Обсуждение EP FAQ.

<< < (2/8) > >>

eil:
Цитата: alphyna от 12 Октября 2008, 21:19:54

Монад гонялась не за ЭП, а за Винсентом, чтобы заставить ЭП в нём пробудиться.
и-мен-но :) ведь Ergo появлялся только когда Винса могли прибить.

Fomo:
Crous, согласен с первым и вторым дополнением. Сейчас добавлю твой текст в FAQ. А вот насчет Рауля - не уверен. Ergo Proxy славен тем, что в нем ничего не происходит просто так, поэтому нельзя откинуть в сторону факт явления Прокси-1 в виде насмехающегося Винсента. Это откровенная провокация, способ выведения Рауля из себя - то есть способ воздействия на него.

Что касается прояснения отношений Монад и Прокси, то тоже переношу в FAQ.

Так-так, поправляю себя: не совсем согласен с первым дополнением Crous. Вполне возможно, что Прокси мог благотворно влиять на жизнь уже функционируюшего и населенного людьми купола (используя свою силу, действительно "поддерживать в нём баланс, гармоничный порядок..." ) Но прямого подтверждения этому нет. Словам Дедала в этом случае нельзя верить. Когда Рауль спрашивает Дедала, что же такое Прокси, молодой гений не может ответить. ("Я всего лишь стерег его сон..."). И позже, когда он говорит о том, что "если бы мы имели в руках Прокси...", он начинает эту фразу с "сейчас я стал думать, что..." Не думаю, что можно ему довериться в этом вопросе.
Что думаете по этому поводу?

alphyna:
Fomo, где-то точно звучали слова о том, что без прокси не работает WombSys. разве этого мало?

Crous:
Цитата: Fomo от 21 Октября 2008, 22:43:30

Ergo Proxy славен тем, что в нем ничего не происходит просто так, поэтому нельзя откинуть в сторону факт явления Прокси-1 в виде насмехающегося Винсента. Это откровенная провокация, способ выведения Рауля из себя - то есть способ воздействия на него.

Без сомнения, если:

1) Это был действительно Прокси-1, а не воображение Рауля.
Кстати, об этом можно поспорить. Если это была лишь провокация, то зачем появление Винсента после того, как Рауль стрелял по Москве?

2) Провокация, это не значит управление человеком. Рауль мог не поддаваться на неё. Но он позволил себе роскошь выйти из себя, и это было его собственное решение.

Итак, я думаю, что фразу о манипулировании нужно заменить фразой о ВОЗМОЖНОСТИ провокации.

Цитата: Fomo от 21 Октября 2008, 22:43:30

Но прямого подтверждения этому нет. Словам Дедала в этом случае нельзя верить. Когда Рауль спрашивает Дедала, что же такое Прокси, молодой гений не может ответить. ("Я всего лишь стерег его сон..."). И позже, когда он говорит о том, что "если бы мы имели в руках Прокси...", он начинает эту фразу с "сейчас я стал думать, что..." Не думаю, что можно ему довериться в этом вопросе.

Я думаю, что одно из двух: либо мы доверяем словам Дедала, либо - нет.

Конечно, он просто стерёг сон Монад. А потом просто взял, и воссоздал из её тела Рил. Потому что он учёный. И если говорит, то мы можем доверять его словам.

Относительно "сейчас я стал думать, что...". Он начала думать о том, как присвоить силу прокси и управлять ею. Речь идёт немного о другом.   

Fomo:
alphyna, без Прокси WombSys не могли начать работать. Но они безо всяких проблем работали без Прокси: вспомни крепость Патекатля.
Crous, резонно. Добавлю в формулировку слово "возможно".
Что же касается Дедала, то тот факт, что он смог воссоздать Рил из клеток Амриты, говорит нам только о том, что он хорошо знал, как работают и из чего состоят клетки Амриты (Использование клеток для исцеления Рил; позже - создание FP пуль). Но это не подтверждает того, что он знал, что же такое Прокси на самом деле. Знание типа "Прокси - это существо, состоящие из клеток Амриты, сильное и быстрое", неполноценно, не так ли?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница