Философия

<< < (2/20) > >>

Pro.OFan[Agent Black]:
 :-\

Aleera:
Цитата: Pro.OFan[Agent Black] от 04 Сентября 2008, 21:13:38

:-\



Крайне информативное сообщение...

eil:
тема и комменты натолкнули на мысль...
тут проскакивают "черта человека", "быть человеком"- это вызывает у меня старые размышления о понятии "человек". както я задумался о нем и руководствуясь теми же "человек разумный/мыслящий/и т.д.", стал наблюдать за окружением. к своему удивлению(на то время), таких я обнаружил крайне мало. если коротко, то далее мои мысли шли так:
ужели только это "мало"(включительно со мной) подходит под "человек"?! значит другие(большинство) нет?. стоп. не пойдет!. почему это большинство не подходит? по каким признакам?. да собственно по тем же которые его(большинство) обьединяют- жизненные приоритеты, стремления, поведение, только себеподобнопризнание. хм.. но если посмотреть назад, то "думающих" всегда были единицы на фоне социально-преобразованых "стад".. и поскольку именно "толпа" была основной массой, то она и являлась(называлась)- "человечество"!. ха!- получается антипонятие?! "мыслящий .. ", "разумный .. "- это как раз не человек!!
p.s. если кому "моя философия" кажется весьма античеловечной, просьба не бить ногами :D

Crous:
Гм, мне кажется, что жизненные позиции социума включают в себя позиции отдельных индивидов.

Denzel:
Философия во многом мнение с мнением можно спорить или соглашаться, но не как не бить.
Crous отдельный человек это путь, масса это поток, часто стихийный. Зачастую текут они в разных направлениях :)
Цитата: Crous от 06 Сентября 2008, 19:45:33

Гм, мне кажется, что жизненные позиции социума включают в себя позиции отдельных индивидов.

но вцелом железно, не поспориш.

В последнее время мне кажеться, что человека и общество создал Дьявол (по образу и подобию своему) а не Бог получилось правдо слабовать :( Но бог решил прикрыть лавочку и дал человеку душу, которая есть часть бога. За жизнь её можно либо растерять "развеять" либо наоборот. Каждому по делам его, кто-то станет небытьем, кто-то пойдет дальше. Вот теперь мучаемся.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница