, что человек руководствуется  животными инстинктами размножения. Я понимаю, что многие так говорят от недостатка информации. Так что спорить смысла нет.

Дата рождения Крида 18 июня вроде.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2009, 13:02:14 от Benderos »
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 21 Марта 2009, 13:30:29 »


Это представления прошлых столетий - социум.

В самом деле?
А мне всегда казалось, что определение характера человека по звёздам - это предствления людей времён вавилонского столпотворения. Улыбка Тогда, по-крайней мере, не было науки, и люди могли с мистической верой любоваться на звёзды и делать свои выводы.

Ты ещё вспомни про Фрейда что-нибудь, что человек руководствуется  животными инстинктами размножения.

О, тогда уж не Фрейд, а Дарвин. И то дело, вспомню. Человек, как животное, действительно прежде всего пытается удовлетворить свои первичные инстинкты. А когда они удовлетворены, начинает скучать и выдумывать на свою голову. Именно это и происходит с Рил. Скучала, потому что всё приносят на тарелочке с голубой каёмочкой. А Крид бегает, как гончая, чтобы удержаться на своём месте. Ему скучать некогда.

Я понимаю, что многие так говорят от недостатка информации.

Гм. Мне всегда казалось, что я имею переизбыток информации, ибо много читаю, смотрю и т.д. и т.п. Ну, может быть, я заблуждаюсь...

Ядерная война может испортить вам весь день....
Benderos
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 11

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #102 : 21 Марта 2009, 15:20:38 »

Я тебя уважаю запоследнюю фразу, честно. Ты принимаешь тот факт, что можешь заблуждаться. Вероятно, ты читал много, но не тех книг. Поверь - вокруг есть много знаний и источников знаний, о которых я, например, и не догадывался лет 5 назад, а ты в настоящее время. Это не значит что ты недостаточно умён, просто не было возможности их получить по любым причинам. Как например в СССР там вообще был овсё закрыто напрочь - люди были как слепые котята. Поэтому, я и решил поделиться с вами - т.к. люди, которых затронуло это произведение анимэ - по духу мне в какой то мере уж точно близки.

Кто-нибудь смотрел произведение Самурай Чамплу, сделанное этой же студией? Вот там то уж чётко всё строится на астропсихологии - Муген - 100% овен, стихия огня; Дзин - 100% рыбы, стихия воды. Там даже символы постоянно фигурируют. Фуу - земля - это козерог или дева я думаю... ИМЕННО поэтмоу меня и пропёрло, что создатели этих анимэ указали именно свою чёткую тенденцию, и я их уважаю, что они не бездумно делают персонажей, а копают очень глубоко. Не просто социум и т.д и т.п.
Edhelloth
Иммигрант
*

Карма: +0/-0
Сообщений: 48


087676

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #103 : 21 Марта 2009, 18:34:56 »

Эээ, извините, не хочется никого обидеть, но я искренне считаю себя слепым котенком, хотя живу не в СССР [и даже пытаюсь писать более-менее грамотно Показывает язык]
Однозначный ответ на все вопросы - это прошлые столетия. Социум не социум, зодиак не зодиак, но я думаю, Вы согласитсь,что какой-нибудь огненный знак зодиака имел бы другую жизнь (коряво, да я теперь боюсь сказать - "стал бы другой личностью"^^;), окруженный сплошь людьми того же знака, чем если бы пришлось ему жить в окружении противоположных ему в зодиакальном плане "водяных"^^
Классифицировать персонажей ЭП тут уже классифицировали, а именно  Alphynой (правда, по другим признакам). Классификации  это, действительно, забавно, но если бы они были бы абсолютными, достаточно было сразу запустить в рай 12 человек каждого знака зодиака и понаблюдать за ними вволю, и не разводить эту катавасию на много тысяч лет со многими миллионами одинаково-схематичных людей)

If knowledge is power, power corrupts, absolute power corrupts absolutely, corruption is a crime, and crime never pays, does knowledge in the end leave you broken?
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.27


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 21 Марта 2009, 18:47:50 »

Я тебя уважаю запоследнюю фразу, честно. Ты принимаешь тот факт, что можешь заблуждаться. Вероятно, ты читал много, но не тех книг. Поверь - вокруг есть много знаний и источников знаний, о которых я, например, и не догадывался лет 5 назад, а ты в настоящее время. Это не значит что ты недостаточно умён, просто не было возможности их получить по любым причинам.

Благодарю за уважение. Да, есть источники знания, ну, или "знания" к которым я не прибегну, чтобы не случилось. Прежде всего, это книги мистического характера. И меня не просто не интересует это "знание". Оно вызывает у меня удивление: мы ведь, вроде бы, уже в 21 веке, а всё равно находятся люди, которые верят в судьбу или звёзды...

Лично я терпеть не могу вавилонский предрассудок, который ты так превозносишь, и искренне не понимаю, как на него можно тратить время, и уделять ему столько внимания.   
« Последнее редактирование: 21 Марта 2009, 18:57:17 от Crous »

Ядерная война может испортить вам весь день....
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 19 Ноября 2023, 08:33:48