Ergo Proxy
11 Мая 2024, 18:14:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы манги "Centzon Hitchers & Undertaker" - здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Эрго Прокси. Что за?...  (Прочитано 77169 раз)
Tryam
Иммигрант
*

Карма: +1/-0
Сообщений: 22

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #135 : 07 Ноября 2008, 17:53:44 »

Цитировать
та, что предвидит для Избранного (и то и просто для Первого!)
Для Первого - всмысле для осуществления финальной стадии его плана - встречи с Эрго, так?
Цитировать
но он вроде как не дал. понятно, что в самой первой серии Рил его чисто физически не могла убить, но он-то не знал...
Чего не знал? То, что Рил его убить не могла? Так, момент, про ЭП-патроны он знать не мог, а единственный способ человеку убить прокси - это с помощью них. Значит, знал, что она его не убьет, как бы не старалась. Значит, пришел к ней за чем-то другим?
Да и кстати, там Монад была рядом - впал бы он в отчаянье - дал бы ей себя прибить:))
Дружно возвращаемся к вопросу в первом моем посте:
Цитировать
Эрго вламывается в квартиру Рил. Чо он там забыл?
Может, раз П1 запрограмировал Рил на убийство Винса, может он и Винса запрограмировал, что если помирать, то только от руки Рил? Вот их и тянет друг к другу все 23 эпизода, а почему - они сами не понимают BIGGRIN
Цитировать
показывают в первую очередь жителей Коммуны, которые как раз ничего ни к кому не готовили
А кого им еще показывать? В других куполах жизни нет, за пределами куполов тоже.
Да и как так не готовили? Какая-то функция была предусмотрена для них людьми небес, они ее и выполняли) Не было бы у людей функции - можно было б просто полетать в космосе, пока экология не восстановится, и не париться со всеми этими Прокси Улыбка
 

alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #136 : 07 Ноября 2008, 22:57:53 »


Для Первого - всмысле для осуществления финальной стадии его плана - встречи с Эрго, так?
как вариант!
я, если честно, не задумывалась об этом. но такая версия звучит гармонично Улыбка


Так, момент, про ЭП-патроны он знать не мог, а единственный способ человеку убить прокси - это с помощью них. Значит, знал, что она его не убьет, как бы не старалась.
полагаю, ЭП вполне мог и не знать, что его нельзя убить простой пулей. опять же, в него ведь заложены только нужные знания...


Может, раз П1 запрограмировал Рил на убийство Винса, может он и Винса запрограмировал, что если помирать, то только от руки Рил?
я бы сказала так: он (мне кажется) не мог его запрограммировать в этом вопросе. потому что в оном ЭП должен был ПРЕВЗОЙТИ П1, а как сие запрограммируешь? вот он в нём каких-то личных качеств намешал, а дальше — устроил проверку, чтобы узнать, чего вышло. вышло, вроде, неплохо =)


А кого им еще показывать?
дык жителей Ромдо же.


Какая-то функция была предусмотрена для них людьми небес
нууу, люди небес же не раздавали людям земли функции сами =) они прокси поручили, а те уж — людям. и чего там прокси в людях напрограммировали — хрен же ж знает.
хотя, наверное, некую экологическую функцию коммуна всё же выполняла. потребляя мусор. =)

you can watch my triumphant procession to Romedeau
Tryam
Иммигрант
*

Карма: +1/-0
Сообщений: 22

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #137 : 08 Ноября 2008, 01:04:44 »

Цитировать
дык жителей Ромдо же
Оу... Ага... А Комунна - это те внекупольные бомжи, так? Да, точно, эт я чото напутал Улыбка
Лан, тогда соглашусь, что прокси действительно могут программировать людей для определенных целей.
Цитировать
полагаю, ЭП вполне мог и не знать, что его нельзя убить простой пулей. опять же, в него ведь заложены только нужные знания...
А вот тут не соглашусь.
Знание о вещах, которые представляют угрозу для жизни Прокси - штука нужная, даже очень.
Или он просто мог сравнить примерный урон, который может нанести не очень быстро (по меркам Прокси) летящий кусочек метала со скоростью своей регенерации.
И еще мне кажется, Эрго выглядел удивленным, когда тот пещерный прокси умер от выстрела в голову.
Цитировать
потому что в оном ЭП должен был ПРЕВЗОЙТИ П1
В чем? В программировании? А зачем? Он жж вроде его создал, чтобы Эрго людей небес прибил, когда те вернуться. Так что если в чем и должен был ЭП превзойти П1 - так это в настрое на победу. (Я так понял, что именно из-за отсутствия воли к победе П1 создал себе ЭП, чтобы переложить на него убийство ЛН) Ну, может еще в силе там или скорости...
Да, кстати, то, что П1 создал ЭП - это в сериале где-то говорилось? А то я что-то этого не помню)))))
Цитировать
они прокси поручили, а те уж — людям
Аааага... Тоесть, люди на Земле были не нужны? А зачем тогда нужны прокси? Непонимающий

alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #138 : 08 Ноября 2008, 01:31:43 »


Знание о вещах, которые представляют угрозу для жизни Прокси - штука нужная, даже очень.
так-то оно так... дело ж ещё в том, что FP-пули только по ходу действия сериала изобрелись =) а до этого ЭП мог просто знать: для человека он неуязвим, но есть такая вот Рил, которая его может тово. а как — ему неизвестно.
не могу не заметить, что П1 — действительно какой-то рояль из машины. его программой можно вообще любые события сериала объяснить, кажется. хы =)


В чем? В программировании?
в воле к жизни. у П1, как ни парадоксально, её тоже не было, как и у всех прочих прокси.
я это хотела сказать Улыбка
а раз у П1 не было воли к жизни — он и впрограммировать её не мог. пришлось интуитивно действовать =)


Да, кстати, то, что П1 создал ЭП - это в сериале где-то говорилось? А то я что-то этого не помню)))))
всю 23-ю серию говорится!


Тоесть, люди на Земле были не нужны? А зачем тогда нужны прокси?
я имела в виду, что люди небес сами людей земли не создавали и вообще не знали, какими конкретно те станут. они просто поручили сей трудоёмкий процесс прокси.

you can watch my triumphant procession to Romedeau
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #139 : 08 Ноября 2008, 03:12:18 »

А кого им еще показывать? В других куполах жизни нет, за пределами куполов тоже.
както обделили вниманием купол Вил Би Гуда...
И еще мне кажется, Эрго выглядел удивленным, когда тот пещерный прокси умер от выстрела в голову.
удивление действительно было, но вот от эффекта или просто от неожиданности выстрела..
потому что в оном ЭП должен был ПРЕВЗОЙТИ П1
В чем? В программировании?
превзойти примерно в том что ты написал. П1 знал что он с людьми небес "не боец", а стало быть в этом его "должен был привзойти" ЭП. а руководствуясь утверждением что "несовершенные творцы создают несовершенные творения"- П1 просто не мог изначально "запрограмировать" это.(хоть alphyna и ответила, но не смог удержаться)
Аааага... Тоесть, люди на Земле были не нужны? А зачем тогда нужны прокси?
зачем нужны были люди лично мне точно не понятно. с одной стороны прокси- гено-хранилища и должны были создать людей; с другой стороны- новосозданные люди ничерта не делали с экологией(вне куполов то жить почти не могли), и судя по всему эту функцию исполняли всетаки прокси. у меня остаются 2 мысли: 1-все таки как хотя бы прокси меняли экологию- не показано Грустный 2-меня не оставляет мысль что люди были созданы как игрушки для прокси.. не нахожу этому подтверждений, но с другой стороны - накой включать в План, создание новых людей, если они наверняка потом будут против "старых хозяев"?.

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #140 : 08 Ноября 2008, 16:37:40 »


както обделили вниманием купол Вил Би Гуда...
по-моему, там не было людей, а были только автолэйвы. и вообще есть мнение, что всё-всё-всё, что он показал, — обманка для запутывания Пино ))


зачем нужны были люди лично мне точно не понятно.
ага, и мне.
возможно, людей небес было на самом деле очень мало (ну что нам там показывают? три корабля?), а они, вернувшись на Землю, мечтали в идеале побыстрее восстановить сферы влияния и заселить её всю.
ещё мысль — они вполне могли ожидать, что люди земли займутся экологией, но — проект Прокси пошёл через, гм, не то место. то есть П1, например, тупо не стал сообщать сотворённым людям, чем они должны были заняться, а у других дела и того хуже были.

you can watch my triumphant procession to Romedeau
Tryam
Иммигрант
*

Карма: +1/-0
Сообщений: 22

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #141 : 08 Ноября 2008, 16:56:59 »

Цитировать
както обделили вниманием купол Вил Би Гуда...
Дык, я уже согласился с тем, что Прокси могут людей программировать.
И как только я согласился...
Цитировать
его программой можно вообще любые события сериала объяснить, кажется. хы =)
Няшненько, млин Грустный
Получается, от этой идеи вообще отказаться надо? В замешательстве
Цитировать
или просто от неожиданности выстрела
Тогда уж скорее удивился, что пуля попала не в него. Подмигивающий
Цитировать
а раз у П1 не было воли к жизни — он и впрограммировать её не мог. пришлось интуитивно действовать
Это понятно. Мог бы он ее запрограммировать - все путешествие Винса, Пино и Рил теряло бы смысл.
Ведь именно во время путешествия он эту волю обрел, так?
Цитировать
есть такая вот Рил, которая его может тово
Да, примерно об этом я и говорил:
Цитировать
он и Винса запрограмировал, что если помирать, то только от руки Рил
Значит, скорее всего он и правда к ней убиться пришел...
Цитировать
всю 23-ю серию говорится!
Но фразы "Я тебя создал, Эрго" Первый не говорил, так?)))

Про то, зачем люди вообще заморачивались с Проектом Прокси, если могли просто повисеть на орбите, пока экология не восстановится:
Может, им купола нужны были?
Там и жилье, и производство, и дороги\электричество, и рабочие места...
А если продолжить висеть и после того, как экология восстановится, Прокси сами помрут, а люди продолжат строить новые города, пока их количество не станет достаточным, чтобы вместить всех людей неба.
Тогда людишек можно будет потравить\пострелять и спокойно жить на готовеньком:)

апд:
Цитировать
они вполне могли ожидать, что люди земли займутся экологией
так она вроде и без их участия восстановилась неплохо)
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2008, 17:00:33 от Tryam »
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #142 : 08 Ноября 2008, 17:36:56 »


Получается, от этой идеи вообще отказаться надо?
почему? нам же честно названием 23-й серии всё сказали Улыбка


Это понятно. Мог бы он ее запрограммировать - все путешествие Винса, Пино и Рил теряло бы смысл.
Ведь именно во время путешествия он эту волю обрел, так?
дык да.


Но фразы "Я тебя создал, Эрго" Первый не говорил, так?
он говорит что-то типа "ты думаешь, что потерял свои воспоминания. а что если их на самом деле просто нет, если ты — только тень чего-то ещё" и прочее пафосное бла-бла. но если надо, я посмотрю конкретные цитаты, мне не привыкать уже %)


Про то, зачем люди вообще заморачивались с Проектом Прокси, если могли просто повисеть на орбите, пока экология не восстановится:
Может, им купола нужны были?
о. у меня в голове сложилось.
люди небес, создавая прокси этакими фаталистами-интровертами, не подумали о том, что такие прокси создадут таких же людей. буквально — ленивых и нелюбопытных. ибо будь на их месте люди неба, они давно бы уже вылезли из куполов — у них был интерес к исследованию мира и его переделыванию. и они ожидали, что за всё это время люди из куполов освоят и открытые пространства, нароют траншей, насадят пшеницы и проч. и проч. =) а люди небес вернутся и будут в этой радости эдаким привилегированным классом.
они не учли, что люди земли — совсем другие... в первую очередь, психологически. и даже те из них, кто построил в куполе нормальное общество, вылезать и исследовать мир (кроме как чтобы спереть чужого прокси) не пожелали. как-то так.


так она вроде и без их участия восстановилась неплохо
ну могла ж и лучше. всё же земля там выглядит несколько отравлено-выжженной, скажем. даже если солнышко и появилось — сколько ж ещё времени понадобится на прочее!

you can watch my triumphant procession to Romedeau
Tryam
Иммигрант
*

Карма: +1/-0
Сообщений: 22

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #143 : 08 Ноября 2008, 18:54:11 »

Цитировать
почему? нам же честно названием 23-й серии всё сказали

Deus Ex Machina, ня? Эммм... У мя с латынью неочень...(фак, где же этот краснеющий смайл, когда он так нужен?Непонимающий?) Плачущий
Цитировать
если надо, я посмотрю конкретные цитаты, мне не привыкать уже
Да не, не надо)))
Во-первых, еще чуть-чуть, и моя совесть проснется и меня загрызет BIGGRIN
А во-вторых, мне кажется, наше обсуждение несколько вышло за рамки первой серии, а мне еще в остальных непонятности искать предстоит, так что... Может, позже))))
Цитировать
люди небес, создавая прокси этакими фаталистами-интровертами, не подумали о том, что такие прокси создадут таких же людей
А разве Прокси такими стали не из-за Пульса Пробуждения? Когда человечество уже было создано?
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #144 : 08 Ноября 2008, 20:53:28 »


Deus Ex Machina, ня? Эммм... У мя с латынью неочень...
дык "бог из машины" и есть. снятие приёма такое вышло: ну да, говорят нам авторы, П1 — это рояль из кустов. а мы и сами знаем, ха-ха!


а мне еще в остальных непонятности искать предстоит, так что...
вперёд же! =)


А разве Прокси такими стали не из-за Пульса Пробуждения? Когда человечество уже было создано?
а вот чёрт его разберёт. я теперь не уверена. сперва мне казалось, что именно так. теперь... ну, П1-то точно впал в тоску и отчаяние ещё ДО оного.

you can watch my triumphant procession to Romedeau
Tryam
Иммигрант
*

Карма: +1/-0
Сообщений: 22

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #145 : 08 Ноября 2008, 21:53:57 »

Второй эпизод оказался на удивление понятным, так что перехожу сразу к третьему:
1)Что за видение Винс видит в начале?
2)74 обращения с полным доступом к базе данных Бюро Информации - Рил вон поняла, что в этих обращениях было, а я как-то неочень...((
3)Что случилось с Дороти?
4)Почему Винса вдруг начали пытаться убить? Из-за того, что он видел Прокси и мог об этом кому-то рассказать?
5)Почему Пино считалась "не обычным инфицированным автолейвом" и за ее поимку даже повышение пообещали? По той же причине?
6)Фраза совета:"Она достигла высшего уровня восприимчивости среди граждан". Эт вообще что значит?
7)Что такое Рэзон Дэтрэ и почему совет боится его разрушения?
8)Перед тем, как упасть за пределы купола, Винс выглядит в точности как П1. К чему бы это?
Цитировать
П1-то точно впал в тоску и отчаяние ещё ДО оного.
Па-чи-му ты так решила?? Непонимающий
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #146 : 08 Ноября 2008, 23:36:02 »


1)Что за видение Винс видит в начале?
ну, очевидно, П1... отлёт людей с Земли... думаю, вот это как раз скорее образный ряд. такая замануха зрителям небольшая.

упс, а вот теперь я не поняла.
почему у Винсента на руках была кровь?

ещё интересно смотреть на этот "код баз данных" Бюро Разведки (Intelligence оно, всё же не "информации"). там, например, видно, что Москву они пишут как Mosko. а ещё там есть прекрасная строчка G0od to be. то ли good, то ли god... Улыбка это всё данные на Винсента, да.

74 обращения с полным доступом к базе данных Бюро Информации - Рил вон поняла, что в этих обращениях было, а я как-то неочень...((
нда, я тоже. у меня сложилось впечатление, что данные об этих обращениях как-то совпали с данными о её звонках Винсенту.
запросы точно были про него, это видно в материалах таблицы. кто-то очень настойчиво пытался найти Винсента. (может, отслеживая её ему звонки, например?) кто это мог быть? П1, может (аргумент — он его в итоге таки нашёл, что мы видим в начале серии).
а! блин, торможу!
Рил сама предполагает, что, может, это Бюро Безопасности. говорим "Бюро Безопасности" — понимаем "Рауль"! как видно в следующей же сцене, он был тогда в весьма расстроенных чувствах. что наверняка могло поспособствовать не совсем законному выяснению местоположения Винсента и заманивания его в ловушку.

таким образом, я бы на вопросы 3-4 ответила так: сотрудники ББ её пришили и нехитрой манипуляцией обвинили в этом Винсента. бюрократия-с. очевидно, обвинили в чём-нибудь с отягощением ("раздолбал автолэйва с особым цинизмом" BIGGRIN ) и дали право стрелять в случае сопротивления. Рауль, в смысле, дал. в конце концов, Винсент — всего лишь иммигрант, ну кто будет сильно париться о его правах?

Почему Пино считалась "не обычным инфицированным автолейвом" и за ее поимку даже повышение пообещали? По той же причине?
потому что она — последнее, что у Рауля осталось.

в пользу идеи о том, что всю эту охоту за Винсентом со взламыванием баз данных и т.п. развернул Рауль, говорит его беседа с Советниками на 8-9 минуте. (задумчиво: или с Кристевой... в первых сериях очень сложный вопрос, на самом деле, кто из них кем командует)

Фраза совета:"Она достигла высшего уровня восприимчивости среди граждан". Эт вообще что значит?
думаю, это значит, что нужно убивать переводчиков. тайминг?

Что такое Рэзон Дэтрэ и почему совет боится его разрушения?
ещё один луч радости переводчикам.
это raison d'etre, "смысл жизни" по-французски. дальше надо объяснять? )

Перед тем, как упасть за пределы купола, Винс выглядит в точности как П1. К чему бы это?
ну так как же! всё же в точности just as planned! человеческая личность ожила. зашевелилась и отправилась искать себя! =)

Па-чи-му ты так решила?
потому что он создал ЭП/Винсента ДО этого. а создания прокси прокси уже говорит о том, что он понимал: сам не сможет бороться.

эээ блин, эдак я снова сериал пересмотрю! =)
Отправленный на: 08 Ноября 2008, 12:35:25
(подумав) а кровью, очевидно, в супермаркете замацался. ну и метафора, ясное дело.

you can watch my triumphant procession to Romedeau
Tryam
Иммигрант
*

Карма: +1/-0
Сообщений: 22

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #147 : 09 Ноября 2008, 00:56:33 »

Цитировать
ну, очевидно, П1... отлёт людей с Земли... думаю, вот это как раз скорее образный ряд. такая замануха зрителям небольшая.
Хммм... По мне так выглядит точь-в-точь как запуск ракет. Ну, тех, которыми Москву разбомбили...
Еще, кажется, читал где-то, что это могли быть воспоминания Монад, которую он недавно прибил.
А вообще да, про отлет с Земли, действительно хорошая версия))
А про замануху - плохая Показывает язык Там все не просто так, имхо:)
Цитировать
почему у Винсента на руках была кровь?
В Монаде запачкался? BIGGRIN
Цитировать
ещё интересно смотреть на этот "код баз данных" Бюро Разведки

А это где? Где Рил смотрела про обращения?
Цитировать
у меня сложилось впечатление, что данные об этих обращениях как-то совпали с данными о её звонках Винсенту
Во-во, почму-то тоже так подумал.
Цитировать
П1, может (аргумент — он его в итоге таки нашёл, что мы видим в начале серии).
А мне кажется, что чел в поезде - просто продолжение глюков Винса))))
Цитировать
сотрудники ББ её пришили и нехитрой манипуляцией обвинили в этом Винсента. бюрократия-с. очевидно, обвинили в чём-нибудь с отягощением ("раздолбал автолэйва с особым цинизмом"  ) и дали право стрелять в случае сопротивления
А Рауль, значит, сделал это по двум причинам:
1)Винсент видел Прокси, а значит мог кому-то рассказать
2)Винсент, по мнению Рауля, что-то знал о Прокси, поэтому Рауль хотел из него эти знания вытянуть. Совет-то ему ничего о Прокси не сказал, вот и стало любопытно...
Цитировать
потому что она — последнее, что у Рауля осталось
Кстати да, наверно так и есть)) И чо я сам не догадался???)))))
Цитировать
думаю, это значит, что нужно убивать переводчиков. тайминг?
18:07:-) (18:35 - упоминание об raison d'etre)
Цитировать
это raison d'etre, "смысл жизни" по-французски. дальше надо объяснять? )
Не, про то, что это смысл жизни я наю, у мя сносочки иногда сверху выскакивают с комментариями непонятных слов;)
А вот как раз обьяснить, что они под этим понимали - это можно:)
Цитировать
человеческая личность ожила. зашевелилась и отправилась искать себя! =)
Хмм... Так он жж не искать себя отправлялся, а убиццо хотел))))
По-мойму, такой же взгляд у него был перед боем с Монад...
Может, это говорит о том, что в нем Прокси начал шевелиться?)
Цитировать
потому что он создал ЭП/Винсента ДО этого.
А я тут подумал: ты тут цитату П1 приводила, что, дескать, может Эрго и не терял память, может у него ее и не было.
А что если так оно и есть?
Как почувствовал ПП - запихнул в Эрго фальшивые воспоминания и закинул в Ромдо ввиде иммигранта из Москвы?
Цитировать
эээ блин, эдак я снова сериал пересмотрю! =)
Гомен-гомен) Зато выучишь его наизусть - и не надо будет перекапывать сериал в поисках нужных цитат Подмигивающий Сэкономишь кучу времени на обьяснении нубам их нубских вопросов BIGGRIN
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #148 : 09 Ноября 2008, 02:38:44 »


По мне так выглядит точь-в-точь как запуск ракет.
да, выглядит похоже, но всё же это именно отлёт людей с Земли. эти кадры мелькают ещё в воспоминаниях в 23-й серии.

В Монаде запачкался?
ога. или в невинных жителях Ромдо. =)

А это где? Где Рил смотрела про обращения?
ага. ей там Игги показывает табличку с html-кодом... ещё можно запаузить и изучить =)

А мне кажется, что чел в поезде - просто продолжение глюков Винса
неее. глюки — в сепии же! а вышел он вполне реально же!

А Рауль, значит, сделал это по двум причинам
в первую очередь, как видим, ему сделать это приказал Совет. (ха! а совет, видимо, знал, что Винсент — прокси?) во вторую, само собой, личный интерес. отловить и замучить в тёмных катакомбах Ромдо за то, что он натворил...

18:07
"This proves that she possesses the highest level of sensitivity among the citizens."
они говорят о том, что возрождение человечества идёт неплохо, ибо вот — молодое поколение (а Рил 19, ога) проявляет чуткость да интуицию и вообще рулит. другое дело, что как-то не вовремя...

А вот как раз обьяснить, что они под этим понимали - это можно
It (crisis) will destroy our raison d'etre.
This is the only unstable element.
полагаю, речь идёт о прокси Ромдо. там до этого фраза о том, что "город пошатнулся" — и именно это его может уничтожить.

Так он жж не искать себя отправлялся, а убиццо хотел
ну тут два варианта. либо (метафорически!) сквозь него проглянул П1, либо — логически — это был довольный взгляд ЭП. мол, ха-ха, а на самом деле я не разобьюсь. он примерно так же радостно ухмылялся, когда на него Рил пистолет направила, кажется.

Как почувствовал ПП - запихнул в Эрго фальшивые воспоминания и закинул в Ромдо ввиде иммигранта из Москвы?
такая мысль очень даже имеет право на.
щас попробую включить логику.
тут важный вопрос — сбежал ЭП по своей воле из Ромдо (и создал ли ОН Винсента) или всё было устроено П1? я теперь уже склоняюсь ко второму.
до сих пор я была уверена, что жители Ромдо похитили Монад из-за того, что ЭП сбежал от них, т.е. что он был создан ДО всей этой истории. есть ещё мнение, что П1 создал ЭП в момент атаки на Москву (и у неё есть довольно смутное подтверждение в виде скриншота, который, кажется, висит в теме про куда стрелял Рауль — там виден П1/ЭП? на фоне Москвы. то есть он точно там был.) вероятно одно: Винсента он тогда и создал, когда был в Москве. и ЭП тогда же. и яйцо ещё было цело при этом (см. скриншот).
ура, я запуталась.

Сэкономишь кучу времени на обьяснении нубам их нубских вопросов
да я сама ни в чём не уверена BIGGRIN
зато крепну в идее написать-таки подробный гайд по эпизодам. эта беседа во многом мне самой помогает прояснять некоторые моменты. =) (а некоторые так и не проясняются!)

you can watch my triumphant procession to Romedeau
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #149 : 09 Ноября 2008, 04:44:26 »

по-моему, там не было людей, а были только автолэйвы. и вообще есть мнение, что всё-всё-всё, что он показал, — обманка для запутывания Пино ))
ого.. а я наивный думал что хоть в одном куполе все было достаточно хорошо  Шокирован а может это просто параноя нашептывает?(ну типа если все хорошо, то точно чтото не так)
то есть П1, например, тупо не стал сообщать сотворённым людям, чем они должны были заняться, а у других дела и того хуже были.
да помоему следов хоть какихто попыток людей к формации вобще не было..
Тогда уж скорее удивился, что пуля попала не в него.
тоже вариант Улыбка
но есть такая вот Рил, которая его может тово.
с чего вы оба взяли что програмирование буквально?!. никакого "вот те цель, потом забацаеш!." как помне то и не было. это как когда тебе нужно с чем справится и нужна помощь, и ты ищешь человека который бы был "пригоден" для подобных целей(но заведомо как он себя поведет естесственно не знаеш!)
Про то, зачем люди вообще заморачивались с Проектом Прокси, если могли просто повисеть на орбите, пока экология не восстановится.
ну если учесть уровень жизни в куполах, то можно представить Сколько прошло времени с ухода бывших хозяев. ведь на то что б после глобального "бада бум" достичь такого развития(до которого мы еще до сих пор не дошкондыбали), нужно немеренно времени!. так что недумаю что повисев на орбите они бы дождались...
Тогда людишек можно будет потравить\пострелять и спокойно жить на готовеньком:)
вот только людишки местные недумаю что изначально встретили бы их с распростертыми обьятьями Крутой такая уж природа у человечества- мочить, потом думать.
так она вроде и без их участия восстановилась неплохо)
так они и не делали ниче.
А разве Прокси такими стали не из-за Пульса Пробуждения? Когда человечество уже было создано?
не знаю когда они стали, но не думаю что при создании проксей вобще ктото там думал о их психо-будущем состоянии.
тут важный вопрос — сбежал ЭП по своей воле из Ромдо (и создал ли ОН Винсента) или всё было устроено П1?
как по мне то: Винса создал уже Ergo; Ergo сбежал по своей воле(в погоне за "богом" Ромдо'чане и поперлись за Монад); One создал Ergo еще "до того как"(чему свидетельствует хотя бы то что в конце он кричит Монад/Рил-2 что "она вновь забирает его(Ergo/Винса)" - значит она его уже "забирала", и могла "сделать это" только до того как разложили Москву).

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 23.

Google последней посетил эту страницу 04 Февраля 2024, 22:17:50