Ergo Proxy FAQ 1.0
alphyna:
Crous, ну, да, хочу. и, кстати, вижу такой аргумент в пользу того, что Рауль выстрелил в место, откуда шёл сигнал с записью шоу.
да понятно, что он в состоянии аффекта был. а П1 — не был!
Crous:
Цитата: alphyna от 28 Октября 2008, 18:15:49
что Рауль выстрелил в место, откуда шёл сигнал с записью шоу.
С этого места, подробнее, пожалуйста! И с таймингом, если можно...
Цитата: alphyna от 28 Октября 2008, 18:15:49
да понятно, что он в состоянии аффекта был. а П1 — не был!
Аффект нужно ещё доказать. Вон он, когда Кристеву за нос водил, какой план выдумал. Во время аффекта у человека мозг не работает, одни чувства. А Крид действовал спокойно и уверенно. Просто средства, которые у него имелись, были достаточно... скромны. Всего одна ракета...
alphyna:
Цитата: Crous от 28 Октября 2008, 18:26:38
С этого места, подробнее, пожалуйста! И с таймингом, если можно...
да это не факт, это одно из фоннатских предположений. что, мол, выстрелил он туда, откуда шёл сигнал, кокнув MCQ. это, вроде, таки не соответствует фактам сериала, зато содержит логику. а почему Москва — непонятно!
Цитата: Crous от 28 Октября 2008, 18:26:38
Во время аффекта у человека мозг не работает, одни чувства.
по меркам Ромдо у него так и было :)) там всё же другой социум, нежели у нас. по меркам Ромдо сидеть в кресле и с самим собой общаться — уже состояние аффекта. ну да это терминологический вопрос.
Crous:
Цитата: alphyna от 28 Октября 2008, 21:36:08
это, вроде, таки не соответствует фактам сериала
Не соответствует. :)
Цитата: alphyna от 28 Октября 2008, 21:36:08
там всё же другой социум
Вопрос, действительно, сложный. ;)
eil:
Цитата: alphyna от 28 Октября 2008, 08:57:45
разумеется, Рауль знал, откуда Винсент пришёл. но это недостаточный аргумент, чтобы на основании этого твёрдо решить, что он туда и пойдёт!
ну по сути, больше то было некуда.. кроме внешней общины(которую Рауль разнес) было только одно "место где существовала жизнь"(в любом временном значении)- Москва.
Цитата: Crous от 28 Октября 2008, 18:26:38
Просто средства, которые у него имелись, были достаточно... скромны. Всего одна ракета...
зато какая!. :D
Цитата: alphyna от 28 Октября 2008, 21:36:08
там всё же другой социум, нежели у нас. по меркам Ромдо сидеть в кресле и с самим собой общаться — уже состояние аффекта.
про социум соглашусь, но и с нетупочувственным поведением тоже 8) кстати по меркам Ромдо- я каждый день бываю "в состоянии аффекта" :D
Навигация