Cмысл куполов и «людей земли»

<< < (12/13) > >>

Crous:

Цитата: PashSyn от 11 Ноября 2009, 08:08:07

Да плевать они хотели про недальновидность - на это не обижаются, на это ссылаются как на факт не-в-пользу!

Да нет, по-моему, они просто не могли представить. что у создателя есть... свои создатели, и так дальше и дальше, до конца цепочки...

PashSyn:
Бунт ради бунта и бунт как вынужденная реакция на реальность - разные вещи, почти противоположные! Это, конечно, не по теме, но, Crous! Прошу, аккуратней с определениями - это же чат, понимаю что написано.

А Рил бунтует против собственного незнания - как это мило!

Tsuki no kokoro:
Цитата: PashSyn от 11 Ноября 2009, 07:52:56

Повторюсь - она и есть гл герой кибер-панка - это не честь. Такой герой имеет свойства сквозного героя. Вы согласны?

Честно говоря, я слаба в том, что касается жанров и киберпанка и не очень понимаю, что такое сквозной герой. Но, рискуя получить тряпкой, все-таки скажу, что роль Рил в этой теме вполне полноценна. Их линии сильно запараллелены с Кридом, они даже пистолет на Эрго поднимают в одной серии. И она также переживает свое духовное пробуждение и находит свою правду, но ее выбор противоположен - не месть создателю, а согласие с ним. Даже поддержка.. Скорее всего потому, то ее создатель не был к ней равнодушен..


Отправленный на: 10 Ноября 2009, 21:23:05Цитата: PashSyn от 11 Ноября 2009, 08:15:06

А Рил бунтует против собственного незнания - как это мило!

Самый здоровый бунт, кстати :lol:

Crous:
Цитата: PashSyn от 11 Ноября 2009, 08:15:06

Бунт ради бунта и бунт как вынужденная реакция на реальность - разные вещи, почти противоположные! Это, конечно, не по теме, но, Crous! Прошу, аккуратней с определениями - это же чат, понимаю что написано.

В самом деле? Бунт - понятие, означающее сопротивление, мятеж. Он может быть разным, но обозначать это слово всегда будет одно и то же. Так что, прости, твоё замечание считаю излишним.

Цитировать

Честно говоря, я слаба в том, что касается жанров и киберпанка и не очень понимаю, что такое сквозной герой. Но, рискуя получить тряпкой, все-таки скажу, что роль Рил в этой теме вполне полноценна. Их линии сильно запараллелены с Кридом, они даже пистолет на Эрго поднимают в одной серии. И она также переживает свое духовное пробуждение и находит свою правду, но ее выбор противоположен - не месть создателю, а согласие с ним. Даже поддержка.. Скорее всего потому, то ее создатель не был к ней равнодушен.

Оффтоп! Господа, не будите в модераторе зверя!  >:(
Так, ребята, я ведь удалять такие посты буду. Меня администраторы на службу отечеству поставили. Хотим побеседовать на тему героев - милости прошу туда.

MeatWolf:
У меня есть гениальная теория!  %) Заключается она в следующем: давайте предположим, что только часть Людей Небес улетела на Бумеранге, а другая часть осталась на Земле, уже без шансов. Купола были построены этими самыми оставшимися, скорее всего, с помощью прокси. Поскольку осталось их ничтожно мало ("те, кто не успели" — именно их "скажем так, недовольство" упоминается в викторине), они запустили штамповку популяции через WombSys и прокси, но тут выяснилась неприятная деталь — стерильность. Я пока не обдумывал все детали, но в таком случае наконец становится понятно, что имел в виду Дедал, когда говорил, что "Проект Прокси не был главным планом восстановления человечества. По сути, всё происходящее здесь только мешает главному плану" — а главный план — это Бумеранг! Ну ещё бы, не мешало, ведь улетевшим оставшиеся уж точно ни к чему! Как думаете, это вообще жизнеспособное предположение? Надо, конечно, объяснить, как когито встраивается в эту схему, а также почему вымерли те изначальные "остатки" Людей Небес и отчего к моменту сериала люди стерильны все поголовно и прочее и прочее.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница