Японский язык

(1/9) > >>

Aki-88:
вот решила поизучать японский, но трудновато оказалось.
интересуюсь ромадзи, так как иероглифов дофига … :-\
может кто знает сайты или книги для быстрого изучения,
у меня гдето валялась книжка «Разговорный японский за 3 недели», но постоянно нету времени почитать
а еще нужен хороший словарик (кроме яркси)

Aleera:
На torrents.ru поищи. Там все есть))

Aki-88:
эх, на torrents.ru я в полном бане  :(

Fomo:
Aki-88, зайди на http://lang-lib.narod.ru/japon.html. Есть несколько неплохих учебников.
Очень хороший учебник Голомидовой Марины "Учебник японского языка для детей" иногда попадает на полки книжных магазинов.
Вообще было бы чудесно, если бы там, где ты живешь, обнаружился центр японского языка при поддержке посольства. Таких в России довольно много, а учиться там - весело и недорого. И да, мне тоже казалось, что такого рядом быть не может) Однако они есть.
Есть очень хороший стимул выучить оба японских алфавита: когда смотришь аниме и понимаешь, что написано на вывеске, радость так и прет. Потом начинаешь читать надписи на японских дисках и книжках (было смешно, когда я вдруг понял, что такое "топпу куриэйта"), потом - кусками читаешь караоке-песни из опениногов и эндингов...
Это маленькое чудо, но оно нам по силам)
 А иероглифы учить - занятие очень интересное) К тому же всегда можно напоминать себе: "а в китайском все-все-все записывается иероглифами. Какой я счастливый, что в японском иероглифов мало..." :D

Aleera:

Цитата: Fomo от 23 Декабря 2008, 21:11:39

оба японских алфавита


Их же три, нэ? Или я что - то путаю?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница