Ergo Proxy
12 Мая 2024, 10:55:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Сканы манги "Centzon Hitchers & Undertaker" - здесь.
 
 
   Форум   Правила Помощь Игры Поиск Галерея Файлы Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор Тема: Обсуждаем просмотренное  (Прочитано 88201 раз)
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.24


Просмотр профиля
« Ответ #150 : 02 Ноября 2008, 14:47:47 »

Развели тут флуда...  Злой

У меня закончилась 66 серия Блича. Появились новые злодеи. Особенно меня бесит маленькая кавайная деффочка. Была бы моя воля - головы бы у неё давно не было... Веселый 

Ядерная война может испортить вам весь день....
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #151 : 02 Ноября 2008, 15:34:56 »

ты меня провоцируешь.
alphyna, ну извени. я просто знаю что если молчать то ответят за меня Подмигивающий
1. % всего человечества тут рассватривать глупо(и я глуп говоря так) потому что никому не хватит и жизни чтобы все человечество узнать(познакомится), но у людей есть такая "хорошая черта"- общность, которая всех их собирает(по сходным признакам) и ровняет как грабли.. в результате можно говорить рассматривая именно эти общности(хоть это и грубо).
2. действительно понятия относительны. но еще важнее что у многих эта "условная система понятий" сбита. человек выходит утром, сонный едет на работу, зачастую толкается в общественном транспорте, ему потом сверлят мозги(не важно кто- хватает) - и так кадый день. в результате люди привыкли считать что это нормально. но так ли это? так что и относительно "срединности" все обстоит так же(конечно для меня).
3. конечно понимаю. и честно говоря мне не надо чтобы ктото ее разделял. я просто буду придерживаться ее и поступать соответствующе.
Deidara, "немного преувеличил"- пожалуй да(но только немного). впрочем мое мнение почти наоборот относительно твоего, потому что я могу сказать хорошими(именно хорошими!) было не больше 20%(в лучшем случае). дело просто в том что и как оценивать. вот я считаю парня у которого есть девушка, а он встречается еще и с другой(таким образом в итоге, когда все раскроется(а раскроется точно!), прининяя боль обеим) - козлом!!(но почему то не думаю что ты так же) и таких вещей полно, потому что я рассматриваю не только "моральных уродов" а куда больше.  
Развели тут флуда...
извени извени.. BIGGRIN тема щекотливая попалась. пусть ктото почистит если что..
Отправленный на: 02 Ноября 2008, 04:30:03
Появились новые злодеи. Особенно меня бесит маленькая кавайная деффочка.
кстати, ты посчитай сколько их там всего будет на момент окончания(ну хотя бы просмотра)!. мне аж интересно Улыбка
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2008, 04:27:51 от eil »

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #152 : 02 Ноября 2008, 22:08:38 »

eil, ох.
1. а на основании чего ты считаешь возможной экстраполяцию? а вдруг ты общаешься в некой узкой прослойкой людей, а все другие — другие?
2. -__-
если система условна, она может быть "сбита" только относительно чего-то. то есть относительно твоей. но объективно нет такого закона, что ты прав, а они нет. кто сказал, что плохо толкаться в метро? ты сказал. а кто такой ты в мировых масштабах? )
любимый пример: самураи кромсали крестьян направо и налево. а самоубийство считали почестью. они все поголовно были дураки?

you can watch my triumphant procession to Romedeau
Cryolite
Прокси
Житель Внешней Общины
*

Карма: +14/-0
Сообщений: 133

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #153 : 04 Ноября 2008, 13:12:54 »

 Да, "Технолайз" вещь действительно очень сильная в психологическом плане вещь. Нам показывывают людей измененных до неузнаваемости и не только внешне, а к финалу эта мысль окончательно укрепляется. Но еще где-то в глубине тлеет маленький уголек, что, возможно, произойдет что-то и все еще еще изменится к лучшему. Но, этого не происходит... и это выглядит логично... И в этом трагедия.

Вот такой небольшой замут. Мозги кипят – мысли так и прут...
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #154 : 04 Ноября 2008, 14:04:01 »


в этом трагедия
нет, в этом законы того мира.

you can watch my triumphant procession to Romedeau
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #155 : 08 Ноября 2008, 04:50:44 »

alphyna, ах. BIGGRIN
1. если рассматривать тех с кем я активно общаюсь, то каждый из них очень отличается от другого как по взглядам так и по пониманию. но рассматриваю то я не их(не смотря на их разнообразие), а именно кучу рановидностей встречаемых на улице каждый день. мне не нужно быть с ними знакомыми что бы знать что они такое.
2. система действительно сбита. и изначально я думал, как ты и предложила, что у меня. но поискав еще, я нашел еще уйму таких сбоев, а проверив их логикой(не только моей- специально излагал свои домыслы и аргументы разным людям- и в итоге они если не соглашались со мной, то по краней мере уже не были так уверены в своих позициях) не нашел подтверждений собственного сбоя.
я всегда помню одну историю произошедшую со мной, показывающую как большинство не только может, но и зачастую является, не правым.
самураи кромсали крестьян направо и налево. а самоубийство считали почестью. они все поголовно были дураки?
ну вот если лично Тебе не жаль крестьян- то нет Улыбка
что, возможно, произойдет что-то и все еще еще изменится к лучшему. Но, этого не происходит... и это выглядит логично... И в этом трагедия.
но все же в этом правда правда Крутой
Отправленный на: 07 Ноября 2008, 17:46:13
оо.. забыл. я Shuffle посмотрел. Azn гарем, не гарем- а к концу такие страсти разгораются Строит глазки

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #156 : 08 Ноября 2008, 16:26:04 »

1.
мне не нужно быть с ними знакомыми что бы знать что они такое.
очень, очень порочная идея. вот отсюда и берутся все эти "рассуждатели о народе" с двумя высшими образованиями, которые ни черта не понимают.
вернее, скажем так. вот, например, судя по популярности, не знаю, "Дома-2" можно сделать выводы о вкусах большинства. для этого и правда не обязательно знать каждого. но вывод этот будет с оговоркой на то, что
а) любой отдельно взятый элемент может оказаться исключением;
б) это вывод о вкусе и он не простирается дальше сей области.

2. проведи тогда конкретный пример, а то всё равно не убеждаешь же.


ну вот если лично Тебе не жаль крестьян- то нет
не уловила логики.

***

а я внезапно смотрю Тригана. и мне даже в чём-то нравится, гм.

you can watch my triumphant procession to Romedeau
Tryam
Иммигрант
*

Карма: +1/-0
Сообщений: 22

OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 6.0


Просмотр профиля
« Ответ #157 : 08 Ноября 2008, 17:16:08 »

Цитировать
а я внезапно смотрю Тригана. и мне даже в чём-то нравится, гм
Интересный сюжет, отличная атмосфера, запоминающиеся персонажи, смешной юмор, неплохая драма и, конечно, самый классный ГГ из мною виденных:)
Еще бы не понравилось Подмигивающий

А, да, посмотрел Драгонболлз:)
И, оказывается, кроме на удивление хорошего Экшена, там еще есть Персонажи:))))
Которым реально сопереживаешь и из-за которых продолжаешь смотреть это, почти бессюжетное, аниме.
Про экшен уже говорил, даже несмотя на почтенный возраст сабжа - он смотриться отлично.
Да, если хотите посмотреть, с кого Кишимото (да и не только он) слизал своих главгероев - вам туда;)
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2008, 17:28:14 от Tryam »
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.24


Просмотр профиля
« Ответ #158 : 08 Ноября 2008, 20:42:19 »

Смотрю Nitaboh. Это потрясающе!

Ядерная война может испортить вам весь день....
Aleera
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +7/-0
Сообщений: 334


OS:
Windows XP
Browser:
Microsoft Internet Explorer 7.0


Просмотр профиля
« Ответ #159 : 09 Ноября 2008, 02:07:22 »

А я тут наткнулась на Persona - trinity soul
Судя по началу, аниме обещает быть хорошим))
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #160 : 09 Ноября 2008, 03:40:20 »

вот, например, судя по популярности, не знаю, "Дома-2" можно сделать выводы о вкусах большинства.
оччень хорошо подмечено Крутой и оговорки в общемто правильные, вот только одним вкусом(имхо) дело не ограничивается.
пример?. ну вот тебе то что както случилось со мной еще в школе. было чтото вроде викторины(уже не помню с какого это все было организовано), естесственно игроки и "зал".. в общем а-ля "миллионер". и вот один из вопросов был "какое из перечисленных животных млекопитающее?". к сожалению не помню всех вариантов(да и не в этом суть), но скажу вот что- при использовании "помощи зала", только я выбрал из списка(этот вариант был точно)- дельфина. вот тебе и большинство!.. конечно в целом фишка в том что те кто состовлял вопросы просто не знали(походу того что знал я), но еще важнее- то что наверняка были сомневавшиеся, посчитавшие что "негоже отлипать от коллектива..". ну и что же мне- не воспринимать их как однотипное?!.
не уловила логики.
ну ты ведь у меня спрашиваеш были ли они дураками(тоесть ответ личен).. вот я и спрашиваю косвенно у тебя: если тебе не жаль крестьян, то и самураи не дураки Улыбка
И, оказывается, кроме на удивление хорошего Экшена, там еще есть Персонажи:))))
хи.. а я долго время именно изза этого Dragon'a на анимэ не смотрел вообще.. ну не переношу я этих причесок ни в какую!. BIGGRIN
А я тут наткнулась на Persona - trinity soul
почитал отзывы- все игравшие в одноименные игры разочарованы. но я то не играл, поэтому буду ждать твоих впечатлений(а еще лучше сравнений) Подмигивающий

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #161 : 09 Ноября 2008, 04:28:07 »

насчёт печальной истории, гм.
конформизм всегда был и будет основой общества.


если тебе не жаль крестьян, то и самураи не дураки
а если без если? ) моя жалость к этому не имеет никакого отношения вообще.

you can watch my triumphant procession to Romedeau
eil
Прокси
Странник Пустошей
*

Карма: +10/-0
Сообщений: 435


.observer

OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.50


Просмотр профиля
« Ответ #162 : 09 Ноября 2008, 05:45:33 »

а если без если? ) моя жалость к этому не имеет никакого отношения вообще.
как это не имеет?. ты ведь спрашивает меня?.. считаю ли я их дураками.. мне жаль крестьян - самураи дураки. это Мой ответ на поставленый Мне вопрос. потому я и говорю, что от того как Ты к их поведению относишся все и зависит.

мы ищем ответы на самые сложные вопросы.. как будто уже ответили на все простые.
Crous
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +34/-2
Сообщений: 2150


OS:
Windows XP
Browser:
Opera 9.24


Просмотр профиля
« Ответ #163 : 09 Ноября 2008, 07:34:23 »


А я тут наткнулась на Persona - trinity soul
Судя по началу, аниме обещает быть хорошим))

Я тоже качаю эту вещь. Но качается она очень медленно (потому что переодически меня отвлекают другие вещи), так что не знаю, когда посмотрю. Рисовка интересная...

Ядерная война может испортить вам весь день....
alphyna
Прокси
Ветеран Пустошей
*

Карма: +17/-0
Сообщений: 752


Прокси Сна

OS:
Windows XP
Browser:
Firefox 3.0.3


Просмотр профиля WWW
« Ответ #164 : 09 Ноября 2008, 08:59:54 »

eil, как у тебя всё просто, а.
они у тебя, выходит, дураки просто потому, что жили в другое время в другой культурной среде.

you can watch my triumphant procession to Romedeau
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17
  Добавить закладку  |  Печать  
 
Перейти в:  

  Рейтинг@Mail.ru
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines | Text Version | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 24.

Google последней посетил эту страницу 28 Марта 2024, 14:47:58