"Прощай, Винсент" (спойлеры!)

<< < (2/6) > >>

eil:
Цитата: alphyna от 19 Октября 2008, 17:39:34

мне-то, как вы догадываетесь, ближе идея, что в итоговом существе больше часть Винсента. ну или как минимум — человека!
и ты в этом не одинока ;)

Crous:

Цитата: alphyna от 19 Октября 2008, 17:39:34

мне-то, как вы догадываетесь, ближе идея, что в итоговом существе больше часть Винсента. ну или как минимум — человека!

Мне эта идея не близка. Понятно, что степень человеческого мы в нём измерить не можем, однако для осознания всего сериала очень важна его последняя фраза, она как бы перечёркивает всё, что до этого говорил и делал Винсент.

alphyna:

Цитата: Crous от 20 Октября 2008, 06:06:50

Мне эта идея не близка.
я знала, я знала! :D

Fomo:
Мне кажется, что существо, которое мы видим в конце сериала - Винсент. Но Винсент, признавший свою роль Посланника Смерти. Это подчеркивается тем, что в момент произнесения знаменательной фразы Винсент выглядит как Винсент; от Прокси у него только глаза и название.
Винсент образца конца сериала - это Винс, обретший себя, ставший самодостаточной, гармоничной личностью. Так что его надо воспринимать так, как мы бы воспринимали знакомого, внезапно обретшего саттори-просветление. Он станет другим, да. Но во многих смыслах это будет именно наш старый друг. С Винсентом так же.
Crous, тут немножко разная агрессия. Для Эрго Прокси рукоприкладство - драка ради драки. А для Винсента, имевшего возможность уйти в тень, но отказавшегося от бегства, грядущие сражения - осознанный выбор.

alphyna:

Цитата: Fomo от 21 Октября 2008, 22:36:04

Это подчеркивается тем, что в момент произнесения знаменательной фразы Винсент выглядит как Винсент
ну кожа-то всё-таки серая, а костюм всё-таки проксёвый. как в моменты рефлексии, когда он перевоплощался перед Рил.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница